Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обработка от клещей

Сообщений 1 страница 20 из 109

1

Что-то с такой погодой непонятной может надо от клещей обработаться?
По дорожкам червяки дождевые ползают, может и клещи не спят?
Что думаете?

2

У меня тоже мысли были... мы всё мороза ждали в декабре, не дождались и купили свои капли. На всякий случай. Такое ощущение, что и в январе придётся обработать

3

а я противник обработки ЗАРАНЕЕ!  :mad:
зачем в собаку химию ? на всякий случaй?  agree.gif по моему опыту, не все собаки склонны к разным паразитам, а тем, что kto особенно приманивают, им не помогают ни ошейники ни капсyлы... но для уменьшения надо обработать.
может у нас условия разные, но поверте, паразитов и у нас пруд—прyди! :P  :lol:

4

Лана, разговор не о просто паразитах, а о клещах, которые переносят пироплазмоз.  Это болезнь жуткая - собака либо погибает, либо (при крепком иммунитете и вовремя начатом лечении) становится инвалидом с посаженными печенью и т.п. У меня собака погибла 3,5 года назад, недавно Арина писала, что Боняшин щенок тоже погиб от пироплазмоза.
Начиная с апреля (как только сходит снег) мы обрабатываемся ежемесячно. Зимой - нет, но сейчас, когда опять на улице плюсовая температура и изменений пока не обещают, стали появляться мысли об обработке.

5

Вообще, я тоже размышляла на эту тему, глядя на нынешнюю погоду! Поидее, надо обработать, т.к. клещи активизируются при +4! А у нас весь декабрь было +5-+6!

6

сташные клещи у нас тоже есть, но просмотев статиcтику и узнавая у местных ветеринаров, я узнала что есть определенные районы очага, конкретные парки. я руковожусь этим и не колю своих. возможно, у нас меньше безомных обак и меньше p :/ азносимость...

7

У нас клеща можно словить возле подъезда, даже в парк для этого не надо ходить :(
Я тоже подумываю о обработке, после последней у меня уже 4 недели прошло, не думала, что и зимой придется это делать.

8

а я чего-то вообще об этом не задумывалась..

9

А чем вообще принято обрабатывать?
Мы капали в холку забыла-название-чем и надели противоблошиный ошейник...
Но с момента капель прошел месяц и видимо пора повторить, а ошейник пока сняли, так как от него у Луки раздражение на коже... Мажу детским кремом.

10

Да, капать нужно раз в месяц.
Препараты есть разные: фронтлайн, адвантикс

11

Люди, а чем детку обрабатывать? Вот сейчас ей около 2 месяцев, где-то в 3 она у меня на улицу пойдет. И это будет уже за городом, где клещей хватает.
Посоветуйте, плиз, чем можно обработать малявку?

12

Я свою мелкую так же, как и взрослую обработала фронтлайном. Только дозировка на меньший вес.

13

Happy, спасибо! Спрей или капли? И - он на месяц?

14

Оля&Цез написал(а):

Да, капать нужно раз в месяц.
Препараты есть разные: фронтлайн, адвантикс

Только капель достаточно, да? А как насчет спреев разных? А то мы как лапка пройдет планируем выезд за город. Хотелось бы быть во всеоружии...  :)

15

Капли и спрей имеют одинаковое действие. Используют то, кому что удобно. Капли поудобнее в применении, т.к. 3 дня до и после обработки нельзя мыть собаку, а после прогулки мы по-любому моем лапы, смывая спрей, а капли капаются на холку. Еще советуют даблом к спрею одевать ошейник от клещей, но тогда концентрация препарата в крови увеличится - не очень полезно для собачки, но более эффективно. Мы так пробовали в прошлом году.

16

Happy написал(а):

Еще советуют даблом к спрею одевать ошейник от клещей, но тогда концентрация препарата в крови увеличится - не очень полезно для собачки, но более эффективно. Мы так пробовали в прошлом году.

Прошлое лето мы то же так обрабатывались, т.к. часто, практически каждый день были в лесу и на даче. Клещи если и прицепляются, но не впиваются, а ползают по поверхности опьяневшие.  Остается только просмотреть и ликвидировать кровопивцев! :mad:

17

Мы тоже задались вопросом!!!Но пока ничего решить не можем!Думаю начнём только в воскресенье,вроде по-прогнозу погоды обещают до воскресенья холод,а вот в воскрессенье уже +13,и без последующих похолоданий!!!Вот в воскресенье и начнём капать!!! :)

18

Арина и Басюня написал(а):

Вот в воскресенье и начнём капать!!!

Сейчас все ветклиники просто не справляются с огромным количеством собак, которые "словили" клеща и заболели пираплазмозом
:(

Мы уже с марта капаем. Вчера повторили.

Отредактировано Оля&Цез (10.04.2007 10:19:40)

19

Happy написал(а):

Еще советуют даблом к спрею одевать ошейник от клещей, но тогда концентрация препарата в крови увеличится - не очень полезно для собачки, но более эффективно.

Я уже тоже сезон начала. Обычно обрабатываю по такой схеме:
1. Адвантикс, Фронтлайн, или Харц - капли на холку - 1 раз в месяц
2. Ошейник (новый несколько дней выветриваю, прежде чем надеть на собаку). Считается, что комбинировать ни к чему, чтобы не было передоза. Не знаю, многолетний опыт до сих пор не приносил неприятностей.
3. В конце периода действия капель перед выходом "на природу", где есть реальная опасность подцепить клещей, брызгаю спину спреем типа Болфо (живот не брызгаю, потому что облизывается). А постоянно спреем не пользуюсь - именно потому, что моя собака обожает вылизывать все, что ему на себе не нравится (вот спрей не нравится, а дохлятина почему-то нравится!
:blink:

20

Tasha написал(а):

что моя собака обожает вылизывать все, что ему на себе не нравится (вот спрей не нравится, а дохлятина почему-то нравится!

А у нас вроде бы как и девочка, а вылизываться не любит. Вот "Французскую ванную" принять-это пожалуйста!Сколько угодно, лишь бы воняло  пострашнее! :D
Сезон мы давно начали, как только первые проталинки вокруг деревьев появились. Но пока только ошейник носим.Вот выезды в деревню начнем-будем спреем обрабатываться.