Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллергия замучила

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Lastochka написал(а):

Не обязательно.

Кто вам сказал такую глупость?

Это про пищевую, сказал врач да и так я по опыту помню, что у нас аллергия проявлялась позднее, чем в 2 месяца. Вот, например, таблица: http://www.vetclub.ru/content/view/116/67/
Чаще все же после 6 месяцев. Аллерген накопиться должен вроде.

42

А что тогда может быть??  :(  что то уже страшно за ребенка становится. Звонила в клинику белый клык, по отзывам здесь вроде хорошая. Но там ближайшая дата только в сентябре :( буду наверное что-то в городе смотреть, но они вообще не вызывают доверия...

43

Баки,
Дождитесь консультации у дерматолога из Белого Клыка. (Кстати, они могут пригласить Вас на прием и раньше, если образуется "окно", кто-то откажется.) Это лучше, чем ходить по местам, которые "не вызывают доверия".

Баки написал(а):

Сменили корм с josera minisbest на акану ягненок с яблоком. Уже третий день кушаем ее. Но пока изменений не видно.

Это очень маленький срок, чтобы увидеть изменения

Баки написал(а):

Может корм не так даю? Весов нет, определяю на глаз...

Ну, аллергия от неправильного количества корма вряд ли возникнет... :)
Присоединюсь к совету Ласточки - шампунь Доктор может помочь от воспаления и зуда кожи.
Но Вам обязательно надо показать щенка специалисту, потому что нужно найти причину зуда.
И вот еще важно. Чем Вы обрабатываете щенка от блох? Ведь  это может быть и блошиный дерматит, такая реакция на укусы блох - совсем не редкость.

44

Tasha написал(а):

Баки,
Дождитесь консультации у дерматолога из Белого Клыка. (Кстати, они могут пригласить Вас на прием и раньше, если образуется "окно", кто-то откажется.) Это лучше, чем ходить по местам, которые "не вызывают доверия".

Это очень маленький срок, чтобы увидеть изменения

Ну, аллергия от неправильного количества корма вряд ли возникнет... 
Присоединюсь к совету Ласточки - шампунь Доктор может помочь от воспаления и зуда кожи.
Но Вам обязательно надо показать щенка специалисту, потому что нужно найти причину зуда.
И вот еще важно. Чем Вы обрабатываете щенка от блох? Ведь  это может быть и блошиный дерматит, такая реакция на укусы блох - совсем не редкость.

:huh:  а что от блох обязательно надо обрабатывать?? Дома блох нет.. А он никуда и не выходил..или это ради профилактики нужно?

45

Дома, может, и нет, а вот "из гнезда" вполне мог принести. ;)

46

Спасибо всем за ответы!)))
Сходили сегодня в клинику. У нас оказался ушной клещ. :confused: 
Выписали капли стронгхолд. А вот насчет почесухи лап, хвоста и перхоти- не ясно. Либо реакция на корм, либо шампунь.... Либо еще что  :|
Будем смотреть по мере улучшения, но первая прививка откладывается еще надолго (((

47

Баки написал(а):

первая прививка откладывается еще надолго (((

Немного странно.😕 Отодектоз вряд ли является противопоказанием для прививки. Тем более что стронгхолд быстро справится с проблемой

48

Ум меня деваха чешет уши. Это аллергия?

49

Чешет уши - это плохо. От частого чесания ушей и тряски головой, может развиться отек (гематома) ушей. А отек влечет за собой разрыв сосудов, что очень опасно. Поэтому идите к врачу.

50

Tasha написал(а):

Немного странно.😕 Отодектоз вряд ли является противопоказанием для прививки. Тем более что стронгхолд быстро справится с проблемой

Не знаю.. Так врач сказала, что до 4х месяцев скорее всего карантинить будем. Еще нужно проглистовать пару раз. Не знаю зачем так много...... Ну и плюс еще в следующем месяце нужно еще раз стронгхолд кануть. А там будем уже смотреть по результатам..

Наталья-Шакира написал(а):

Ум меня деваха чешет уши. Это аллергия?

Может и клещ , так же как и у нас  :confused:

51

Вот ушки- то чесать он перестал, буквально сразу после капель. А ножки все равно почухивает. Правда, перхоть прошла почти и это радует, может медленно, но верно поправляемся)))

52

Баки написал(а):

Еще нужно проглистовать пару раз. Не знаю зачем та много. ..

Это нормально. Для маленьких щенков рекомендуют ежемесячную дегельминтизацию.

53

Мы стали намноооогооо меньше чесаться, когда пару раз помылись жидким  дегтярным мылом.  Плюс сменили корм.