Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Бигль в ТЦ "Золотой вавилон"


Бигль в ТЦ "Золотой вавилон"

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Вчера была в Золотом Вавилоне на Проспекте мира и зашла в зоомагазин Cats and Dogs и увидела там вот это чудо. Сердце сжалось, я не знаю как долго этот мальчик там сидит, но это просто ужас. Он очень худой, хвостик у него опущенный, а на шерстке перхоть. Он, конечно, умудряется играть даже в таком маленьком пространстве, но они же там сидят 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Продается он там просто за бешеные деньги, за 42 тысячи  o.O
Может быть у кого-то есть идеи как ему можно помочь?
http://s2.uploads.ru/NoHPQ.jpg
http://s3.uploads.ru/wxTdL.jpg

2

:'(  мы так далеко... (((

3

nana_kim написал(а):

Может быть у кого-то есть идеи как ему можно помочь?

Какой пупс с розовыми пятками :love:
А как ему помочь? Только купить и любить...
Будем надеяться, что сейчас перед праздниками народу в ТЦ много и он не долго пробудет в магазине.  :dontknow:

Отредактировано Kaktya_kot (24.12.2012 14:56:45)

4

Мне сказали, что он там месяц уже сидит :'(

5

Будем надеяться, что найдутся хорошие люди, которые купят. Но цена такая кусачая! Поеду на следующие выходные опять туда, проведаю его.

6

бедный парень((. как же он туда попал...

7

Мышиха написал(а):

как же он туда попал..

думаю что-то типа того: повязали свою ллюбимую девочку ("она же должна познать прекрасное чувство материнства"), не смогли продать всех щенков, они (щенки) надоели, полквартиры сожрали - решили сдать в магазин. Поставили свою цену плюс накрутка магазина...
ппц((

8

Ой, мы там часто бываем и нам очень нравится магазин. мы его тоже видели, в ноябре там была замечательная дефченка по кличке Эф, мы как раз тогда и задумались о приобретении бигля)) уехали домой подумать, а в обед на следующий день приехали , а ее уже забрали! В конце месяца туда привезли этого мальчугана, мы опять взяли тайм аут до утра, а когда приехали- то его забрала заводчица на прививки и мы его так и не дождались и нашли у Ольги нашего Тери (Тамплиера). А того мальчишку обратно вернул(а) задчик около недели назад, мож чуть раньше. На сколько мы поняли, собачки у них из Словацкого питомника, все документы есть. Мы Тери на недели ездили костюмчик зимний посмотреть, но там нашего размера не было( а зато когда этот мальчуган увидел нашего Тери, так прыгал и гавкал и хвостиком махал)) Да и условия у них очень даже! Так как мы там часто бываем, какашки все сразу убирают и лужицы тоже, постоянно моют стеночки и витаминки дают, игрушки и косточки специальные для расшатывания молочных зубок.

9

Месяц??? Садисты... а вы не общались с продавцами, они его выгуливают?

10

Да, они их каждый день выпускают бегать с той стороны их вальерчиков. Не улица конечно... Но все же

11

Ребята и девчата, да ладно вам! Они стараются и чистенько и игрушки, а как животинка радуется когда они к ним заглядывают на уход или погулять... Кто не знает у них там по стенке таких вальерчиков штук восемь, там и киски и собачки, а по противоположной стенке грызуны, а по перпендикулярной- птички. Мне только не нравится там загончик с кролями с открытым верхом, я бы другой наполнитель насыпала бы, прессованные опилки, а то там запах как в хлеву- фи.... У нас просто тоже кроля дома, он ходит в латок, я долго наполнитель подбирала чтоб запаха совсем не было, а а в поддон клеточки вообще ничего не кладем, вот он получается спит и играется на чистом дне. А в туалет только на лоток)

12

Катерина555 написал(а):

а как животинка радуется когда они к ним заглядывают на уход или погулять..

Естесственно!!!!!!!!!!!!! Это щенок! Ему требуется общение! Игры! Конечно он радуется любому вниманию от людей!

Катерина555 написал(а):

Да и условия у них очень даже!

Вот эта вот клеточка 30*30 - хорошие условия? Да, спасибо огромное сотрудникам магазина - поддерживают чистоту, кормят, дают витамины (с другой стороны сиди он в какашках, кто ж купит? Да 40 тысяч...)

Катерина555 написал(а):

собачки у них из Словацкого питомника

Кхм... что-то мне это напоминает...

13

Продавцы, конечно, стараются. Вроде бы все чистенько, но мухи внутри вольера не очень хороший показатель. Даже мне (я биглемама всего 3й месяц) невооруженным взглядом видно, что щенок очень слабенький. В таком возрасте щенку надо как можно больше резвиться, прыгать, бегать, а не сидеть в 4х стенах на кафельном полу.
Очень надеюсь, что ему найдутся хорошие хозяева!

14

Клеточка там далеко не 30*30 там мне кажется они метр на 1,5 и в высоту 1,5,  цена, да, как оказалось заоблачная, но и мы не пригодного к разведению Терика и у которого этот залом с каждой неделей заметнее становится тоже не дешево взяли... а с защитой этого магазина я просто сравниваю с магазинами, которых мы в Москве наверно сотню объездили... Да и на птичке всех обкаканых биглеков к которым и на 10 метров из-за вони не подойдешь продают за 30 и покупают же... У нас просто два больших попугая ( какаду и амазон), речной и морской аквариумы, кроля и теперь Тери- нам большие магазины очень удобны, чтоб всем вкусняшек и игрушек и средств по уходу купить. Конечно я не спорю, что в большом вольере собачке лучше, но в нашей стране животинку и в магазинах продают, и я считаю что в этом магазине условия очень даже. Да и не разводят они же их там и не годами их разбирают, вот на примере предыдущего биглика Эф и шарпея, который на месте такс сегодняшних сидят, они там были меньше двух недель, да и такс думаю тех уже нет(мы там были в середине недели). И этого малыша мы бы взяли, но не дождались... Зато у нас теперь говноешка Тери))

15

MalbIwka, а по поводу

Катерина555 написал(а):
собачки у них из Словацкого питомника

Кхм.. что-то мне это напоминает..
Простите не разобралась с цитатами((

Я  тут ничего сказать не могу, мы щенячью карту не смотрели. ((

16

Щенок скорее всего от Уражевского,тк все щенки которые появлялись в магазине этой сети(у меня рядом с работой такой был)были из его питомника и выглядели точно так же и цена тож 42 тыс

17

nana_kim, Мы тоже его видели. И таких собачек много... Жалко их, но всех не купишь

18

Я бы не питала напрасных иллюзий по поводу этого магазина. Кто считает, что там все так радужно, то может заглянуть в Бигли SOS в тему с Лилушей, которую мы забрали из этого магазина с парвовирусом. А несколькими днями раньше от парвовируса там же умер чих. Девочка, которая там работает, рассказала мне как у них происходит система с животными - и это, поверьте мне, зверство. Их пачками, как ненужные бумажки, запихивают в клетки и курьер развозит по "точкам". И не верьте, что собаки из каких-то крутых питомников - ни один нормальный заводчик не отдаст свою кровиночку в рассадник инфекций

19

Iunskaya написал(а):

тему с Лилушей, которую мы забрали из этого магазина с парвовирусом.

Как вам удалось забрать у них собаку? Ведь они продаются и недешево. Смотрю на фото нынешнего биглика в магазине - сердце кровью обливается. Как ему можно помочь?

20

мы забрали уже от сотрудницы. она забрала Лилушу из магазина, когда собака лежала тряпочкой в клетке, сопли пузырем, не ела и не пила. позвонили заводчику, на что та ответила "мне все равно, кто вылечит - того и собака". вот сотрудница и забрала. но она студентка+работает в этом магазине, и времени/средств на лечение ну вообще не было. мы и забрали


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Им нужна наша помощь » Бигль в ТЦ "Золотой вавилон"