Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Владельцы Санкт-Петербурга, подскажите!!! Эпилепсия


Владельцы Санкт-Петербурга, подскажите!!! Эпилепсия

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите, чьи собачки страдают эпилепсией, к какому врачу в Санкт-Петербурге
обратиться, кто вам помог или помогает справляться с этой болезнью?

Нашему Барику в мае будет 4 года, приступы начались, когда ему было 1,5.
Как нам говорили врачи, лечения не требовали, т.к. периодичность была раз в месяц, отходил достаточно быстро.
Однако последние 2 раза проходили гораздо тяжелее и периодичность сократилась где-то до двух недель.
Ходили в клинику доктора С-отникова, когда приступы были еще не такие сильные, он не стал назначать лечение,
пока мы не сделаем МРТ головного мозга. Стоит оно очень недешево, а по информации из интернета, смысла вроде как не имеет.
Вам его назначали перед лечением? Конечно, если это поможет, мы сделаем, но боюсь это просто развод на деньги.
Надо что-то предпринимать, может быть у кого-то уже есть проверенный врач, который смог помочь?
Заранее спасибо

2

Бари, обратитесь на   http://www.epidog.info/  - это специализированный форум по эпилепсии у собак. Там есть девочки из Петербурга, они вам подскажут к кому лучше сходить и ответят на все ваши вопросы!

Отредактировано Lastochka (21.01.2013 13:26:47)

3

Lastochka написал(а):

Бари, обратитесь на http://epidog.mybb.ru/ - это специализированный форум по эпилепсии у собак. Там есть девочки из Петербурга, они вам подскажут к кому лучше обратиться и ответят на все ваши вопросы!

спасибо, там тоже написала

4

Вообще Сотников очень хороший врач, я бы к нему прислушалась. А к Ефимову не обращались? На Циалковского 10 ?

5

Джина, может быть, как травматолог он и хорош, но не как эпилептолог.  А вообще он очень хорошо умеет разводить на деньги, то есть назначать кучу дорогостоящих обследований, которые вовсе не нужны, причём пройти их необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО в его клинике, а то рецепт на фенобарбитал не получишь.
К тому же  это мерзко, скрывать от своих клиентов, владельцев бедных эпилепиков, что давно существует препарат паглюферал, доступный в свободной продаже и по эффективности в разы превосходящий "сотниковский" фенобарбитал, продающийся у него в аптеке с 10 кратной накруткой. :angry:
Бизнесмен он хороший, не любящий животных. (ИМХО)

6

и Сотников и Ефимов нашли свое признание в хирургии, здесь нужен кто-то другой

7

Lastochka написал(а):

Бизнесмен он хороший, не любящий животных.

Ну извините если вас это так задело, я к нему лично не обращалась, но ОЧЕНЬ много хвалебных отзывов слышала, поэтому и высказалась выше (наш знакомый шелть  у него лечился, тоже очень довольны и лабра он на ноги поставил у которого сустав выпадал просто и пес ходить не мог). Если вы более в теме, то конечно я ни чего не имею против, рекламу создавать ни кому не желаю, просто высказала свое ИМХО.

8

Джина, Вы уж меня простите, пожалуйста, и Уважаемый Модератор, тоже простите за  :offtop: ! Lastochka, не  просто в теме, она очень-очень-очень в теме! У Светланы собака погибла от эпилепсии, и она очень-очень-очень долго ее лечила и пыталась поставить на ноги,  до самого последнего вздоха! И что такое эпилепсия у собаки, Lastochka, знает не понаслышке! И не дай Бог, никому, такого опыта! :'(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Владельцы Санкт-Петербурга, подскажите!!! Эпилепсия