Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нос

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Мы биколор. Нос был как уголь черный а теперь что то постепенно шоколаднеет.Это бывает ? или чего то не хватает ? Я в инете начитался, мнения расходятся.типа лимонники рождаются с черными носами и так и остаются, у биколоров рыжих нос может светлеть - темнеть особенно у сук в связи с гормональными фазами..... кто говорит что стандарт предусматривает коричневые носы, кто наоборот

2

главное для меня  - это все ли в порядке с собулей моей

3

написал вам ЛС с темами, очень жаль что у вас не работает функция поиск, все темы уже не раз обсуждались на форуме, незатронутых тем практически не осталось

Отредактировано Вжикуня (03.11.2012 21:56:49)

4

спасибо. на самом деле поиск не работает у меня на нотбуке, так как пользуюсь нестандартным браузером, написан под определенные нужды.

так работает
\

5

ovotex написал(а):

главное для меня  - это все ли в порядке с собулей моей

всё с ней нормально, не волнуйтесь..не удивляйтесь если начнут расти лапы..и в росте будет выше..мордочка может изменится, зубы поменяются, всё это нормально :yep:

6

:glasses:

7

потемнела шерстка у нас изрядно.... была как крем-брюле....  а теперь рыжик.......

8

Подскажите что у нас с носом, на этой недели появились белые пятнышки, непойму или на охоте поцарапала или нужно пить таблетки у нас скоро выставка %-)
http://s3.uploads.ru/t/Kunya.jpg http://s3.uploads.ru/t/YhV1P.jpg

9

Зимний нос, скорее всего. (Это когда витаминов не хватает)

10

А у нас нос меняется от времени года - к холодам опять розовым стал, а летом был шоколадным (мы биколоры, если кто не знает).

11

Биглебум написал(а):

А у нас нос меняется от времени года - к холодам опять розовым стал, а летом был шоколадным (мы биколоры, если кто не знает).

Он загарает.  :yep:
У Вайгара летом коричнево-пепельный, а зимой просто коричневый.
Вот летом

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/578560_110248509110547_1239986932_n.jpg

Отредактировано Яшма (16.11.2012 15:02:38)

12

Яшма написал(а):

(Это когда витаминов не хватает)

А тогда встречный вопрос, каких витамин :writing:

13

бель написал(а):

Яшма написал(а):

    (Это когда витаминов не хватает)

А тогда встречный вопрос, каких витамин :writing:

"Травяных".

Вот если погуглить:

"Зимний" нос. t118018

Точная причина появления у собаки «снежного носа» (именно так это явление правильно называется) точно не установлена. Одни специалисты полагают, что нос теряет свой пигмент от ультрафиолетового излучения, которое отражается от белого снега. Другие считают, что собака и в самом деле стирает свой нос о твердый наст. Ведь и правда, очень многие собаки просто обожают рыть носом свежий снег. Возможно, свою роль играет и наследственность, и изменение рациона питания собаки в зимнюю пору. Бывает, что причиной гипопигментации носа становится недостаток в рационе собаки витаминов группы В, а также цинка и йода. А порой «снежный нос» впору называть «пластмассовым». Обесцвечивание черного носа может произойти в результате аллергии на пластмассу, из которой сделана собачья миска. Достаточно поменять ее на посудину из металла или керамики, чтобы носу питомца вернулся его сочный черный цвет.
Иногда обесцвечивание носа может стать и симптомом заболевания витилиго. Конечно, в этом случае нос может побелеть в любое время года. К тому же при болезни депигментация затрагивает не только зеркальце носа, но и шерсть, и слизистые оболочки пасти, которые могут обесцветиться не до пепельного оттенка, свойственного «снежному носу», а до бледно-розового цвета, свойственного носикам новорожденных щенят. К счастью это очень редкая и незаразная болезнь, которая не доставляет собаке никаких страданий. Разве что с выставочной карьерой придется распрощаться.
Но чаще всего «снежный нос» оказывается именно снежным. Никакого лечения он не требует: придет весна и нос снова почернеет. Правда, на выставке собаке с серым носом и в самом деле могут снизить оценку. Но и это не беда. В продаже есть специальные безвредные маркеры, которыми можно подкрасить нос. Долго такая косметика не продержится, но на выставку ее точно хватит. А заодно можно добавить в рацион собаки витаминные препараты и в особенности порошок из сушеных морских водорослей. Это поможет восстановить пигментацию.
Конечно, есть и более действенный способ лечения. Просто смените место жительства. Переберитесь вместе со своим четвероногим другом в теплые края, где снега бывает мало и выпадает он нечасто. Как гласит известная шутка: «Северный берег Черного моря всегда лучше, чем южный берег Белого моря». Утверждение, прямо скажем, спорное, но применительно к «снежному носу» оно оправдывает себя целиком и полностью. ns9

И вот

Многие владельцы собак светлого окраса сталкивались с проблемой: на носу, как говорится, большая зимняя выставка, а у собаки этот самый нос и посветлел. Такое явление называется "зимний", а правильно - "снежный" нос. Из самого названия понятно, что зимний нос у собаки появляется как раз в холодное и темное время года, когда не только животные, но и люди ощущают нехватку солнечного света и витаминов. Также депигментация может проявиться у кормящих сук после родов. Иногда среди владельцев даже проскакивает мнение, что подобных собак выбраковывают. Но это не так - выбраковываются лишь собаки с розово-коричневым или печеночным пигментом. Если нос просто светлеет, не появляется пятен, причин для беспокойства нет, через месяц-другой это пройдет.

Но как быть, если стандарты породы не позволяют "зимним" носам получать высокие оценки на выставке? В первую очередь следует понять, что посветлевший нос - это индикатор нехватки витаминов группы B, йода и цинка. А значит, рацион следует разнообразить овощами и зеленью. Также можно проколоть месячный курс витаминов, например, тетравит. Если не хочется колоть - купите поливитамины в таблетках.

Морская капуста и препараты с морскими водорослями богаты аминокислотами, микроэлементами и витаминами. Сухую морскую капусту обычно дают по одной чайной ложке в день, но с ней следует соблюдать осторожность, т.к. шерсть светлых пород может приобрести золотистый оттенок, а также может расслабиться желудок из-за высокого содержания пектинов.

Есть и специальные препараты, усиливающие пигментацию непокрытой шерстью кожи. Наиболее популярны среди знающих владельцев препараты GAC Pigment Plus и POLIDEX. Еще один способ - загар или кварцевание. Конечно, в солярий питомца вы вряд ли поведете, зато дома можете прогревать зимний нос у собаки кварцевой лампой, один раз в день по 5-6 минут.
Никакого вреда обонянию кварцевание не наносит!
Нельзя однозначно сказать, что проблемы с носом возникают только зимой. Часто зимний нос у собаки, как и весенний авитаминоз у людей, появляется в марте, и если даже никаких специальных препаратов не давать, недели через 3 пропадает.

В экстренных случаях, если нос посветлел за день-два до выставки, можно купить специальный подкрашивающий маркер. Проблему он не решит, но и вреда не принесет.
Но самый любимый шуточный совет заводчиков - не хотите иметь зимний нос у собаки - меняйте климат!

Отредактировано Яшма (16.11.2012 15:09:07)

14

Яшма, Спасибо, прочитала , и нашла название витамин Полидекс , вот что быстрей подействует эти витамины или морскую капуту лудще подавать

15

если честно, то я бы покварцевала. по-моему быстрее и надежнее получится.

16

Яшма написал(а):

если честно, то я бы покварцевала. по-моему быстрее и надежнее получится.

Нету кварцевой лампы, даже у знакомых :(

17

Нам говорили, что морская капуста очень помогает :flag:

18

бель, Юля, ну какая у вас может быть нехватка УФ лучей? И об снег нос не стереть... нет его. А в питании не меняли ничего?

19

Яшма написал(а):

осветлевший нос - это индикатор нехватки витаминов группы B, йода и цинка. А значит, рацион следует разнообразить овощами и зеленью. Также можно проколоть месячный курс витаминов, например, тетравит.

Витамины группы В не входят в состав "Тривита". В Тривите- АДЕ.
На мой взгляд витамины группы В ни каким боком не имеют отношение к цвету носа.
А вот АДЕ помогает. Можно "Тетравит" АДЕF

20

Olen'ka написал(а):

А в питании не меняли ничего?

Ни чего не меняли, но на носу появилось после той охоты, но вреде бы царапин не было, сегодня поеду  поищю сушонную морскую капусту.

Olen'ka написал(а):

ну какая у вас может быть нехватка УФ лучей?

Вторую неделю видать солнышко толком не выходит, ну у нее все таки не такой нос как у все он немного как правильно сказать Зимний, мы пили почти год назад витаминки для прокраски , ну прийдется повторить)))