Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия замучила

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Всем привет!

Друзья, подскажите, пожалуйста, может у кого было уже?

А у нас опять аллергия. Мелкий весь чешется (особенно ночью). Перед прививкой и после (10 дней назад) - вроде всё нормализовалось, пошло на убыль. Корм последний месяц-полтора не меняли, по совету вета перешли на Happy Dog Afrika (по статистике ветеринарки - на него жалоб нет совсем, в отличии гипоаллергенных Аканы, Эуканубы...) и с этим кормом у нас кожа кожа начала нормализовываться. Шерсть на грудке отросла, болячки пропали. Из нововведений - несколько раз дали кефир (обезжиренный). Сейчас у нас опять шерсть на грудке чуть  посыпалась и появилась болячка (при том, что грудку он физически расчесать до крови не может, не достаёт). Чешет большей частью уши (но они не имеют покраснений, мокроты и запаха) и подбородок.  До этого, когда у нас от предыдущих кормов была аллергия -  принимали по совету вета Супрастин и "Чистую кожу".

Есть какие либо идей? На лабрадорном форуме при аналогичных симптомах рекомендуют Экзекан. Хвалят. Но у мопсов пишут, что бьёт по пчени. Есть опыт применения?

Спасибо.

2

Dimka написал(а):

А у нас опять аллергия.

Дмитрий Петрович, что ж ты такой слабенький..... то понос, то золотуха.....ну ка прекращай, посмотри как с тобой мамка с папкой занимаются, давай прекращай их расстраивать!!!
P/S а на натуралку не пробовали перейти?

3

Dimka написал(а):

Сейчас у нас опять шерсть на грудке чуть  посыпалась и появилась болячка

это точно аллергия? может вам к дерматологу сходить, соскоб какой нить взять? или вы уже ходили?

4

Julietta (Анна), так ведь начинали с натуралки.  Тоже проблемы были. Нам рекомендовали перейти на промышленные корма.

Осталось только аллергийку побороть. А в остальном, ТТТ, проблем нет. Купили комбезик тёплый, ждём ослабления морозов и на первую прогулку.

Интересно - 34см в холке и 10кг с копейками - нормально для 5 мес.?

5

Вжикуня, Вет в прошлые два посещения сказала, что это аллергия. Сие у нас проходит, но стоит что-то новое ввести - сразу высыпает.

6

Dimka

У нас тоже аллергия, сидим на Боше с рождения, летом исполнился год и я сама решила попробовать Бош дял взрослых собак, между пальчакми на лапах шерсть стала розово-коричневая я подумала, что это пигментация, вет сказала возвращайтесь на детский Бош, а при очередном осмотре выявила, что это аллергия, все на одном месте ни лучше ни хуже, мы сели на гиппоаллергенный Бош  + капли (зиртек по 1 капле 4 раза в день), тоже самое ни лучше ни хуже, потом вет сказала мы пропили преднезалон (четверть табл. 2 раза в день), не помогло,  хуже не становится, но до конца коричневая шерсть между подушечками не сходит,  так и осталась

7

Dimka написал(а):

Есть какие либо идей?

Есть один идей  :yep:
Очень советую записаться на прием к Кузнецовой в Белый Клык на Красной Пресне. Там кожу Димкину как следует проверят на всякие инфекции и паразитов, а потом начнут разбираться с аллергией. И скорее всего ему подберут исключающую диету для начала, месяца на 2. Скакать с корма на корм совсем не полезно, особенно, если есть подозрение на аллергию, а таблетки глотать неизвестно от чего - еще хуже.
Запишитесь, не пожалеете!

8

Tasha написал(а):

Запишитесь, не пожалеете!

:yep: Мы у Кузнецовой лечились, причем соскобы она делает и тут же сама смотрит (делает анализ). Лечение у нас было эффективное и быстрое! Но стоит все это недешево( может для моего кармана...)

9

Abigabi написал(а):

Но стоит все это недешево

Может, лучше один раз раскошелиться... Все равно столько же денег потратишь, бегая по разным врачам, сдавая ненужные анализы и покупая разные лекарства и корма. :dontknow:

10

Tasha написал(а):

Может, лучше один раз раскошелиться.. Все равно столько же денег потратишь, бегая по разным врачам, сдавая ненужные анализы и покупая разные лекарства и корма.

Абсолютно согласна.

11

Присоединяемся к вашей теме !!!!! Чешемся, болячки на коже  :'(  Сегодня сдали анализ на бактерии(из болячки выковыривали, а они как назло засохшие, но вроде чуть-чуть удалось взять ) , ждать сказали сначала неделю, потом еще одну неделю..... Вроде как тоже на аллергию грешат, пересели с Хилса на Эуякуба Дерматозис (как-то так :))))) никаких вкусняшек, корм и вода ! А заводчица говорит переводить на Натуралку !!!!
Вот и че делать ??? Кого слушать ????

12

Tasha написал(а):

Есть один идей  
Очень советую записаться на прием к Кузнецовой в Белый Клык на Красной Пресне. Там кожу Димкину как следует проверят на всякие инфекции и паразитов, а потом начнут разбираться с аллергией. И скорее всего ему подберут исключающую диету для начала, месяца на 2. Скакать с корма на корм совсем не полезно, особенно, если есть подозрение на аллергию, а таблетки глотать неизвестно от чего - еще хуже.
Запишитесь, не пожалеете!

Может записатьсЯ ?

13

Abigabi написал(а):

Мы у Кузнецовой лечились, причем соскобы она делает и тут же сама смотрит (делает анализ). Лечение у нас было эффективное и быстрое! Но стоит все это недешево( может для моего кармана..)

А можно стоимость в личку ?

14

Tasha,
Abigabi,
Обязательно посетим врача. Спасибо за информацию!

15

Подскажите пожалуйста адрес клиники и к какому врачу обращаться по поводу аллергии ?

16

У Зены была аллергия в детстве, на роял конин, на курицу. Нам вет сказала, что у собак нельзя сказать какой препарат поможет, одной один, другой другой, только путем проб. Нам помог зодак и фиместил детский, а так же полное исключение из рациона курицы и сухих кормов. В период обострения кормили рисом с капустой и постной отварной говядиной. Сейчас ей 3 года и аллергия практически не появляется, но курицу так и даем редки и по немногу. Еще слышала у некоторых собак встречается аллергия на ряженку "Домик в деревне" (именно этой фирмы). Будьте осторожны с введением в пищу новых продуктов.

17

И у нас болячки(((( сухие маленькие корочки преимущественно на голове... Перешли на гиппоаллергенный хиллс... Мы вообще абы какой корм не едим((( понюхает и уходит. Чесаться стала меньше, давала супрастин.

18

Biggy написал(а):

Подскажите пожалуйста адрес клиники и к какому врачу обращаться по поводу аллергии ?

Клиника "Белый Клык", Красная Пресня 6, стр.1. Зав.дерматологическим отделением Екатерина Кузнецова. Первичный прием около 1500 р. К ней запись, если очередь нескоро, смело записывайтесь к любому врачу ее отделения, у простого врача прием будет дешевле. Повторный прием раза в 3 дешевле. Плюс стоимость конкретных анализов/исследований, конечно.
Элиминационная диета - это необязательно сухой корм. Пока щенок маленький и не успел перепробовать всего на свете  :D , ему легко подобрать временную двухкомпонентную диету, которая по стоимости будет не очень обременительна. С кормами потом разбираться будете.

19

Tasha, Спасибо большое ! Если ничего в ближайшие дни не прояснится, то поедем туда

20

Любознательная написал(а):

И у нас болячки(((( сухие маленькие корочки преимущественно на голове.. Перешли на гиппоаллергенный хиллс.. Мы вообще абы какой корм не едим((( понюхает и уходит. Чесаться стала меньше, давала супрастин.

А мы начинали с Хилса Ягненок -рис, через три дня в ветеринарке посоветовали Эуакуба Дерматозис , вот теперь встает вопрос переходить на Натуралку или нет