Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Растут зубки в два ряда


Растут зубки в два ряда

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Друзья, подскажите, пожалуйста - стоит бить тревогу или пока подождать? У нас премоляры и моляры пошли расти вторым рядом. Т.е. молочные ещё не выпали, дёсны набухли и на ~5мм. пробились коренные. Создаётся ощущение, что они вторым рядом растут, внутри полости, по отношению к молочным.

Спасибо.

2

Если  качаются то удалите сами, если нет то к вету. В принципе можно подождать, ведь вам прикус не очень важен? Давайте грызть, что-нибудь,  может сами выпадут. Удалять надо обязательно,т.к. может начаться воспаление между зубами.

3

Дениза Анна, спасибо! Дадим ему специальные "косточки" погрызть. Если не пройдёт, тогда к вету поедем.

4

Нам заводчица советовала дать грызть канатик, тьфу-тьфу пока выпадают молочные

5

Strelka, с канатиками у нас проблем нет. Одна из игрушек у Димки - корова у которой на канатиках всё - голова - хвост и ещё пара канатиков на лапы ;)

Отредактировано Dimka (10.11.2012 15:11:32)

6

Dimka, Надо подождать несколько дней. У нас тоже так было, я позвонила к вету и мне сказали не торопиться, вот если не выпадут через недельку, тогда удалять. Мы пару дней походили с двумя клыками, а потом они сами выпали.

7

Мы с 5ю клыками прожили, наверное, пару месяцев. И молочный даже не качался. А потом исчез незаметно... Сейчас все зубы в порядке.

8

Не стала новую темку создавать, но вопрос очень волнует, у нас клыки сменились, остался только один молочный, он не шатается вообще, засел намертво, а совсем вплотную лезет коренной и уже наполовину вылез! Как нам быть? Бежать к вету или подождать? Маркуше 5 мес. С небольшим, прикус нам важен, т.к. На выставки собираемся!

Отредактировано TanushA (09.12.2012 12:37:12)

9

TanushA, Я выше писала, у нас так было, все выпало)) в свое время.

10

TanushA, проконсультируйтесь лучше со стоматологом! Вам точно скажут, сколько можно подождать, пора ли что-то делать. А то так подождете-подождете, а потом будете скобки ставить.......

11

Olen'ka, Ольга и Чар, Спасибо за советы, запышеся к стоматологу

12

TanushA написал(а):

запышеся к стоматологу

Можете просто позвонить проконсультироваться для начала!

13

Ольга и Чар написал(а):

Можете просто позвонить проконсультироваться для начала!

Уже позвонили, сказали что 5 месяцев, еще можно немного подождать, но меня честно говоря пугает этот клык, как будто просто сросшийся, молочный ни капли не качается, а коренной прет не по дням!

14

TanushA написал(а):

молочный ни капли не качается, а коренной прет не по дням!

У нас таких два было, оба удаляли под наркозом. Попытайте его руками расшатывать в ближайшие дни, если не получится, идите и удаляйте, пока прикус не испортился.

15

Vita+Linda написал(а):

У нас таких два было, оба удаляли под наркозом. Попытайте его руками расшатывать в ближайшие дни, если не получится, идите и удаляйте, пока прикус не испортился.

Спасибо, мы и так стараемся и руками, и игрушкой  :yep: Но чувствую придется идти... Прикус нам нужен !

16

Только я собралась записаться к врачу, вечером, решила нежная почему поиграть с Маркушей в игрушку сделанную из капроновых колгот( Марик ее очень уважает) драли, драли мы эту прелесть и тут смотрю кровища, Марик стал чавкать, игрушку не берет, открываю рот, а там зубик на волоске, я его вынула, помыла на сей раз в стаканчике и сохранила на память последний и единственный зубик )))

17

Друзья! Было очень приятно со всеми общаться! Мы нашли тут много хороших и отзывчивых людей! Благодаря поддержке - мы живы и растём. Но... Мы не хотим больше напарываться на ситуацию, когда нет возможности обратиться к ресурсу, а это было очень необходимо.

[mod]Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума п.4.3. (Реклама других интернет.ресурсов)[/mod]

Ждём всех в гости!!!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Растут зубки в два ряда