Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Писает на подстилку,на которой спит


Писает на подстилку,на которой спит

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

4 месяца,на улице гадим,дома метит все,что видит.хотя на пеленку тоже иногда.
Что делать?наказывать ее или мы что-то не так делаем??

2

4 месяца - это еще маленький щенок и он будет писать везде и на подстилку многие это делают тоже. Терпение и только терпение. Бурное поощрение за правильное поведение, т.е. пописы на улице и игнор пописов дома, вне пеленки.

3

Lero7vell написал(а):

4 месяца,на улице гадим,дома метит все,что видит

да он еще не метит, а просто писает )). он же еще малыш. гуляйте больше и дольше!!!-утром как только встали, бегом на улицу ( никакого кофе,малыш не дотерпит еще...хотя все индивидуально), вечером с работы хватайте и на улицу. все наладится-привыкнет

4

Lero7vell написал(а):

4 месяца

А интересно, годовалого ребенка тоже наказываете за пописы в штаны?

5

Art-Fantasy написал(а):

и игнор пописов дома, вне пеленки.

мы за пописы дома не ругаем, а стыдим)))) хотя наша только на пеленку...

6

а мы писаем крайне редко дома, нам 8 месяцев. бывает с ночи не стерпит.  Какаем только на улице, но пописать можем и на диван.
Особенно когда выгоняется животная из комнаты, из спальни например, то в гостинной велика вероятность образования лужи на диване перед телевизором. Я думаю это месть от обиды

7

Наш вчера после приезда из питомника домой писал везде где только можно,но не на пеленку.))) Утром один раз на пеленку потом опять где попало. Позвонил в питомник,сказали что это нормально и с возрастом пройдет.Пока бегаем за ним с тряпкой.)))

8

в 4 месяца я гуляла со своей собакой каждые два часа. Потом постепенно увеличивала интервал....
А наказывать и бить бигля - бесполезно, на мой взгляд  :crazy:

9

В идеале к 7-8 мес перестанет писать дома. Хотя исключения бывают. У нас тоже писал где придется и даже не верилось, что когда-то это прекратится. В 7 мес - как отрезало. А наказывать малыша и правда бесполезно. Можно и нужно поругать словесно. Мы забрали его с дачи, сначала приучали к пеленке. За каждый попис - вкусняшка. Потом также на улице. Терпенья вам!

10

Мы щас в клетку ему не кладем никакие подстилки и все ок,терпит. Как только какую либо подстилку кладем, писает. Вот так и спит в спартанских условиях:-)

11

Нам сейчвс 3,5 месяца и у нас тоже первое время писал на пеленку в клетке, когда нас не было дома, но сейчас уже начинает терпеть. В квартире с самого начала стали приучать к одному месту (писать на плитку у входной двери), клали тряпку-пеленку, если промахивался - подсовывали тряпочку и он понимал, что мы от него хотим, давали вкусняшки, хвалили... Но как-то переговорив с заводчиком, пришли к выводу, что это НЕ правильно, т.к.  собака привыкнув писать на пеленку, будет писать на все тряпошное, в том числе, возможно и на постельное белье. После этого убрали пеленку и приучали без нее писать просто на плитку, что у нас и получилось, собака ходит писать в квартире строго на одно место, хотя и бывают редкие исключения! А на пеленку в клетке со временем тоже перестал мочиться, единственное то, что постоянно ее грызет, жует и иногда глотает)))

12

А мы нашли в коридоре место куда он чаще всего писает и стелим пиленку. Теперь с тряпкой меньше полы протираем :cool:

13

Я вот думаю, если щенок пописал на свою постилку, будет ли он это делать туда снова. Я ее постирала, но это же ее место, там же потом спать неприятно))))

14

Будет. Наш хулиган время от времени писает на свои подстилки. Так и не поняла с чем это связано.  :tired:

15

У нас раньше писала на подстилку, на которой спит. Каждый раз стирала. Перестала сама писать на нее. Может не стерпеть пописать на пеленку. А так на улице всё старается сделать. Гуляйте подольше.

16

У нас тоже такое в детстве было. Потом само прошло. Как объяснить - не знаю.

17

Наша тоже писала, просто постоянно. Потом вроде перестала, хотя изредка до сих пор может сделать. Ну очень редко.

18

Читаю про ваших биглей  и понимаю, что все это про нас. Это по породе передается??? Писаем на подстилку, ходим гулять, гуляем часами, все это время она терпит до дома. Дома она расслабляется и делает все дела по всей квартире.  o.O

19

Tatta, Это не породная особенность, а собачья. Щенок не видит примера, он боиться писать вне дома, так как там не территория его стаи. Вот когда он увидит от нескольких хорошо знакомых ему собак, что они все дела делают на улице, начнет делать так же.

20

Kate-s,  мудро!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Писает на подстилку,на которой спит