Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Особенности национального хендлинга


Особенности национального хендлинга

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вот, как говорится, "век живи, век учись". Запечетлела мастер-класс по хендлингу в Минске.
Извините за качество ролика, схватила фотик, дабы успеть, даже не глянула на разрешение, не до этого было  :D
http://video.mail.ru/mail/art-fantasy/Minsk/2.html

Хочу добавить, что "живьем" смотрелось живрписнее

2

Мда... :lol: Ещё и комментарии записались... про колготки и пр. :)

3

Мда...на юбченку видно материала не хватило.  :lol: 
А вот интересно, есть ли в странах бывшего СССР какие-то правила о том как одеваться выставляющим?  В Америке, например, хендлеры одеваются строго: дамы в деловые юбочные косюмы, иногда в брючные, а мужчины - обязательно пиджак, галстук и никаких джинс........

Отредактировано Катялюка (24.09.2007 22:35:14)

4

Катялюка написал(а):

А вот интересно, есть ли в странах бывшего СССР какие-то правила о том как одеваться выставляющим?  В Америке, например, хендлеры одеваются строго: дамы в деловые юбочные косюмы, иногда в брючные, а мужчины - обязательно пиджак, галстук и никаких джинс........

Насколько я знаю, строгих правил нет. Хотя я против некоторой одежды, в которой сегодня можно увидеть людей на выставках. Мне кажется, что если у твоей собаки такая порода, это не значит, что надо выходить в потёртом (да и в новом) спортивном костюме и в кроссовках или, наоборот, в откровенном мини и на шпильках. И тут не только вопросы удобства. Хотя на курсах нам и рассказывали всё очень подробно про внешний вид (вплоть до цвета, фасона, парфюма, косметики, сигарет и пр.), но всё, опять же, на совести хендлеров.

5

Дон Жуан написал(а):

Ещё и комментарии записались... про колготки и пр.

Ага, мы сидели на трибунах, в первом ряду, сзади угарал весь стадион  :D Наяву там совсем всё в подробностях было видно :)

6

Happy

тащусь :clapping: 

а если серьезно, боюсь отобьете мне привычку выставлять собак в мини :rolleyes:

7

Вот чудо в перьях!  :lol:  :clapping:  :lol:

8

Злые вы   :D

9

Катялюка написал(а):

дамы в деловые юбочные косюмы

Я уж насколько "юбочный" человек, но слабо себе представляю бег в костюмной (как правило это юбка-карандаш и прочие узкости) юбке. Как это чисто технически осуществляется? :)

10

перенесу свой комментарий к ролику из темы про минскую выставку:

девушка в ультрамини юбке и на высоченных каблучищах очень повеселила публику, пытаясь как-то присесть и нагнуться спиной к зрителям, чтобы поставить в стойку вестика. Народ похватал фотоаппараты и запечатлевал это зрелище. Мы просто покатывались со смеху, когда судья очень громко и четко, показывая рукой направление, попросила девушку пробежаться от нее и на нее и поставить собаку в стойку. Девушка поковыляла на каблуках по траве ПО КРУГУ, тут уже от смеха взвыли все трибуны. Так как вестик, видимо, был неплох, судья сделала все возможное, чтобы девушка хоть как-то показала собаку, потом плюнула и отдала победу конкуренту.

Happy написал(а):

Хочу добавить, что "живьем" смотрелось живрписнее

Да, в действительности это смотрелось гораздо зрелищнее :D

11

Да, знакомые картинки, я в следующий раз нащелкаю такого дива с наших выставок, тоже экземплярчеков хватает  :D , у нас вчера тоже девушка хаску выставляла в узком стрейчивом плятье черного цвета под горло с длинным рукавом, черных колготках ( жара была градусов 30) и каблуки сантиметров 7-8 :D

12

nick_cathy написал(а):

но слабо себе представляю бег в костюмной (как правило это юбка-карандаш и прочие узкости) юбке. Как это чисто технически осуществляется?

Жмите на ссылку  судейства 15-и дюймовых (там больше женщин-хендлеров чем у 13-и дюймовых биглей) биглей (Beagle, 15 In) 2007 года.  Да и не только в биглях можно посмотреть во что одеты хендлеры.  Взгляните на одежду.  Люди одеты так или приблезительно так не только на Вестминстере, но и на малых выставках.
http://www.westminsterkennelclub.org/20 … ndex2.html

Отредактировано Катялюка (25.09.2007 08:45:28)

13

Катялюка, спасибо за ссылку. Все-таки там деловых костюмов (в моем понимании) немного, но одеты все, конечно, приличнее, чем у нас. Я зато на другие два обратила внимание, прокомментируете? :) Во-первых, при движении от судьи и обратно абсолютно все делают поворот через правое плечо, закрывая тем самым собаку от судьи, а я везде читала, что как раз этого делать ни в коем случае нельзя. И, во-вторых, заметила, что у подавляющего числа собак при ходьбе не работают запястья и пясти (и их аналоги на задних лапах - плюсна? забыла, как это называется), то есть они как бы на кулачках бегают. Насколько я помню, даже Ева Реско обращала внимание на этот момент и говорила, что это плохо, эти места должны работать.

Дон Жуан, а расскажите, что про косметику и парфюм? То есть насколько требования к хендлерам отличаются от просто требований приличия? Очень интересно.

Извиняюсь, что я тут офф устроила :)

14

Катялюка написал(а):

Люди одеты так или приблезительно так не только на Вестминстере, но и на малых выставках.

Да можно ли сравнивать? Эти люди одеты так, я думаю, не только на выставки, а по жизни вообще. Тетеньки эти в брюках, я уверена, не ходят НИКОГДА. И дома вместо строгого костюма надевается "домашний", но костюм же! :D  Поэтому у них и проблемы с дресс-кодом на выставках нет :D
А у меня в офисе, например, не требуется деловой костюм (да и у многих, я думаю, тоже). Неужели я надену что-то такое на ринг? Нонсенс!

15

Tasha, почему нонсенс? Что такого, чтобы одеться соответствующе ситуации: в театр и прочие подобные мероприятия - от After 5 до white tie, на деловое мероприятие - smart, в ринг - smart casual, semi formal.
Сомневаюсь, что эти американские тетеньки так всегда одеваются, если не работают в офисе, ооочень сомневаюсь.

16

Катялюка
огромное спасибо за ссылку!!!
я смотрела ринг биглей 13 дюймов которые, там мужчина на какой то машинке ездиет:)))
впервые такое вижу, он инавид или это специальное приспособление какое то?простите за невежество:(

17

на выставке в Озерске, семья Феликса не даст соврать, была девушка которая выставляла больших пуделей, так вот она была одета:
-кепочка (очень симпатичная), под ней очень длинные волосы убранные в хвост
-красовки
- белые спортивные штаны на супер низких бедрах при том выглядывали трусики-танга
и ВНИМАНИЕ!!!!!!
- белый лифчик от купальника...с впечаталяющей размером груди
не знаю кто смотрел на пуделей...но мужчины ВСЕ СМОТРЕЛИ ТОЛЬКО НА НЕЕ, при чем при беге все это так калыхалась...ах...
нет я все понимаю, красивая фигура, модная одежда, жара, но это не пляж!!!!!надо понимать разницу!

18

Муся написал(а):

чем при беге все это так калыхалась...ах...

Да уж, она и вне ринга постоянно курсировала по бровке между различных рингов. Готовила собачек или еще кого... Даже при таком стечении народа не заметить ее было трудно слепому (так старалась). Кстати и пудули были очень моднявые, Феликс от увиденного остолбенел надолго, даже колыхающиеся помпоны на их попе понюхать не посмел.

19

Семья Феликса написал(а):

даже колыхающиеся помпоны на их попе понюхать не посмел.

:lol:

20

nick_cathy написал(а):

почему нонсенс? Что такого, чтобы одеться соответствующе ситуации: в театр и прочие подобные мероприятия - от After 5 до white tie, на деловое мероприятие - smart, в ринг - smart casual, semi formal.
Сомневаюсь, что эти американские тетеньки так всегда одеваются, если не работают в офисе, ооочень сомневаюсь.

Попробую объяснить, почему.
Выбор одежды на ринг, к счастью, не исчерпывается тремя вариантами: деловой костюм - спортивные шаровары - микро-юбка с микротопом. Если кому-то удобно бегать с собакой полчаса (в ринге овчарок, например) в пиджаке, блузке и юбке modest длины - флаг им в руки. Если кому-то приятно, ставя собаку вручную, припасть на колени в колготках на грязное  описанное (а порою и обкаканное) покрытие - вперед. А наши выставки "на пленэре" осенью под дождем? Не Вестминстер, однако! :D
А главное: если у вас "по жизни" стиль одежды "смарт", то и на ринге вы будете, конечно, smart-casual. Главное, чтоб удобно было вам, выгодно оттеняло собаку и небольно глазам окружающих :D .
(А тетеньки, на мой взгляд, именно так всегда и одеваются- ну, может, на выставку понаряднее чуть-чуть :D )


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Особенности национального хендлинга