Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота на зайца (ищем угодья, где есть зайцы) Приглашения на охоту.


Охота на зайца (ищем угодья, где есть зайцы) Приглашения на охоту.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет! Хотелось бы открыть данную тему и вот почему: Ситуация по  охотничему сезону на данный момент у нас складывается так, что в в угодья (Калужская обл., Медынский район) куда получена путевка не пробраться (сильный разлив реки), постоянно идут загоны на копыта (могут и собак пострелять) да и зайца пока не перевидели ни разу. А время уходит, собаку надо наганивать, охотить и видеть результат совместной работы. Нюша уже можно сказать от лап отбилась. В лес как на прогулку ходит и в поиск далеко уже не уходит.
В связи с этим ищем места куда можно поехать поохотить и погонять зайца (где он реально есть и не в еденичном экземпляре на участок) Будем рады всем приглашениям и предложениям. В сильно дальние края (за 300-400км от МКАД конечно не хотелось бы, но возможны и такие варианты) Пишите, делитесь информацией (какие хозяйства, контакты, цены и пр. и пр) а так же делитесь своими успехами и успехами своих питомцев. Уверен эта тема интересна не только нам, но и многим гончатникам.
Заранее всем благодарны! Bars и Нюша.

2

Друзья охотники!!!! Что такое происходит???? 81 просмотр темы (значит интерес всё таки к охоте у вас есть) и ни одного ответа???!!! В Москве и области, что никто не охотится со своими биглями??? Или все дома сидят! На данный момент выглядит это так - сам охочусь (успешно или не очень) но другим НИ ЗАЧТО НЕ  СКАЖУ - самому надо!!! А ведь тема не только в том - ГДЕ, но и втом - КАК, у вас обстоят дела с нагонкой и охотой на зайку и красного зверя. Неужели за время с открытия сезона ни кому нечем поделиться? Раасказать о ситуации в своих угодьях, о наличии зверя, об успехах своих собак??? Странно, непонятно и немного грустно...
Bars  и Нюша.

3

bars, в Дмитровском районе следы зайца, точнее его жизнедеятельности, видели. Самого зайца ни в прошлый сезон, ни в этот пока не встречали. Но были без собак. Возможно в эти выходные попробуем с собакой..

4

у нас в лесу (рядом с Москвой) тоже есть зайцы и следы, и собак даже идет по ним, но я не отпускаю, он УБЕЖИТ по этим следам

5

bars написал(а):

Друзья охотники!!!! Что такое происходит???? 81 просмотр темы (значит интерес всё таки к охоте у вас есть) и ни одного ответа???!!! В Москве и области, что никто не охотится со своими биглями??? Или все дома сидят! На данный момент выглядит это так - сам охочусь (успешно или не очень) но другим НИ ЗАЧТО НЕ  СКАЖУ - самому надо!!! А ведь тема не только в том - ГДЕ, но и втом - КАК, у вас обстоят дела с нагонкой и охотой на зайку и красного зверя. Неужели за время с открытия сезона ни кому нечем поделиться? Раасказать о ситуации в своих угодьях, о наличии зверя, об успехах своих собак??? Странно, непонятно и немного грустно..
Bars  и Нюша.

Привет Барс и Нюша! Мы Владимир и Рада! Очень любим охотится на зайца, фазана и куропатку! Но происходит это на далёкой Родине в Ростовской области где мы бываем один раз в году в ноябре на 2 недели! В Московской области пару раз видели зайца, один раз в этом октябре даже стрелял - не попал (было это в Можайском районе), Радуська к сожалению в лесу тоже из-за редких выездов, отсутствия зайцев и отсутствия физической формы по следу не бежит. (хотя в Ростовской обл. по полям и лесополосам по следу бегает неплохо, особенно по подранку!) В этом году к сожалению не особо хорошо попадал, поэтому взяли только 2-х зайцев (2 подранка ушло), 4-х фазанов и 1-го голубя, ещё 3-х лис (но без Рады).

С удовольствием с Вами скооперируемся, но вот сами особо не знаем куда можно здесь поехать! В Московской области как в пустыне. Поедем и за 300 и за 400 км, но вот знать бы куда и чтобы зайца там было как Вы говорите не 1 на 20 км пройденного пути!!!

6

здравствуйте!я и мои товарищи будем рады предложить вам поохотится на зайца и лису в подмосковье город луховицы!цена за день по охотбилету моир 130р,по единому билету 500р!
кратко о нас!
мы только открывающаяся конная-спортивно-охотничья база!мы организуем быт охотника прибывающего в наших краях на охоте,а так же доставляем охотника к местам охоты,и оказываем помощь в охоте!
так же вы можете покататься на лошадях,сходить в баню после охоты и много чего другого!
день проживания с пометкой все включено стоит 700р!(питание,баня,катание на лошадях,помощь в организации охоты!
если интересует звоните,я все более точно расскажу!
89165606099-сергей

7

MalbIwka написал(а):

bars, в Дмитровском районе следы зайца, точнее его жизнедеятельности, видели. Самого зайца ни в прошлый сезон, ни в этот пока не встречали. Но были без собак. Возможно в эти выходные попробуем с собакой..

Что касается Дмитровского р-она, то в лесах и полях близ деревни Плетенёво зайцы и лисы есть. Зимой они приходят на дачные участки, объедают  кору. Утром выпускали бигля из дома и он с громким лаем гоняет зайца по участку, пока тот не найдет лазейку в сетке-рабице.
Ксения и Теодор

8

Мальва, вот же везет Вашему биглю!  :cool:  Практически домашний зайка))
Спасибо, передам мужу!

9

hatsan125, на новогодние каникулы работаете?

10

работаем круглосуточно и круглогодично!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Охота на зайца (ищем угодья, где есть зайцы) Приглашения на охоту.