Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как научить щенка проситься на улицу


как научить щенка проситься на улицу

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вот у меня такая проблема, Джим не умеет проситься на улицу. Мы гуляем уже месяц,  и я думала, что это само придет, а оно всё не приходит и не приходит... надо как-то его этому учить. А вот как? Он спокойно может сделать лужу, когда я дома. Я его за это ругаю, а на улице хвалю. Подскажите, что мне делать? как его научить проситься?

2

Он ещё маленький, научится позже, а ругать по-моему не стоит.

3

Anuta написал(а):

а ругать по-моему не стоит

А как тогда объяснить ему, что дома дела делать нельзя?

4

Почитаёте здесь Количество прогулок
Он ещё очень маленький, непонимает. Руганием можно вызвать только нежелательную агрессию. Щенки и до 6 и до 10 месяцев писают дома. Только не приучайте его царапать дверь, потом жалеть будете. Как я где-то здесь прочитала: "Вы же не будете ругать своего годовалого ребёнка за то что он писает." Тоже самое.

5

Могу из своего опыта только сказать, чтобы вы не переживали. Майло писал дома месяцев до 10. На улицу не просился :) Сейчас, у нас действует антигистаминное, и от него побочный эффект: много пьет и соотвественно много писает. Так это полуторогодовалое чудо так и не додумалось проситься на улицу! Нет, чтобы у двери поныть, так он у последний раз у стола гавкал, естественно тмы не догадались, что он хочет и получили лужу. Так что некоторые вообще проситься не умеют :)

6

Anuta написал(а):

Только не приучайте его царапать дверь, потом жалеть будете.

Для меня проще обшить дверь изнутри чем-то антивандальным и знать, что если собака царапает дверь, то она просится на улицу, чем вытирать лужи..  :D

7

У меня Альвин не просится не улицу - терпеливо ждет когда с ним погуляет причем ждать может очень долго. Единственное, что я заметила, если ему ну оооочень сильно хочется по-большому, он начинает быстро бегать туда-сюда от двери и обратно ко мне, но это чрезвычайно редко бывает, точнее даже было только раз, когда у него было расстройство. Когда он был маленький и учился жить в квартире, я его не ругала за лужи в доме, а если он это при мне делал, то я, конечно, говорила "Ну Альвуша, ну как же так!" (думаю он вряд ли воспринимал это как ругань - это скорее было для меня самой :) ), зато на улице очень сильно хвалила и давала вкусняшку - он очень быстро просек в чем дело и как только что-то делал на улице тут же мчался ко мне за наградой  :D

Отредактировано everina (06.10.2007 12:48:30)

8

Ой! Спасибо! будем ждать, может он поймёт и научиться. Гуляем мы обычно много, но он всё равно умудряется сделать лужу дома. Но вот мой длинный отпуск заканчивается, и во вторник я выхожу на работу... поэтому лужи и кучи у нас будут регулярно  :(  А ещё  сброшенные горшки с цветами, земля по всей квартире и что-нибудь ещё сгрызенное :)

9

Таня написал(а):

поэтому лужи и кучи у нас будут регулярно    А ещё  сброшенные горшки с цветами, земля по всей квартире и что-нибудь ещё сгрызенное

Да, самое веселье начинается - воспринимайте все с юмором  :D Откуда-то узнала, что собаки помнят все в течение 15 минут, поэтому ругать придя домой за разгром - абсолютно бесполезно, не поймет. Я просто тепрпеливо все убирала и сама играла с ним много, у нас довольно быстро все безобразия прекратились  :yes:

10

Может горшки с цветами убирать подальше? :)

11

everina написал(а):

если он это при мне делал, то я, конечно, говорила "Ну Альвуша, ну как же так!"

Ир, как это в твоем духе! :lol:  :lol:

Таня написал(а):

сброшенные горшки с цветами,

Anuta написал(а):

Может горшки с цветами убирать подальше?

+1! Однозначно! И все остальное, что МОЖЕТ быть погрызено и МОЖЕТ быть убрано!

12

Таня написал(а):

А ещё  сброшенные горшки с цветами, земля по всей квартире и что-нибудь ещё сгрызенное

И мы это проходили. Только, когда я не стала поначалу убирать свои горшки (слишком громоздкие), получила результат в виде, пашни на полу, лапши из листьев. Огромную монстеру (ядовитую причем) приговорил за неделю, без слез на эту кочерыжку с мочалом смотреть нельзя было. Все растения пришлось убрать на лоджию, хорошо, что мы ее по-серьезному утеплили и она у нас обогревается. А то  пришлось бы отдавать кому-нибудь свои пуксы, т.к. даже некоторые мелкие особи, которые на подоконниках росли, иногда оказывались на полу в растерзанном виде.

13

Семья Феликса написал(а):

Огромную монстеру (ядовитую причем) приговорил за неделю

А у меня быстрее справися с таким растением!  :pardon:

14

Pikku & Roni написал(а):

Может горшки с цветами убирать подальше?

Ваше "подальше" нам не страшно  :/ Свернём, где бы не стояли! только до потолка пока не достаёт :lol:

15

Таня написал(а):

только до потолка пока не достаёт
Подпись автора

ну это "пока" :lol:

16

Tasha написал(а):

И все остальное, что МОЖЕТ быть погрызено и МОЖЕТ быть убрано!

А лучше к потолку прибито.
Мы с дочкой Машей неделю лежали в больнице, так муж не успевал за собакой приглядывать, она за неделю ущерба нанесла больше, чем за полгода. Съела мои кроссовки, сапоги, тапочки, пластилин, свою подушку, шлейку, перевернула два горшка с цветами.

Семья Феликса написал(а):

Огромную монстеру (ядовитую причем) приговорил за неделю

Я не стала дожидаться, с появлением щенка сразу напольные цветы подруге отдала.
У нас Рюше почти восемь месяцев, она до сих пор дома может свои дела делать. Я на неё ворчу, она вроде старается терпеть. Но стоит повысить голос, тут же садится и делает лужу.  :D

17

как научить бигля девочку  делать свои дела на улице а то ей уже 10месецев

18

Антон написал(а):

как научить бигля девочку  делать свои дела на улице а то ей уже 10месецев

Выводить гулять почаще (4-5 раз), хвалить(громко, внятно хвалить !) и угощать вкусняшкой, когда делает дела на улице. Если что-то сделает дома - игнорировать или грозно объяснить. Через некоторое время доходит, что на улице это делать гораздо приятнее ;)

19

Happy написал(а):

угощать вкусняшкой, когда делает дела на улице

Не когда делает, а  :D когда уже СДЕЛАЛА

20

Oleg написал(а):

Не когда делает, а   когда уже СДЕЛАЛА!

Ну, да, только нужно не пропустить момент, что бы понял пе, за что  :D
А вообще, я начинаю хвалить в процессе, а после хвалю еще сильнее и угощаю :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как научить щенка проситься на улицу