Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горящие Глаза!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Очень интересно, из любопытства. Почему у собак горят глаза, таким изумрудно-зелёным цветом, в игре например? Интересно с физиологической точки зрения, чем это обусловлено?

2

Отражение света от стенки глаза. только с преломлением через сетчатку. и поэтому зеленый.
Хотя может я не права.

3

Да, потому же, почему на фотографиях у людей бывают красные глаза

4

Anuta написал(а):

Почему у собак горят глаза, таким изумрудно-зелёным цветом, в игре например?

Ваш вопрос не совсем понятен... Что заначит  "в игре"? "Горят" на фотографии, или в темноте при попадании света в глаза? Или просто так горят?
Посмотрите здесь 

5

Спасибо Олег, я посмотрела, интересно.

Oleg написал(а):

Ваш вопрос не совсем понятен... Что заначит  "в игре"?

Я имела ввиду, что такой эффект, светящихся глаз, возникает у собак в возбуждённом состоянии, во время игры, при агрессии и т.п. Когда собака спокойна, я такого не замечала. Фотографию я вообще не имела ввиду.

6

Anuta написал(а):

Я имела ввиду, что такой эффект, светящихся глаз, возникает у собак в возбуждённом состоянии, во время игры, при агрессии и т.п.

Хм... а я такого никогда на замечал...

7

Anuta написал(а):

такой эффект, светящихся глаз, возникает у собак в возбуждённом состоянии, во время игры, при агрессии и т.п

ага, очень знакомый блеск =)
у нас он получается как раз перед сном, выспится зараз за день и потом не уложишь..