Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка. Приму совет :)

Сообщений 81 страница 100 из 154

81

Таня Л написал(а):

вот и у нас началась,

первая?? ничего что грусная, мозги напрягайте, чтоб меньше себе надумывала...))

82

у нас у Эсти тоже первая течка прошла)) бодра, весела)))) в лес ходили гулять без поводка - играли, занимались, никакой грусти)))) аппетит тоже отменный как всегда, прикол один появился, на пригорке полюбила сикать стоя, мдяяяяяяя как пес бывалый, только что лапу не поднимает)))))))
дома особо ничего не пачкала, на лежанку я постелила ей простынку сверху и периодически стирала... зато когда течка закончилась, мадам и слушаться не хотела и вредничала, вся такая фифа...ттт сейчас возвратилась к обычной жизни))))))))))) правда в этот период Эсти переболела, и сожрала мои новые кожаные сапоги- первый наш серьезный погрыз))))

83

У нас никак не начинается течка кто сталкивался? Что это может быть? последняя была 29 сентября 2012г.

84

Какой у вас промежуток между течками обычно?  :question:

Мне кажется еще немного времени прошло.
У Лады был перерыв в 10 месяцев, а потом ровно год. Правда последняя у нас плохо закончилась...

85

ИриSка написал(а):

Мама, а можно я погуляю с собакой?
- Иди лучше с людьми погуляй.
- Мама, собака лучше, чем люди.

Ирин,  обратила внимание на подпись. + млн :cool:

86

Ладэя написал(а):

Какой у вас промежуток между течками обычно?

обычно через 7 месяцев.Переживаю может быть Моя девчоночка болеет какими то скрытыми болезнями, а я и не в курсе. :(

Ладэя написал(а):

Ирин,  обратила внимание на подпись. + млн

грустная правда :(

87

ИриSка, мои девочки текли обе весной прошлого года - одна ранней, другая поздней. И после этого течки не было год ни у одной. Зато в апреле этого года с разницей в пять дней потекли обе, так что я сейчас счастливый владелец двух чокнутых течных сук! %-)  Думаю, что ждали друг друга, подстраивались, вет наша сказала, что запросто может быть.
Но у вас и перерыв не критичный пока совсем. Время еще есть подождать спокойно. Альма раньше текла с перерывом 8-9 мес.

88

ewgen, ну тогда не буду дергается и подожду еще немного.

89

ИриSка, тоже склоняюсь к тому, что у вас не критичный перерыв. Подождите еще немного.
Здоровья биглюшке :flag:

90

Ладэя написал(а):

Здоровья биглюшке

спасибо.подождем.

91

Вот и дождались мы течку. Но возникла новая проблема Лилка стала каждое утро выходить на поиск жениха. В начале шестого она начитает скулить звать гулять. Сначала думала приспичило, ан нет ходит нюхает выглядывает гдей то там собаки гуляют. Кто-то с таким сталкивался как быть? Просто перетерпеть? Но спать пот этот жалостливый скулеж не возможно.

92

ИриSка, сочувствую!! Наверное, придется перетерпеть. Это состояние может быть короче, чем вся течка. У нас ам. кокерша садилась у двери через 15 мин после возвращения с прогулки, но, к счастью, не скулила. А бигля во время течки на улице ведет себя "кому - кому -кому?", но  тоже тихо.

93

MarinaRum, :( так грустно смотреть на ее страдания.

94

ИриSка написал(а):

Кто-то с таким сталкивался как быть?

А как же... Сталкивались. Сядет, как алёнушка у окошка и стонет и вздыхает...

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/4553/h-4611.jpg

Мы ничего не делали. Она не противно вздыхает, а так... скорее скрипит, чем свистит.

95

Наверное, можно чем-нибудь отвлечь (если отвлечется) Моя в мячик играла с удовольствием.

96

ИриSка написал(а):

так грустно смотреть на ее страдания.

Это да!!. У Бруни тоже сейчас вторая течка. С нами опять стала более ласковой, прижимается и всячески просит любви. Так что мы любим с удвоенной силой!!

Недавно произошел у меня любопытный разговор с дамой, которая гуляет в нашем районе с кобелем непонятной породы - где-то там была болонка, наверное, а дальше кто-то покрупнее. Обе собаки всегда на поводке, но хорошо друг другу относятся, здороваются и т.д.

Я: - Мы вас обойдем подальше, у нас течка.
Она: - А может маленьких щеночков?
Я: - Ой, нет, я к этому не готова.
Она: - Ну я помогу. А то у мальчика ЭТОГО никогда еще не было.
Я: - Нет, пожалуй, мы пойдем.

Так что лучше погрустите немного, это точно пройдет!!

97

Яшма написал(а):

А как же.. Сталкивались. Сядет, как алёнушка у окошка и стонет и вздыхает..

Забавная Эеля.:)
Яшма, Ничего не помогает. Вот дай ей кобеля и все и воет громко,скулить приходит под ухо.Второе утро не сплю как будто дети малые у меня.
Мы и на велосипеде стали чаще кататься и подольше и порцию уменьшила.Ничего не помогает.
MarinaRum, Таких и мы встречали.Странные люди...

98

ИриSка написал(а):

Ничего не помогает

Надо бы наверное обратиться к ветам, наверняка есть препараты, которые помогут облегчить "страдания".

99

ИриSка, у нас тоже недавно закончилась первая течка. Бетти постоянно хотела куда-то бежать, куда-то ей надо было. Нас спасало только то, что мы гуляли в этот период только на своем участке и еще под пристальным моим присмотром. Она бегала вдоль забора и завлекала к себе хоть кого-нибудь подскуливанием и гавканьем. Потом ляжет возле ворот, нос просунет в щелку и вздыхает). Но это длилось не так долго, потом как то само все прошло.
А у меня тоже вопрос по поводу течки, напишите, пожалуйста, если кто знает. У Бетти уже неделю как закончилась течка и вот уже несколько дней у нее припухщие сосочки. Внутри, под кожей уплотненные шарики. Причем это только у сосков, 4 пары, которые находятся в области паха. Нормальное ли это? Прочитала, что ложная беременность наступает вроде бы позднее...Состояние у Бетти хорошее, температура тоже в норме. У нас первая течка, первая собака, поэтому мы с этим не сталкивались ни разу.

100

anrinasie написал(а):

У нас первая течка, первая собака, поэтому мы с этим не сталкивались ни разу.

после первой течки у Джульетки тоже набухло слегка, поехала в ветклинику там сказали что ложка в легкой форме.....