Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна помощь советами и пожеланиями - создаю кулинарный сайт


Нужна помощь советами и пожеланиями - создаю кулинарный сайт

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет, форумчанки!

Я окончательно дошла до ручки идеи создания собственного кулинарного сайта.
Но не простого... Планируется не типичный сборник рецептов. Планируется пособие ленивой хозяйке, у которой нет лишней минуты.

Тематика - рецепты для мультиварки, да такие, что могут обеспечить семью завтраком и ужином при минимальных затратах времени - 15 минут не считая мытья посуды. Кроме того, предполагается по ходу пьесы изложить некоторое количество принципов приготовления пищи и ведения кухонного хозяйства в целом, которые помогут не вкладываться во все это самым ценным ресурсом - временем.

Целевой аудиторией предполагаются молодые хозяйки (особенно недавно получившие себе это хозяйство в полный рост), студенты (у которых нет ни времени, ни денег) и холостые мужчины (которым не хочется жену, но хочется иногда не доширак).

Что планируется иметь:

-очень подробное описание, опробованное на домашнем мужчине (читай - для тех, кому недостаточно просто написать "посолить", надо "сколько вешать в граммах ложках")
-пошаговые фото (на видеокамеру пусть сайт сначала заработает)
-указание общего времени приготовления и времени, потраченного самой кулинаркой
-возможность составления меню на неделю с автоматическим составлением списка покупок (в будущем - с возможностью еще в пару кликов заказать этот список с доставкой на дом). Как вариант - с отправкой этого списка прямо смской себе на телефон.
-кучка хитростей по хранению, закупке и предварительному приготовлению.
-большое количество интерактива для создания самого-самого сборника рецептов и описаний.

Сейчас я этот списочек окончательно формирую перед реализацией. От вас мне бы очень хотелось получить отзывы о полезности-бесполезности оных и пожелания, чего бы еще добавить. Может быть, всегда хотелось чего-то от кулинарных сайтов особенного?

Буду ОЧЕНЬ рада любым советам. Заранее спасибо!

2

Annet написал(а):

-большое количество интерактива для создания самого-самого сборника рецептов и описаний.

Гарнир. Картошка запеченая в микроволновке. Рецепт мужа. Готовят, когда остаются с ребенком без еды в выходные.
Начистить картошки сколько надо. Порезать каждую на 3-4 части, положить в пластиковый контейнер для микроволновки, посолить, влить 1-2 столовые ложки масла. Закрыть крышкой, потрясти, снять крышку. Поставить в микроволновку, обязательно накрыв специальной крышкой с дырочкой на 17-20 минут. Приятного аппетита!
Суммарно приготовление занимает 25-30 мин. в зависимости от скорости чистки картофеля.

3

Snoopy&July,  спасибо! Я еще не решила, добавлять ли рецепты для микроволновки, если честно.  Предварительное решение - они будут, но в настройках можно будет выбрать показывать ли рецепты для разных приборов - типа как на яндексе с общественным транспортом, выбираешь на чем согласен ехать прежде чем составить маршрут  :flag:

4

Можно еще варианты "из чего готовить?" и "на чем готовить?"

5

Annet написал(а):

Целевой аудиторией предполагаются молодые хозяйки (особенно недавно получившие себе это хозяйство в полный рост)

А также старые хозяйки, которым это хозяйство уже осточертело :(

6

Из чего готовиться само собой разумеется  :glasses:

7

Annet написал(а):

Планируется пособие ленивой хозяйке, у которой нет лишней минуты.

Идея супер!!!
Буду частым гостем на таком сайте!
Могу делать фото этапов приготовления в мультяхе.
Из недавнего вкусный салатик. (в мульте на пароварке сварим свеклу и морковь, потом трём на терке. добавляем немного мелко-порезанного лука и зеленый горошек, заправить майонезом или раст. маслом) Вкусно и полезно :cool:

Можно еще добавть раздел про приправы. Как молодая хозяйка скажу, что не знаю куда какие приправы вкусно добавлять.  :blush:

8

Annet, я тоже с удовольствием поучаствую, потому что люблю, когда вкусно и быстро,  легко.
только вот это:

Annet написал(а):

и холостые мужчины (которым не хочется жену

такая аудитория мне не совсем  :D что это такое жену им не хочется! :mad:  :crazyfun:

9

У вас очень отличная идея!!! :flag:

Annet написал(а):

-очень подробное описание, опробованное на домашнем мужчине (читай - для тех, кому недостаточно просто написать "посолить", надо "сколько вешать в граммах ложках")

Вот-вот именно в ложках!!! Для меня, в частности, всегда проблема измерения. Ну не работает у меня "на глазок" и  "по вкусу". Было бы здорово если бы указывалось чем можно измерить и сколько. Допустим, в столовых ложках столько-то, в чайных столько-то.  Вот жидкости это вообще кошмар, я не имею представления по сколько мл. у меня каждый стакан и чашка, и особенно где именно у стакана заканчивается измерение (до полного или на полосочке)  :blush:

Annet написал(а):

Я еще не решила, добавлять ли рецепты для микроволновки,

Добавлять конечно. Муж мне прикупил супер-пупер микроволновку. Она типо и жарит и парит и печёт и грилит. Но я совершенно не умею в ней готовить. Просто не представляю что в неё засунуть и что нажать. А книжечка с инструкцией и рецептами в ней совершенно идиотская.

Annet написал(а):

Целевой аудиторией предполагаются молодые хозяйки (особенно недавно получившие себе это хозяйство в полный рост), студенты (у которых нет ни времени, ни денег)

Думаю для этой аудитории конечно будет очень интересна калорийность продуктов. Есть сайт диеты онлайн (надеюсь правилами форума можно), там очень здорово подбирается меню на день, с указанием и витаминной и калорийной ценности продуктов. Можно подсмотреть идею.

10

санта написал(а):

Annet, я тоже с удовольствием поучаствую, потому что люблю, когда вкусно и быстро,  легко.
только вот это:

такая аудитория мне не совсем   что это такое жену им не хочется!

:canthearyou: не жену, а жениться! Пардон! А то еще и двусмысленно вышло как-то...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Нужна помощь советами и пожеланиями - создаю кулинарный сайт