Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » третье веко у собаки можно ли вылечить?


третье веко у собаки можно ли вылечить?

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

У меня бигель щенок 2 месяца лечим каплями астероиды есть-ли ещё способы лечения?

2

Третье веко есть у всех собак.  ;)
Что с третьим веком, какие именно проблемы?

3

Оно увеличелось закрыло примерно четверть глаза но воспаления нет

4

А какой именно диагноз Вам поставили? Вы были у ветврача?
Если, к примеру, это гиперплазия слезной железы третьего века (выбухающая красная круглая опухоль), то лечится только хирургически, капать можно долго и без толку.

Отредактировано Tasha (23.01.2013 00:30:03)

5

Выздоравливайте!

6

У нас выпадала 3-е веко - это на полглаза красный набухший шарик, сначала вет врач от воспаления прописал капли ( не скажу сейчас какие - давно уже было это) а потом операционным путем под общим наркозом ,как мне объяснили  делаю надрез внизу внутри глаза и туда его т.е. этот шарик опускают и зашивают, не в коем случае не удаляют. К сожалению по вашему сообщению не совсем понятно , что у вас, но очень рекомендую обратится к вет.врачу, т.к. такие вещи часто бывают у биглей причем..возможно даже на 2-х глазах..мы избежали этого регулярными массажами и вправлениями  этого выпадения...там когда чуть чуть выпадает можно назад запихать..не буду ничего рекомендовать..вет. врач в помощь!

7

vadimyos, посетите врача..глаз это не тот орган, с которым надо заниматься самолечением, пусть собаку осмотрит специалист

8

Мы сразу как это началось посетили врача он выписал капли и сказал показаться через пять дней. Я хотел узнать больше, у знающих людей,- например про масаж врач мне не сказал. Раскажите как его делать?

9

vadimyos написал(а):

У меня бигель щенок 2 месяца лечим каплями стероиды есть-ли ещё способы лечения?

10

vadimyos написал(а):

про массаж врач мне не сказал

Значит и не надо его, если уже выпало веко, то выпало. У нас просто на втором глазу как только появились признаки то вот тогда врач нам порекомендовал  делать  массаж глаза, т.е. на тот момент можно было веко вправить назад - оно еще тогда не было большим красным шариком..а только намек на то что появится. В вашем случае как я поняла уже этого не сделаешь..лучше придерживаться назначения врача.

11

покажите фотку, что у Вас с глазиком. может просто веко не прокрашивается?? некоторые "врачи" от непрокраса века выписывают капли %-) . третье веко может быть сильно не прокрашено (т.е. много белого)

12

Если у Вашего пса вот, такое третье веко, как на картинке, т.е. белое, не прозрачное и довольно широкое, то с этим ничего не сделаете. И скорее всего, оно не прокрасится в будущем. Но это нужно смотреть непосредственно на веко. Если имеется хотя бы какая-то незначительная пигментация, то может еще и набрать цвет, но скорее всего частично.

http://s2.uploads.ru/CvmZD.jpg

13

У нас щенку делали операцию когда он еще был в питомнике.Вчера разговаривал с врачом который его оперировал,в понедельник везу на профилактический осмотр.

14

vadimyos, вы про нас забыли? расскажите как у вас?..переживаем же(

15

Мы взяли щенка и через 5 минут в машине у него вылезло третье веко, я очень испугалась так как раньше с таким не сталкивалась,повезли сразу в ветеринарку там сказали ерунда , и за 3 минуты без всякого наркоза удалили, он даже не дернулся, только уехали и через минуту в машине вылезло на втором глазу такое же веко, пришлось вернуться, в ветеринарке улыбнулись сказали что за чудеса в машине и так же быстро удалили второе веко, все было супер пару дней мазью глазки помазали чтоб отек прошел и вот уже 10 дней прошло все зажило ребенок счастлив) завтра едем на последнюю прививку и гулять!)) :cool:

16

Sevryuk_Lenok написал(а):

Мы взяли щенка и через 5 минут в машине у него вылезло третье веко, я очень испугалась так как раньше с таким не сталкивалась,повезли сразу в ветеринарку там сказали ерунда , и за 3 минуты без всякого наркоза удалили, он даже не дернулся, только уехали и через минуту в машине вылезло на втором глазу такое же веко, пришлось вернуться, в ветеринарке улыбнулись сказали что за чудеса в машине и так же быстро удалили второе веко, все было супер пару дней мазью глазки помазали чтоб отек прошел и вот уже 10 дней прошло все зажило ребенок счастлив)

:huh:
Как это "удалили веко"?

17

Яшма написал(а):

Как это "удалили веко"?

Удалили конечно не веко, а аденому.
Но на сколько я знаю, ее не удаляют сразу как только она появилась, потому что она может и уйти.

Отредактировано marsusha (24.10.2013 01:10:34)

18

Думаю, не удалили, а просто вправили.
Это не решит проблему. Удалять, возможно, все равно придется - и лучше эту операцию делать у специалиста.
Воспользуйтесь поиском по форуму, таких тем было предостаточно.

19

Яшма написал(а):

Как это "удалили веко"?

Есть "мастера" которые их действительно удаляют (отрезают напрочь).
Но 5 минут для этого маловато. Скорее всего просто заправляют во внутрь, это быстро делается, но тоже надо уметь.
Потом правда обратно вылезает, очень быстро.

20

vadimyos написал(а):

Оно увеличелось закрыло примерно четверть глаза но воспаления нет

Слезная железа снаружи очень опасное дело - она легко повреждается механически, инфицируется очень быстро и потом от воспаления могут быть осложнения на глазу, и кроме того она высыхает! Если она перестанет нормально функцуонировать от этого или воспалится, обрано ее уже не всунешь. Это орган который не должен быть на улице. Пусть вам врач ее ушьет и все у собаки будет хорошо. Даже если бывают рецидивы, то редко и врач перешивает их бесплатно.
Только не разрешаейте ее отрезать, потому что у собаки будет "сухой глаз", а это капли на всю жизнь и другие глазные заболевания как следствие.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » третье веко у собаки можно ли вылечить?