Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вангард и Нобивак Rabies

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые биглевладельцы!

прошу не кидать в нас камнями, знаю, что темы такие уже есть
но у нас такой случай, что уже и не знаю, где спрашивать ((
сегодня обзвонила несколько клиник - везеде разные мнения

в возрасте полных 7 недель нам укололи Вангард7
в субботу - в возрасте полных 10 недель нам надо делать вторую прививку
заводчик говорит, что одновременно с ней нам нужно уколоть Нобивак от бешенства
я вполне верю нашим заводчикам, но врач меня пугает тем, что раньше 12 недели привику от бешенства делать НЕЛЬЗЯ!
и когда нам будет 12 недель надо будет уколоть бешенство отдельно

помогите! как быть?
кто-нибудь сталкивался с такой схемой вакцинации?

Заранее спасибо!

2

В 10 недель бешенство делать рано. Nobivac Rabies можно прививать щенкам с 12-ти недельного возраста. Я бы послушалась вета и сделала бешенство отдельно, но лучше через три недели после второй вакцинации, то есть в 13 недель (предварительно обязательно прогоните глистов).

3

В  Санкт-Петербурге первую комплексную вакцину ставят в возрасте 8-9 недель , вторую через 21-28 дней , но не раньше чем щенку исполнится 3 месяца .
Это очень важно , если Вы хотите выезжать с щенком из СПб в поездки или планируете посещать выставки .

Поэтому в Вашем случае лучше сделать , как рекомендует Crom Hunter,

4

Вайс написал(а):

я вполне верю нашим заводчикам, но врач меня пугает тем, что раньше 12 недели привику от бешенства делать НЕЛЬЗЯ!

Вайс написал(а):

сегодня обзвонила несколько клиник - везеде разные мнения

Сейчас существуют разные схемы вакцинации.......Отсюда и разные мнения....Рекомендую прислушаться к мнению ветврача (особенно если это врач из системы горветстанций).
Нобивак от бешенства действительно делают только во время второй вакцинации в три месяца. В два месяца возможно прививаться от бешенства российской вакциной (Рабикан). Но она не аккредитована в Европе и с такой прививкой вы не сможете выезжать за рубеж.Смысл прививаться Рабиканом есть для собак, проживающих в сельской местности, т.е. имеющих большую вероятность столкнуться с носителем бешенства, чем городские собаки и не планирующими выезжать за пределы Российской Федерации..........
Вы же не собираетесь прямо сейчас идти со щенком в лес? Скорее всего нет......Поэтому есть смысл подождать и сделать бешенство отдельно......

5

А нам вообще рекомендовали делать прививку от бешенства после полной смены зубов. Мы так и поступили. Первый раз привили бешенство в 7 месяцев. Потом через год отдельно от комплексной с разницей в 2 недели. Последующие 2 раза делали всё вместе. Постоянно Нобивак.

6

Crom Hunter, Lady_Anna, Яцек, Марвин с Лесной поляны, спасибо Вам огромное за советы!

Вчера еще зашла на сайт горветстанции. Там указанно, что прививка от бешенства должна производится в 3 месяца.  При этом повторная вакцинация проходит в 8-9 недель.т.е.почти как у нас.

Crom Hunter, сделаем, как вы сказали!
Еще раз всем спасибо! А то переживаю очень насчет малыша.

7

Crom Hunter написал(а):

но лучше через три недели после второй вакцинации, то есть в 13 недель (предварительно обязательно прогоните глистов).

а почему через 3 недели?
и не вредно ли гнать глистов так часто?? мы только 14-го числа прогнали.

8

Вайс написал(а):

а почему через 3 недели?

Если по-простому, то для снижения нагрузки на организм. Прививка против бешенства - очень серьезная и ставить ее щенку лучше не ранее чем через 21 день после поливалентной вакцинации от других заболеваний. Любая вакцинация ослабляет организм и требуется определенный период на его восстановление. В данном случае перед вакцинацией против бешенства необходимо выдержать три недели.

Вайс написал(а):

не вредно ли гнать глистов так часто?? мы только 14-го числа прогнали.

Собака не должна быть заражена глистами на момент любой вакцинации. Глистов необходимо гнать за 10 дней до вакцинации. 14-го числа Вы подготовили щенка к вакцинации 24-го числа. Перед вакцинацией против бешенства (опять же в силу ее серьезности) лучше повторно прогнать. Больше вреда будет если на момент вакцинации щенок будет ими заражен. Есть конечно и другой способ узнать есть глисты у собаки или нет - сделать анализы.

9

Crom Hunter, спасибо вам за столь тщательное разъяснение!! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4406.gif

10

В 13 недель Вы можете привить бешенство и снова повторить поливалентную вакцину, которых к тому времени уже будет стоять две. Я всегда прививаю щенков трижды - в 6 недель поливолентная вакцина(взрослая), в 8 недель тоже самое и в 12 недель тоже самое + бешенство. Только не все производители вакцин рекомендуют свои препараты с 6 недель, в основном с 8-ми. Поэтому надо внимательно читать инструкцию или слушать ветеринара. Например, Дюрамун ставится с 6-ти недель, а Нобивак, Эурикан и др. (взрослая, поливолентная вакцина) только с 8-ми.

11

Art-Fantasy, еще раз прививки?  o.O Вангард имеет прививку для малышей как раз, но мне сказали, что ее не делают, потому что там слишком рано и еще "защита" от мамы действует. И 2х будет достаточно.
В любом случае, спасибо! Я уточню у врача...

Отредактировано Вайс (21.11.2012 16:20:57)

12

Вайс написал(а):

И 2х будет достаточно.

Есть тонкость.
Программа вакцинации вакциной Вангард-5 предполагает 2-кратную вакцинацию щенков, обычно в 12- и 16-недельном возрасте. Если начинают раньше, например с 8 недель, то потребуется дополнительная прививка в 16 недель (т.е. программа будет 8-12-16 недель, в 16 недель - обязательно!). Вакцина Вангард-7 вводится дважды в возрасте 8-12 недель (опять же, если первая вакцинация была раньше, нужна дополнительная, третья, например, 6-9-12 недель, в 12 недель обязательно)
С Нобиваком меньше заморочек.

13

Tasha написал(а):

Вакцина Вангард-7 вводится дважды в возрасте 8-12 недель (опять же, если первая вакцинация была раньше, нужна дополнительная, третья, например, 6-9-12 недель, в 12 недель обязательно

:(
у нас получается не 8-12.. и не 6-9... у нас получается 7-10...  ни то, ни сё... всё это катастрофически меня напрягает ((

14

Вайс, а что Ваш врач-то говорит?
Он наверняка инструкцию по применению вакцины, которой он работает, читал. Там все подробно прописано. Вероятно, он Вам предложит еще сделать последнюю дополнительную вакцинацию  (в 12 недель, если прививались Вангард7, или в 16 недель, если Вангард5).
А бешенство придется "всунуть" как-то между ними, если Вам это необходимо.

15

Вайс написал(а):

у нас получается 7-10..  ни то, ни сё..

это пусть Вас не напрягает, это не так важно. Сроки приводятся для примера, они могут быть другими.
Главное - сроки последней прививки должны быть не раньше 16 (для В5) или 12 (для В7) недель. Посмотрите в паспорте, какую именно Вам делали?

Отредактировано Tasha (21.11.2012 17:28:15)

16

Первую прививку нам делали у заводчиков.
Вангард 7
Наш врач с Вангардом вообще не работает, вот счас ищу того, кто работает постоянно, чтобы хорошо разбирался человек.

Звонили заводчикам - они говорят, 2 прививки и всё.

17

Вайс написал(а):

Звонили заводчикам - они говорят, 2 прививки и всё.

А производитель вакцины в инструкции по применению говорит:
"12. Порядок проведения вакцинации
Первичная вакцинация: Обычная схема вакцинации – дважды в возрасте 8 и 12 недель.
При необходимости начать вакцинацию раньше, можно вакцинировать щенков начиная с 5-ти недельного возраста – в этом случае вакцинируют щенков в возрасте 5, 8 и 12 недель."
:dontknow: Я бы поверила производителю.