Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по поводу Стоечки!?

Сообщений 21 страница 24 из 24

1

Решила всетаки создать отдельную темку, пыталась найти похожие но не удалось((( Здесь на форуме очень много опытных владельцев и хендлеров которые выставляют своих биглюшек, очень хотелось бы задать вам парочку вопросов :yep:  :question:
Поскольку нам еще далеко до занятий с хендлером, мучаемся сами, вроде как у нас выходит, но частично, плюсы в том, что Марик терпеливо стоит, никуда не вырываясь, старается и весь во внимании, но минусы такие: Когда я держу перед мордой вкусняху, марик стоит хорошо, я поправляю ему лапки и хвостик чуть чуть придерживаю, так как он его почти сам держит, вот фото(правда ракурс неочень)
http://s017.radikal.ru/i440/1212/75/0f04ad7cfa48.jpg
а когда я пытаюсь поставить его сама как следует, а именно: фиксирую голову, ставлю сначала одну лапку, потом через верх другую, потом провожу по спинке, животику, потихоньку ставлю задние лапки. он терпеливо стоит, но начинает откланять попку и вытягивать слегка передние лапки, выглядит это вот так:
http://s56.radikal.ru/i152/1212/02/bd7e3e1e9bf3.jpg
и потом добиваемся вот такого:
http://i072.radikal.ru/1212/1b/d39de8c528db.jpg
Очень буду благодарна за советы, так как мы очень хотим научиться правельно стоять!

21

Яшма написал(а):

http://dressuradog.ru/2009/11/15/priuch … j-sistemy/

Спасибо за ссылочку, если я правельно поняла, то осматривают всегда со сомкнутой челюстью, только брыли поднимают? Если это так, то нам еще проще :jumping:

Отредактировано TanushA (06.12.2012 23:40:45)

22

Вот прекрасное пособие - смотреть всем страждущим http://www.beagle.net.ua/pages/puppyhandling.htm
Хотя постановка в стойку за хвост большинство экспертов напрягает и трясти бигля тоже не вариант. Тем не менее, как первые шаги - написано доступно.

Отредактировано Яшма (07.12.2012 00:01:30)

23

TanushA написал(а):

Я как раз планировала сама выставлять

Тогда нужно сначала учиться самой, а потом уже учить собаку!))
Я думаю, было бы неплохо пойти на курсы, которые периодически проходят в Зооспорте или СпортШоуКлубе, или взять несколько индивидуальных занятий. Именно для себя с собакой, а не для собаки отдельно.
Видела тут в Зооспорте занятие с начинающим юным хендлером - первое. Девочка занималась с игрушечной собачкой на колесиках сначала, чтобы понять, что от нее требуется как от хендлера, а потом уж с собачкой. Девочке лет 14 примерно, не маленькая)))

24

Яшма, Ольга и Чар, Спасибо за советы огромное :flag: