Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия замучила

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Юля и Злата написал(а):

между пальчакми на лапах шерсть стала розово-коричневая я подумала, что это пигментация, вет сказала возвращайтесь на детский Бош, а при очередном осмотре выявила, что это аллергия

и у нас такой цвет, но аллергии нет :dontknow:

22

у нас тоже такая красноватая немного, мне кажется это нормально для белой шерсти

23

Вжикуня написал(а):

у нас тоже такая красноватая немного, мне кажется это нормально для белой шерсти

Нет, не нормально. Это может быть признаком грибкового малассезионного поражения - даже без симптоматики. Небольшое количество малассезий в норме присутствуют на коже животного, однако их усиленное размножение вызывает отиты (в ушах) и пододерматиты (на лапах), один из признаков - красноватый или коричневатый оттенок белой шерсти и когтей.

24

Tasha написал(а):

Небольшое количество малассезий в норме присутствуют на коже животного, однако их усиленное размножение вызывает отиты (в ушах) и пододерматиты (на лапах), один из признаков - красноватый или коричневатый оттенок белой шерсти и когтей

опс... :(  нам к врачу значит тоже надо? мне показалось это с возрастом появилось, не сильно, но между пальчиков красноватая немного шерсть

25

Biggy написал(а):

теперь встает вопрос перехарейходить на Натуралку или нет

я не стала бы. Правильно говорят, что надо сначала разобраться аллергия ли это? У Дарси были красные мокнущие пятна на шее. Я перестала давать вкусняшки любого рода: в виде сыра, сухарей, покупные из зоомагазинов. Все прошло. Кормлю Аканой с бараниной. Вы ничего кроме корма не даете?

26

Вжикуня написал(а):

опс..   нам к врачу значит тоже надо? мне показалось это с возрастом появилось, не сильно, но между пальчиков красноватая немного шерсть

и нам? :|  вот тоже я так думала, что это с возрастом появилось..с ушами все в порядке. не чешется...да и шерсть темноватая именно между пальчиками, но она чистая/без запаха и признаков каких-либо заболеваний :dontknow:

27

Вжикуня написал(а):

опс..   нам к врачу значит тоже надо? мне показалось это с возрастом появилось, не сильно, но между пальчиков красноватая немного шерсть

и нам? :|  вот тоже я так думала, что это с возрастом появилось..с ушами все в порядке. не чешется...да и шерсть темноватая именно между пальчиками, но она чистая/без запаха и признаков каких-либо заболеваний :dontknow:
думаю, если с этим прийти к врачу, то с учетом компетенции нынешних ветеринаров - залечат.

28

Вжикуня написал(а):

нам к врачу значит тоже надо?

Мышиха написал(а):

шерсть темноватая именно между пальчиками, но она чистая/без запаха и признаков каких-либо заболеваний

необязательно. Если собу ничего не беспокоит - не лижет лапы, не выкусывает... пусть себе живет с этими малассезиями! :D

Мышиха написал(а):

если с этим прийти к врачу, то с учетом компетенции нынешних ветеринаров - залечат.

К сожалению, это очень серьезный довод в пользу того, чтобы не ходить по врачам без явной необходимости.  :yep: Я бы не пошла. Просто имела бы в виду и обращала внимание на поведение собаки.

29

Ириха написал(а):

Вы ничего кроме корма не даете?

Только корм и вода ! Так в ветеринарке сказали, никаких вкусняшек....

30

У нас тоже была жуткая аллергия. Малыш очень чесался (вычесал до лысин уши), выгрыз основание хвоста, мокрые пупырышки лопались кровью на подбородке. Чего мы только не делали! Поменяли корм (сейчас кормим Брит гипоаллергенным salmon&potato). НО!!!! Самое первое с чего мы начали- это почистили прианальные железы. Нам было 5 мес. И наш ветеринар был в шоке, что у ребенка СТОЛЬКО может быть. Теперь как только он начинает кусать хвост, или кататься на попе, мы идем чистить железы. Здоровья тебе, Димка!!!

31

У нас аллергик тот еще. На лето отвезли на дачу, через месяц приехали и ужаснулись, собака вся в проплешинах, в болячках, на попе ездит, лапы грызет... мы к вету, тот взял все что можно с шерсти, причем, сказал - это явный лишай, срочно собаку изолируйте. ддаже пыталась начать колоть какие то вакцины, которые могут вызывать сепсис, я отказалась. через 10 дней пришел бак посев, оказалось не лишай никакой, а аллергия. сказали перейти на корм сухой. а он у нас мальчик привередливый, сухой корм вообще отказывается есть. купили ему акану с бараниной, спустя полмесяца шерсть заросла и стала гладкой и шелковистой. и ест он акану с удовольствием. даже даем вкусняшки, иногда со стола что-то перепадает. акану тоже даем с разнымы вкусами, уже полгода на акане и тьфу-тьфу-тьфу никакой аллергии. вот ругаем себя, что столько лет давали натуралку, проблемы были, но как-то не придавали особого значения. чуть попостнее сделаем и вроде проходит... а на акане не собака-а заглядение :rofl:

32

Nata&Hugo написал(а):

а на акане не собака-а заглядение

:yep: +1 мы тоже довольны аканой

33

У нас, к сожалению, Акана не пошла, пробовали граслэнд и утку с яблоками для аллергиков- весь обчесался.  Сейчас сидим на хэппи дог Африке,  ТТТ практически все прошло!!! Правда сначала он ел на ура, а теперь  моську воротит- смешиваю с детским питанием Темой- одна ложка в корм и миска пустая .  Нам еще помог энтеросгель , когда было сильное обострение, давала по столовой ложке 2 раза в день. Он выводит токсины и аллерген из организма.  Только бы теперь не отказался от корма,  мы его так долго и сложно подбирали...

34

были мы тут у одного известного врача. сказал, что бурая шерсть (если нет запаха и тд и тп) а только бурая шерсть -это излишек белка в корме. перешли на корм с меньшим кол-вом белка (до 20 %) (желательно в том же производителе) и шерсть между пальцами побелела. Ацидоз (от лат. acidus — кислый) — cмещение кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения кислотности (уменьшению рН).

Отредактировано Андрюха (15.01.2013 01:01:43)

35

Андрюха написал(а):

Ацидоз

Что-то не поняла. Известный врач утверждает, что причина ацидоза - "избыток" белка в рационе? o.O И что ацидоз красит белую шерсть в бурый цвет? o.O  o.O

36

Друзья! Было очень приятно со всеми общаться! Мы нашли тут много хороших и отзывчивых людей! Благодаря поддержке - мы живы и растём. Но... Мы не хотим больше напарываться на ситуацию, когда нет возможности обратиться к ресурсу, а это было очень необходимо.

[mod]Сообщение удалено в связи с нарушением Правил форума п.4.3. (Реклама других интернет.ресурсов)[/mod]

Ждём всех в гости!!!  :flag:

37

Ребята, я знаю, где лечат аллергию и не только ее гомеопатией. Это в Москве. Есть скайп доктора, так что первоначально можно вообще по скайпу проконсультироваться. Деньги там не дерут. Стараются разобраться сначала. Если кому интересно и кто не считает, что гомеопатия это шарлатанство - welcome в личку.

38

И все таки у нас аллергия  :'( Баки весь исчесался, на спинке около хвостика появилась перхоть... Довольно таки много. Плюс ушки начали облезать, видимо из-за почесухи. :(
Ездили вчера к врачу, осмотрела, была шокирована тем, что у такого малыша( 23 числа будет 2 месяца) такая аллергия, и плюс воспаленные анальные железы (могу ошибиться в названии), их прочистила. Прописала капли зиртек  и лактобифадор  на отрубях. Но последнее сказала если найдем , то замечательно. В наших зоо пока не нашла :( 
Еще напрягает тот факт, что у другого врача другое мнение. Правда разговаривала я с ней по телефону. Она посоветовала ентеросгель и поставить укол от аллергии. Но, та врач сказала , что укол ставить опасно, тк снизиться иммунитет и появится возможность заразиться энтеритом. Естественно мы отказались.
Сменили корм с josera minisbest на акану ягненок с яблоком. Уже третий день кушаем ее. Но пока изменений не видно.
Щенок у нас первый, раньше с собаками дел не имели.  :'( может тут и наша вина есть? Может корм не так даю? Весов нет, определяю на глаз...
Кто сталкивался с таким? Когда начнет проходить? Или может кто даст какие советы??

В общем , много всего написала, крик души наверное(((

39

Баки, попробуйте сдать анализ все же и в другой клинике. Перхоть странно при аллергии и должно быть еще течение из глаз и ушки. И вообще, аллергия не развивается так быстро, до полугода у собаки не должно быть ее.

Мы вот тоже мучаемся, но мы просто чешемся уже неделю по непонятной причине...

40

Бедняжка :(  У моей младшей в 2 месяца тоже была жуткая аллергия от Рояла , тоже облазила шерсть на ушах, на голове, чесалась ужасно, до крови и железы были забиты.Перешли  на другой корм и пили кларитин, но проходило долго, первую неделю улучшений вообще не было заметно, потом потихоньку дело пошло ,а так в общей сложности, наверное, недели 3 всё длилось.
Ну что тут посоветуешь? Энтеросгель, конечно, давайте, он будет помогать выводить аллерген из кишечника, лишь бы корм, на который вы перешли подошёл. А гормоны и правда  нельзя, пока не закончится вакцинация.
Я ещё мыла свою шампунем Доктор, он хорошо зуд снимает. Только с купанием малышей нужно очень аккуратно, после мытья хорошенько просушивать и не допускать сквозняков, чтобы детёныш не простыл.

YF написал(а):

при аллергии и должно быть еще течение из глаз и ушки.

Не обязательно.

YF написал(а):

И вообще, аллергия не развивается так быстро, до полугода у собаки не должно быть ее.

Кто вам сказал такую глупость?