Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Логопед перестарался


Логопед перестарался

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мальчика зовут Слава. Он не выговаривает букву Р. Вместо неё произносит Л.
Его тётя логопед. Занялась проблемой.
Результат - начал даже вместо правильных Л произносить Р.
И вот он перл, над которым ржали многие.

Мама, я ем тоРчёнку! СРава будет сиРач!!!

2

Многие дети невнятно произносят звуки В-Л.
Фраза моего племянника в магазине, громко так.
-Деда, пойдем водочку посмотрим?
Контекст. В одном из отделов торгового центра продавали рыбацкие надувные лодки, а деда рыбак, водил внучка лодки смотреть.

3

Причем тут бигли :dontknow:

4

DREFF, Snoopy&July:D

5

DREFF, Snoopy&July:cool:
Natasha9, А смеяться можно не только над биглями. Темка в разделе смешное-тут собирают всякие веселости. :flag:

6

Мой дитёныш вместо "л" говорил "р". Однажды, моя мама (Толина бабушка) начала комментировать какой-то телевизионный сюжет о повышении пенсий. В разрезе того, что пенсия,как ни крути, маленькая. Ну внук ей и заявляет: "Ба, так надо Путину письмо посРать!" Мама не растерялась, а задумчиво так: "Тогда уж посылку..." :hobo:

7

Соник написал(а):

Тогда уж посылку..

:crazy:  Бабушка не промах!!! А Толя то и не понял поди :D

8

Моя Дашуня, когда была маленькой, тоже заменяла "Л" на "Р". И тогда появлялись "сРоненок" (звучало, естественно, "сРаненок"  :D ), асфальтоукРадчик и мама Арра.

9

Да, и еще была чудесная песенка:"СРониха, сРонёнок и сРон устаРи стоять в зоопарке и в море упРыРи на быстрой байдарке, сРониха, Сронёнок и сРон... и т д. (Господи, ведь язык сломаешь, а исполнялось все в быстром темпе!)

Отредактировано Алла и Мася (01.08.2013 11:08:28)

10

Один мой знакомый маленький мальчик вместо р произносил какой-то средний звук между ё-е-я, как-то так заменял в зависимости от слова. Ну, например, рак у него был як, а роза - ёза. Дальше представляйте сами, скажу только, что взрослые любили посмеяться, заставив его сказать слово "робот". Ну а папашка очень расстраивался, когда мелкий всем вокруг сообщал, что папа уехал на рыбалку......  :D

11

Главное чтоб эта проблема не осталась на всю жизнь, а то у мальчика Славы будут большие проблемы по жизни))) Просто мальчик очень усердный и исполнительный попался))

12

Ольга и Чар написал(а):

папа уехал на рыбалку....  :D

:rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Логопед перестарался