Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Есть ли среди нас историки?


Есть ли среди нас историки?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уважаемые форумчане!
У меня вопрос, который может показаться странным. Наш олигарх (хозяин компании, где я работаю) улетел в очередную командировку, оставив задание к понедельнику подготовить ему список литературы, материалов о Сталине. Его интересует путь Сталина ко власти.
Зачем ему это, можете даже не спрашивать, не знаю.
Стала я смотреть в сети, искать такие материалы и поняла, что литературы много, а как разобраться в том, что это за литература, что это за авторы, непонятно. Пока что меня заинтересовала только книга Троцкого. Но даже ее я не успею прочесть к понедельнику.... Наверняка же есть какие-то интересные исследования на тему прихода Сталина ко власти, интересные и по возможности беспристрастные авторы.....
Думаю, если среди нас есть историки, они могли бы мне помочь, подсказать авторов.
Подчеркну, что мое задание - составить список литературы, а не перечитать и "доложить по существу"))) Но не читая, сама я не смогу такой список, что называется, от балды составить. Именно поэтому нужна помощь специалистов.
Заранее спасибо за любые советы!

2

Оля, Владлен Сироткин - Почему Троцкий проиграл Сталину, мой муж изучил море литературы по Сталину, говорит, что эта самая лучшая. Есть еще книга Бажанова, он не помнит как точно называется, но что-то типа - Записки секретаря Сталина, в интернете есть, еще Бушков - Сталин. Корабль без капитана. еще Бушков - Сталин. Схавта у штурвала.

Отредактировано Дениза Анна (08.11.2012 09:48:41)

3

Я закончила истфак МГУ. По Сталину мы читали двухтомник Дмитрия Волкогонова "Сталин". Про другие вышеупомянутые книги я не слышала.

4

Висалия написал(а):

Я закончила истфак МГУ. По Сталину мы читали двухтомник Дмитрия Волкогонова "Сталин".

Спасибо большое! Ищу именно такие источники!

5

Да, у Дмитрия Волкогонова мощный труд -  "Триумф и трагедия. Сталин". Ещё Владимир Карпов "Генералиссимус", Юрий Жуков "Иной Сталин".

Отредактировано Марина и Джоли (08.11.2012 17:55:22)

6

Спасибо большое!!!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Есть ли среди нас историки?