Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!


ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Мы покупаем лакомства Зоогурман , собаке очень нравится , выглядят натурально!!  :cool:
Иногда пеку печенья сама :
Печенье с курагой и мёдом. :flag:
Состав:
•Мука пшеничная — 130 гр.
•Геркулес — 80гр.
•Яйцо — 1 шт.
•Масло растительное — 1 чайная ложка
•Курага — 5-6 шт.
•Яблоко — 1/2
•Мёд — 1 чайная ложка
•Гвоздика — 2 бутончика

Способ приготовления.

Основой для теста послужит смесь муки и геркулеса.
Геркулес следует немного измельчить.Для этого можно воспользоваться кофемолкой или потолочь геркулес в ступке.
Но прежде, разотрите пестиком парочку бутончиков гвоздики до состояния порошка, а затем измельчите в ступке геркулес. Так пряность распределится равномернее.
Меленько нарежьте курагу и дайте ей немного подсохнуть, пока вы заняты приготовлением теста для печений.
Смешайте муку и измельчённый геркулес, добавьте яйцо, ложечку мёда, подсолнечное масло и замесите тесто.
Вместо воды хорошо использовать яблочное пюре. Для этого натрите на мелкой тёрке половинку яблока.
Тесто должно получиться крутым. Раскатайте тесто для печений и посыпьте нарезанной курагой. Сложите пополам и вновь раскатайте.
Повторяйте пока курага не распределиться равномерно по всему объёму.

Теперь, когда тесто для «собачьих печений» готово, ему остается лишь предать красивую форму.
Итак, раскатайте готовое тесто до толщины 5-7 мм, вырубите печенье формочкой и уложите его на противень, на бумагу для выпечки.

Осталось только подсушить печенье в духовке на медленном огне в течение 20-30 минут.
Время приготовления зависит от толщины теста и размера лакомства.

Важно!
Не пересушивайте печенье, иначе оно станет очень жёстким! Молодые собаки и щенки могут повредить зубы таким угощением.

82

Джорджия, сама бы ела :)

83

Snoopy&July написал(а):

Джорджия, сама бы ела :)

:D Так мы всей семьёй всегда пробуем , что у нас получилось!!! :cool:

84

Мы своему малышу купили рога оленя. Нам заводчик посоветовала. Они очень полезные (используются для производства Цигопана    http://www.cigapan.ru/) Сначала был равнодушен, сейчас чаще грызет. Думаю, когда чуть подрастет, проявит больший интерес. Покупали в Москве, м. Кузьминки 200 р за 100 гр. Если кому интересно -могу написать контакты.

85

Подскажите, пожалуйста. Нам на НГ подарили целый набор Деревенских лакомств для щенков,  но я не знаю стоит ли их давать. На упаковке что-то не найду насчет возраста. Кто-нибудь знает с какого месяца их можно?

86

Обычно все вкусняхи рекомендуют давать с 12-недель.

87

Yalloo, чем позже начнете, тем лучше. Ветеринары вообще магазинные вкусняхи не рекомендуют, а уж тем более малышам. Приготовьте лучше сами. Можно печень или легкое отварить и подсушить в духовке. Чем не вкусняха?

88

Наш Томик обожает печень и куриные сердечки (сваренные с чесноком).

89

Спасибо за советы, пока тогда отложим до лучших времен)
Мама повар, сейчас подкину ей пару рецептов лакомств самодельных, будем понемногу пробовать)

90

Я снова с вопросом)
Завтра идем на тренировку, сказали взять лакомство. В магазине все вроде для собак постарше, корм сказали не использовать, а натуралка не рекомендуется при кормешке сушкой. Что же мне взять? Покупные, сыр или самодельные?

91

У нас из поощрений очень хорошо идут печень, сердце говяжье/куриное, я отвариваю и потом в духовке немного сушу) сыр тоже неплохо идет, говядина отварная еще лучше))))))
ps мы тоже на сушке

92

Даю по вечкрам Зоогурман для Шенков Мясное Ассорти с Говядиной http://zooshef.ru/products/zoogurman__d … govyadinoi  лопаес с удовольствием.

93

Мы даем печеники titbit, но наш влюблен в куриное мясо, так что печеньки не супер поощрение

94

Мы даем морковку и яблоко, грызет с огромным удовольствием!

95

Всем привет. А мне вот интересно, а желудочки куриные можно? Отваривать надо или сырые?

96

anna_sh, Я отвариваю, немного чеснока для запаха добавляю. Мои обожают...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ВКУСНЯХИ! Или кто чем поощеряет?!