Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка. Приму совет :)

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

Vita+Linda написал(а):

Я Вас умоляю, чего там учить-то, просто собака перестает тянуть, т.к. при натяжении ощущает дискомфорт, ничего не разорвет она себе, там же не иглы, чтобы что-то рвать, там вообще наконечники пластиковые закрывают эти крючки.

Ну тогда вообще отлично)

62

Вместе со строгачом, на период обучения, одевайте обычный ошейник. Перестала тянуть перестегнули, начала тянуть, опять перестегнули, если сильно тянет надо одергивать. Никакие пластиковые закрывалки не надо, быстрее научится. Моей буйной Денизе хватило 2 недель, потом просто одевала не пристегивая еще  какое то время, и теперь  она очень хорошо знает команду - не тяни. Потом строгач был в кармане для кидания в собаку при подбирании гадости, очень помогал.

63

Дениза Анна написал(а):

Вместе со строгачом, на период обучения, одевайте обычный ошейник. Перестала тянуть перестегнули, начала тянуть, опять перестегнули, если сильно тянет надо одергивать. Никакие пластиковые закрывалки не надо, быстрее научится. Моей буйной Денизе хватило 2 недель, потом просто одевала не пристегивая еще  какое то время, и теперь  она очень хорошо знает команду - не тяни. Потом строгач был в кармане для кидания в собаку при подбирании гадости, очень помогал.

Спасибо! Будем пробовать!

64

а можно не заметить первую течку? нам уже чуть больше года и я не видела...однажды, когда она играла с кобелём, тот пристраивался активно, а эта не сильно огрызалась, то есть не как обычно, может было и не заметили?

65

Таня Л написал(а):

а можно не заметить первую течку? нам уже чуть больше года и я не видела.

Да нет, обязательно заметили бы. Рано, значит, вам ещё.

66

OpenAir написал(а):

Для меня остается загадкой, как так вы научили их ходить)

Со старшим долго и нудно отрабатывала команду "шагом". Добивалась, чтобы шёл именно шагом, а не медленной рысью. Это сложно, но я упрямая (хоть и ленивая)! :D

67

Погуглите как ПРАВИЛЬНО надевать строгач. Перед тем, как пойдёте выбирать.
Иначе "в кровь" возможно и усилий Вам понадобится больше.

68

Яшма написал(а):

Погуглите как ПРАВИЛЬНО надевать строгач. Перед тем, как пойдёте выбирать.
Иначе "в кровь" возможно и усилий Вам понадобится больше.

Да, обязательно!

69

Таня Л, Таня, нам вот месяц назад год исполнился,а течка только-только прошла. У них там все так опухает, что невозможно не заметить) В первые дни мы сначала не поняли, что это за ней все стадо кобелей на улице несется (это были первые деньки), признаков вообще не было, а спустя пару дней все стало ясно.)

70

Risha написал(а):

Со старшим долго и нудно отрабатывала команду "шагом". Добивалась, чтобы шёл именно шагом, а не медленной рысью. Это сложно, но я упрямая (хоть и ленивая)!

А я вчера в магазине, к сожалению, строгач не нашла. Пошли с ней гулять, я обвязалась поводком (как советуют на некоторых сайтах) и сразу останавливалась, как только она начинала тянуть. Тяжело было, чуть кишки наружу не полезли:), за полчаса прошли с ней метров 5. Она не поняла сути.

Главное, парадокс, как только я начинаю злиться и говорю ей:"Все! Пошли домой!"- собака становится идеальной! До дома идет спокойно и не тянет. Ну вот чем это объяснить.

71

Risha написал(а):

но я упрямая (хоть и ленивая)!

:D  :cool:

OpenAir написал(а):

Пошли с ней гулять, я обвязалась поводком (как советуют на некоторых сайтах) и сразу останавливалась, как только она начинала тянуть. Тяжело было, чуть кишки наружу не полезли:), за полчаса прошли с ней метров 5. Она не поняла сути.

Что значит "не поняла". Продолжала тянуть? Значит, надо было вообще на одном месте остановится и не двигаться. Обвязываться рекомендуют, если Вы Этим самым поводком злоупотребляете (излишне часто корректируете собаку).

72

Shpor, я так и делала.
Сейчас уже получше. Активно отрабатываю с ней команду "Рядом". Стало значительно лучше уже.

73

ой, девчонки, хочу похвалиться....Джу команду "рядом" выполняла только на поводке, а тут она была в свободном полете, я её позвала и она подошла чуть ли не с 10 раза, что наказуемо. Так вот я её наказала и дала команду "рядом", так она без поводка пошла рядом. Я понимаю, что многие собаки и так выполняют эту команду и должна она выполняться без поводка, НО для нас это прогресс!

74

Risha, OpenAir, понятно, спасибо за ответ, будем ждать.

75

Julietta (Анна), "рядом" тяжело дается, поэтому поздравляю!))

76

OpenAir написал(а):

"рядом" тяжело дается, поэтому поздравляю!))

Спасибо, будем стараться без поводка отрабатывать.

77

как я удачно зашла)
у нас первая течка, уже 26 день... это в порядке вещей?

Мальта уже два дня мочится во сне, хотя все остальное время всегда просилась в туалет.
стоит ли идти к ветеринару из-за недержания мочеиспускания?
а так она активная, ест все за обе щеки, играет. гуляет - все как обычно.

78

Булгакова, не

Булгакова написал(а):

стоит ли идти к ветеринару из-за недержания мочеиспускания?

а надо!
С течкой не совсем понятно. Вы точно правильно начало заметили? Обычно 21-22 дня. Редко, когда бывает дольше.

79

Shpor написал(а):

Булгакова, не

а надо!
С течкой не совсем понятно. Вы точно правильно начало заметили? Обычно 21-22 дня. Редко, когда бывает дольше.

 

Надеюсь, что правильно.
Течка закончилась, и писаться под себя во сне она перестала)

80

вот и у нас началась, действительно, если есть, то заметно, ходим дома в трусах детских, спит с нами, ночью трусы снимает, пачкает бельё, на улице метит сильно, дома может надуть. Вообще стала грустная, играет конечно, но как то не долго.