Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Возраст, вес и размер... не обман ли?


Возраст, вес и размер... не обман ли?

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Здравствуйте! 3 дня назад мой МЧ подарил щенка, купил через интернет, вроде в питомнике. Абсолютно все как его видел говорят одно и то же :"Что за лось? Вы уверены в его возрасте?".
Ему по документам 2,5 месяца, весит он 6 кг. И он правда как-то великоват, но т.к. мы не знаем как точно он должен выглядеть в таком возрасте не очень волновались. Причем он не толстяк,я не могу сказать, что он пухлик-перекормыш. Я просто тут на форуме почитала, что в этом возрасте у большинства около 3х кг!   
Где можно проверить правдивые ли документы? Бесплатно/за деньги не важно...может есть где-то стандарты породы в щенячестве!?
Спасибо!

2

Да, забыла, нам дали только метрику и паспорт, а договора нет! Чем это грозит и что он вообще дает!?

3

Polli-Biggi, что за питомник? Название? Покажите фото своего мальчика.

4

http://s2.uploads.ru/t/phiKa.jpg
По идее родился 24/09.
У меня нет на руках названий, дома посмотрю завтра отпишусь.
По фотке как вам кажется?

Отредактировано Polli-Biggi (11.12.2012 18:52:38)

5

Polli-Biggi, город напишите где все происходит.
Кличку полную щенка помните? Напишите.

6

Леля написал(а):

город напишите где все происходит.

г. Москва.
Кличку только по метрике могу назвать. Так мы его посвойски назвали т.к. ни на какие выставки ходить не будем и вязать не планируем, мы брали щенка просто для себя.
Может это и не питомник вовсе... я у МЧ не допытывалась, а надо ли?
По фотке сколько ему? Тянет на 2,5 месяца?

7

Polli-Biggi, по фото трудно сказать, по мне выглядит старше.
По размеру , на фото нет ничего знакого с чем можно сравнить.

8

Выглядит как бигль. По крайней мере по фото не возникает сомнений. Но соглашусь, что возможно чуть постарше. А может быть, что просто крупный.

9

Да нормальный пацанчик!)))
Может, крупный, может, 2мес и 3,5 недели, а не 2,5 мес))))))))))
Но в целом - бигль, конечно)))

Я когда Порша везла в самолете, он весил 6кг вместе с перевозкой. Ему было ровно 2 мес. 2-недельные щенки весят 1кг +/-. Мне кажется, для крупного кобелька 6кг в 2,5 мес - это нормальный вес. Он у вас костистый такой парнишка))) Ну вырастет на 3-5см выше стандарта - вам же это не сильно важно? Главное, чтобы был здоров, все остальное - ерунда!  :flag:

10

Мне кажется, что щен вполне выглядит на свой возраст.

11

ой, хорошенький какой, ну может и постарше немного, а там не знаю, может и правда уже почти три, ну все равно очень даже классный

Отредактировано Вжикуня (11.12.2012 20:09:15)

12

Я смотрю, у вас там на фото, вроде бы диффенбахия? Срочно уберите, как и рододендроны и т.п. цветочки, они ядовиты. Щенок сожрет точно, отравится., а щенок у вас очень даже не плохой, очень даже красивенький.

Отредактировано Дениза Анна (11.12.2012 20:53:32)

13

Просто крупный щенок, лосем не вырастет, не волнуйтесь!

14

Нашла свои записи. Мой Снупи в 2 мес. 19 дней был в холке примерно 28 см, объем грудной клетки 41 см, вес 6,1 кг. Сейчас, в 4,5 года, он 39 см в холке и 17 кг весом. Не мелкий, но и не очень крупный. Спортивный такой. :flirt:

15

Наш красавец например когда ему только исполнилось 3 месяца весил 6 кило с небольшим, так что у вас просто крупный мальчик, +костяк может быть тяжелый ну или на недельку с возрастом ошибочка, что врядли, маличк Бигленыш натуральный очень красивенький :yep:

16

Мои девчеки в 2 месяца весили в среднем 5кг, самая тяжелая 5,4. Так что вполне в 2,5 вес может быть и 6кг.

17

мы своего забирали в 2 месяца, и тоже думали что он старше, уж больно здоровяком выглядел. весил около 4,5 кг. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЗДОРОВЫЙ БЫЛ!!!

18

Во-во, и я про то же !!!))))
Все на вкус ему надо попробовать ..... Играешь, бегаешь, развлекаешься - когда занят ничего не грызет, но как только  переключаешь внимание с него на что-то другое, он сразу отправляется в путешествие к неизведанному.....)))) все попробовать ему надо ))))

19

Polli-Biggi, По мне так на взгляд точно биглик так ещё и красавец, да крупненький но это нормально, все по разгому развиваються. И кстати у вас такое же почти пятнышко на пояснице как у нас :) только у нас ещё вниз полосочка идёт белая от бляшки
Пусть щенок растёт здоровый и красивый и не важно для выставок или для вас самих :) И ещё обязательно читайте больше форум и если что спрашивайте, но не забывайте делать свои собственную расценку ситуации :)
И да, растения уберите с полу чтобы у него не было доступа к ним

20

Вайс был самым маленьким в помете, и в 2,5 месяца весил 4,5 кг.
По фото оч сложно понять, это точно, когда я показывала собаку родителям - они думали, что он намного больше, чем есть на самом деле.
Нужен какой-то предмет рядом с собакой, размеры которого были бы известны.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Возраст, вес и размер... не обман ли?