Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собаку тошит третий день и исключительно ночью!


Собаку тошит третий день и исключительно ночью!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Привет всем форумчанам! не пойму, что происходит с собакой. питаемся мы сухим кормом Акана, питаемся с сентября. перешли на сушку, потому что летом была жуткая аллергия. Так как сухой корм он всегда ест плохо, то долго подбирали какой. Акану кушает хорошо, я бы даже сказала с удовольствием. Шерсть идеальная, собака активная, веселая. но вот последние три дня он срыгивает корм, причем явно не весь, а часть. не понятно, почему именно ночью. утром кормим так же и как и вечером, но днем все в порядке. доза, что утром, что вечером одинаковая(100 грамм). причем нет никаких признаков, что у него что-то болит: он просто просыпается, срыгивает и обратно спать. срыгивает только растворенным кормом, нет ни желчи, ничего лишнего. может, случалось у кого-то такое же? может мы ему слишком много даем?

2

Попробуйте сдвинуть вечернее кормление часов на 6-7 вечера.

Глистогонку когда последний давали?

3

Vita+Linda написал(а):

Попробуйте сдвинуть вечернее кормление часов на 6-7 вечера.

Глистогонку когда последний давали?

мы и кормим в 7 вечера. первая кормежка у нас в 12, потому что он спокойно спит до 11, час гуляем. вечером кормим в 7. два дня его тошнило ночью часов в 5-6, а вчера в 3 ночи.

а вот глистогонное давали уже давно, месяцев 4-5 назад.

Отредактировано Nata&Hugo (16.11.2012 16:49:03)

4

Vita+Linda, как часто надо давать глистогонку?

5

Извините за дурацкий вопрос, он в ошейнике спит? Если да, то не стал ли он ему туг?

6

Annet написал(а):

Извините за дурацкий вопрос, он в ошейнике спит? Если да, то не стал ли он ему туг?

конечно без ошейника))

7

Pinky написал(а):

как часто надо давать глистогонку

Раз в 3 месяца, срыгивание может быть от наличия глистов в пищевом тракте.

8

Vita+Linda, спасибо! завтра дадим ему глистогонку и посмотрим. только вот почему он срыгивает именно ночью, а днем все впорядке?

9

Nata&Hugo написал(а):

только вот почему он срыгивает именно ночью, а днем все впорядке

Трудно сказать. Может, связано с особенностями различий в дневной/ночной работе ЖКТ и с уровнем активности собаки в разные периоды времени. Попробуйте дать глистогонку, возможно она все-таки решит проблему. Я последнее время пользуюсь только мильбемаксом, это единственный препарат, который действует и на личинки глистов, поэтому не требует переглистовки через 10 дней.

10

Vita+Linda, жаль, поздно прочитала сообщение. дали уже каниквантел. он требует переглистовки? просто мы всегда давали однократно...

11

Nata&Hugo написал(а):

он требует переглистовки

Да, через 10 дней. В противном случае Вы вообще не можете избавить собаку от глистов, т.к. яйца не погибают и через 20 дней становятся половозрелыми особями, которые опять откладывают новые яйца.

12

Nata&Hugo,  у нас вообще с аканой что-то ужасное было. Она сначала ела ее с удовольствием, миски на середину кухни выдвигала, а потом ее минут через 30 тошнило.... И так только от аканы...

13

Vita+Linda, Спасибо вам огромное! обязательно прогоним еще раз через 10 дней. Ночью его не тошнило, но мы с утра все равно дали глистогонку.

Jessey, а когда у вас это началось? просто у нас он уже три с половиной месяца на Акане и все впорядке всегда было.

14

Nata&Hugo,  у нас почти сразу началось....После второй миски


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Собаку тошит третий день и исключительно ночью!