Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!


ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Давно волнует меня вопрос о вкусняхах. Мы с Мариком много занимаемся, дома и на улице да еще надо за "дела на улице" хвалить! Я вкусняхи ему даю покупные, ест он у меня все с удовольствием, но финансы мои скоро споют романсы, потому что я покупаю ему "утиные грудки или колечки" фирмы Pet benefit, режу их на маленькие кусочки , но такой пакетик улетает у нас за 1-2 дня, а стоит по 150-200 рублей! Пробовала давать сыр, но на него у нас жуткое растроейство пищеварения! Помогите пожалуйста, расскажите кто чем угощяет?! Я слышала, кто-то курицу варит или печень, на кусочки режут и дают, но опять же сколько можно биглюхе в день скушать этого, и можно ли? :writing:

2

TanushA, раньше тоже морочилась, покупала и "Деревенские лакомства" - резала, и сыр (от которого у нас тоже проблемы с пищеварением), и всякие разные, которые казались мне качественными и есть на полках зоомагазина.
Теперь просто беру с собой гранулы корма в мешочке и поощряю им. Меньше проблем с пищеварением. Вот такая вот я мать ехидна  :D А лакомства покупаю полезные, для очистки зубов.

3

Для дрессировки я беру или сыр, или сосиски, или печень.
Печень самое удобное, собаки очень любят и нет никаких расстройств :)

4

И мы раньше сыром его угощали, но потом нам посоветовали делать печенья из индюшачьих сердец, наш Шейка их очень любит, да и делать такие печенья максимум минут 30. Хотя, когда забываем их испечь или сердец нет, мы наши обожаемые Деревенские Лакомства берем))

5

Лера и Ника написал(а):

Для дрессировки я беру или сыр, или сосиски, или печень.
Печень самое удобное, собаки очень любят и нет никаких расстройств

А печень какая если не секрет?))))

6

Мы занимаемся ооочень много, и я путем опытов и советов тренеров и ветеринаров вывела для поощрения (мое личное ИМХО) самое эффективное поощрение- не очищенный только прокипяченый рубец или легкое, первое очень вонючее, но от него пищеварение не страдает а только лучше все работает, второе не воняет, но менее привлекательно для собаки, и то и другое можно есть достаточно много и соба не поправится (не потолстеет), мы сьедаем каждый день грамм по 100, в дни тренировок (2-3 р в неделю ) еще + по 300 за тренировку. Соба весит стабильно 11 кг. Ну и + конечно дневной рацион он получает утром и вечером в полном обьеме. От печенки в больших количествах могут быть почесушки и расстройства желудка (стул мягковатый). Корм в виде поощрения я не даю, так как не могу рассчитать с тренировками дневную норму, очень легко перекормить собаку с такими поощрениями.А сыр вообще не даю собаке...очень жирная и ни разу не полезная еда, а уж сосиски и колбаса...мамадорогая.... o.O
Все выше сказанное моё личное ИМХО, никого ни в чем не хочу обидеть. :hobo:  ^^

7

Джина написал(а):

Корм в виде поощрения я не даю, так как не могу рассчитать с тренировками дневную норму, очень легко перекормить собаку с такими поощрениями

Я даю, очень удобно. Урезаешь одно из кормлений на 1/4 примерно и скармливаешь на тренировке.

8

Kateyka написал(а):

Урезаешь одно из кормлений на 1/4 примерно и скармливаешь на тренировке

Мне к сожалению такое питание не подходит :dontknow: занимаемся правда много, и рассчитать на тренировку точное количество корма я не могу, мы едим 120гр в день корма, а такое количество я легко все целиком могу скормить за занятие, получится что дома кушать не будет песка...
Как уже писала все это лично для меня подходит, никого не принуждаю к своему методу кормления :nope:
Спросили *кто чем поощряет*, я сказала , что делаю я. Для простых поощрений на улице и команд типа *ко мне*, *дай лапку*, *зайчик*, сухой корм конечно удобно (у меня обычно есть некоторое количество корма в кармане на *а вдруг..*), но что бы включить собе мозги корм не совсем то что надо.

9

Джина, так я же с Вами ни в коем случае и не спорю, я говорю, что сухой корм вполне приемлем для поощрения для нас, например.

Джина написал(а):

но что бы включить собе мозги

Это как?  :question: У нас был момент, когда отказывался гранулы на улице есть, но сейчас вполне себе за корм работает.

Джина написал(а):

мы едим 120гр в день корма

А что у вас за корм, если не секрет? Мы кушаем 250 г в день и стройны как березка.

Отредактировано Kateyka (08.01.2013 19:10:37)

10

Джина, Спасибо за совет, мы купили немножко говяжий печени, но переусердствовать ей не Будем, а вот насчет рубца, его тоже можно в обычном мясном магазине купит? И как он будет называться, просто "рубец" и от какого он зверя?)) :D Извиняюсь за безграмотность в данном вопросе :flirt:

11

Вопрос не совсем про поощрения, но темку открывать не буду. Кто-нибудь покупает коровьи ноги, оленьи рога или что-нибудь в этом роде? Чтобы и погрызть-зубы почистить и не разгрызть-проглотить. Что покупаете?

12

Kateyka написал(а):

Это как?

Это что бы думать начал, а не на механике работал 8-) Мы просто занимаемся аджилити, а там мне надо , что бы Бу сам мог принять правильное решение и отработать снаряды на значительном расстоянии от меня....ну как то спутано да обьяснила :dontknow:  если проще...когда с собакой работаете по кликеру, соба *включает мозги* то есть начинает думать и предлагать действия вам на выбор, что бы понять какое именно вам нужно от нее.

Kateyka написал(а):

А что у вас за корм, если не секрет?

Не секрет, Акана ягненок с яблоком, на наш вес там 143 вроде надо грамм, я 20 гр. убираю на мясо (рубец) и получается 120 гр.

TanushA написал(а):

а вот насчет рубца, его тоже можно в обычном мясном магазине купит? И как он будет называться, просто "рубец" и от какого он зверя?))

Покупать лучше на рынке, там не очищенный будет ( в магазах видела продают мороженный очищенный, но я узнала КАК его чистят и своей собаке такого не пожелаю) он воняет жутко, его нужно промыть под струей воды, и положить в кипящую воду буквально на 3 минутки, дальше достаете, режете меленько и кормите. Можно сырой, но сырой он как резина, мне не порезать :dontknow:  Да называется просто рубец НЕ ОЧИЩЕННЫЙ, это второй желудок коровы (или оболочка там какая то не помню точно как по научному), в общем это желудок коров\быков.

13

Kateyka написал(а):

оленьи рога

Очень мне соблазнительно их купить попробовать, говорят полезно собакам, но пока что не покупала , думаю стоит ли :dontknow:

14

Джина написал(а):

Покупать лучше на рынке, там не очищенный будет ( в магазах видела продают мороженный очищенный, но я узнала КАК его чистят и своей собаке такого не пожелаю) он воняет жутко, его нужно промыть под струей воды, и положить в кипящую воду буквально на 3 минутки, дальше достаете, режете меленько и кормите. Можно сырой, но сырой он как резина, мне не порезать   Да называется просто рубец НЕ ОЧИЩЕННЫЙ, это второй желудок коровы (или оболочка там какая то не помню точно как по научному), в общем это желудок коров\быков.

Спасибо!!

15

Джина написал(а):

Мы просто занимаемся аджилити, а там мне надо , что бы Бу сам мог принять правильное решение и отработать снаряды на значительном расстоянии от меня

Понятно, молодцы очень люблю аджилитистов  :cool:

Джина написал(а):

на наш вес там 143 вроде надо грамм

А на наш 255 г Хиллса, какие ж корма все разные  %-)

Джина написал(а):

Очень мне соблазнительно их купить попробовать

Вот и я в раздумьях уже сколько времени  :blush:

Отредактировано Kateyka (08.01.2013 19:38:29)

16

Kateyka написал(а):

Вот и я в раздумьях уже сколько времени

Ага:) я нашла у охотников можно купить оба огромных рога за 1500р. но как их пилить потом :dontknow: , а в зоомагазах маленький кусочек см 15 стоит 700р. ...жаба меня душит :D  придумаю как распилить куплю у охотников :D

17

Джина написал(а):

придумаю как распилить куплю у охотников

:D  :D  :D

18

Джина написал(а):

Ага:) я нашла у охотников можно купить оба огромных рога за 1500р. но как их пилить потом  , а в зоомагазах маленький кусочек см 15 стоит 700р. ..жаба меня душит   придумаю как распилить куплю у охотников

Балгаркой :D

19

Джина написал(а):

Акана ягненок с яблоком, на наш вес там 143 вроде надо грамм, я 20 гр. убираю на мясо (рубец) и получается 120 гр

Kateyka написал(а):

А на наш 255 г Хиллса, какие ж корма все разные

да нет, просто бигли разные  :D  наш ел Проплан - весил около 18 кг, сейчас на Акане ягненок-яблоко - 250-270 гр в день и весит 16 кг теперь..  :dontknow:  хочу попробовать 300 гр подавать..  :offtop:

20

Джина написал(а):

придумаю как распилить куплю у охотников

интересно, а у них есть срок годности?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!