Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » третье веко у собаки можно ли вылечить?


третье веко у собаки можно ли вылечить?

Сообщений 41 страница 54 из 54

1

У меня бигель щенок 2 месяца лечим каплями астероиды есть-ли ещё способы лечения?

41

tanagra написал(а):

это активный, здоровый, весёлый и жизнерадостный щенок

Тогда, может, не стоит пытаться непременно отыскать "ненорму"? ;) Может, это такая анатомическая особенность данного животного, не доставляющая ему неудобств?

42

Tasha, может и так) просто ему досталось в свое время, долго выхаживала, а теперь всё время трясусь, что еще что-то не сделала... Раньше таких глаз не видела, вот и переживаю  :dontknow: Спасибо!

43

tanagra, не беспокойтесь, у биглей тоже такое веко бывает. Это не опасно :)
http://s8.uploads.ru/2ZApY.jpg

44

tanagra написал(а):

Maria and Nikki, ну нам до Беланты далеко, мы в Украине живем

Ой, сорри. Не посмотрела. Из Донецка часто ко мне аджилитисты заезжают. Если что- можно передать) Беланта рядом. Но вроде все у вас нормально;)

45

У нашей подруги у биглюши девочки тоже выпадало это третье веко,и еще у некоторых собак в нашем городе в разные периоды жизни у кого в детстве у кого то во взрослом возрасте ,я так понимаю от возраста это не совсем зависит. У подруги биглюше удалили его,по моему всем удаляли в одной клинике потому как опыт удаления ранее именно у нашей породы у них был. Как обстоят дела с другими собаками не знаю ,но вот у нашей подружки биглюши периодически воспаляются глаза и ставят стафиллакок,приходилось им капать долго капли промывать и много еще чего,вообщем не знаю связано ли это с удалением или нет и возникло оно само по себе или в процессе после операции потом глаз как пишут тут  возможно стал пересыхать или инфекция завелась непонятно но вот такая история так что думаю удаление могло спровоцировать такую проблему у нашей подружки. Поэтому удалять конечно не стоит если можно вправить и подшить. Веко у биглюши было такое как по ссылке в посте 26.

46

Здравствуйте, у нас тоже выпадало третье веко,пришли в вет. клинику,сказали подшивать хирургическим способом.Все сделали за 4 часа (капельница,наркоз,операция,капельница),после назначили покапать каплями 7 дней.Все не так страшно,как кажется!!!)))))

47

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, нашего биглика - Бруно, ему 4 мес. У нас та же проблема с третьим веком. Сначала просто краснели глазки, капали лекарство. В субботу выпало 3 веко. Но оно белое.

К врачу свозили, назначили операцию.

Посему просьба:

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую, проверенную клинику.

Заранее спасибо!

48

ВетМастер, Донинское ш., д. 4. Галков Вадим Викторович. Ветеринарный врач-хирург. Вырезали 3 веко в возрасте 4.5 месяцев, делали пластику век в возрасте 7 лет. Отлично делает операции на глаза.
http://vetmaster.ru/

P. S. Цены разительно отличаются от московских, что тоже приятно)))

Отредактировано SvetlanaCrosh (25.02.2014 20:55:29)

49

В общем третье веко у нас таки выпало :(
Выпало вечером, мы 3 часа с Чарли мотались с одной ветеринарки в другую, но т.к. были дежурные врачи, то кроме капель ничего не выписали...
А через 3 часа оно само вправилось назад  :dontknow: Загадочная штука, это третье веко... Сказали, что если выпадет повторно, прийдется подшивать.

50

Ksundel,
Вы из какого города?

51

tanagra, следите за глазками, удачи! Но в любом случае, непрокрас третьего века и аденома третьего века никак между собой не связаны.

52

SvetlanaCrosh,  Спасибо большое!

Tasha, Привет, мы из Москвы.

53

Ну почему многие врачи такие безграмотные,лишь бы ляпнуть че нибудь.У  нашего биглюшки веко тоже начало выпадать с 4 мес  периодически, как мы успели заметить оно выпадало либо когда набегается,либо в  земле наковыряется.Мы его назад вправляли потихонечку,а бывало что день вылезает через день само уходит,было это не часто но было.Долго искали хорошего специалиста и вот в 8 мес нам прооперировали глазик,то есть это косметическая операция веко аккуратно подшили!!!  прошу заметить не удаляли!!! И вот 4года никаких проблем.У щенков не может быть никаких  аденом.Единственное все равно, когда слякоть глазики воспаляются  становятся красноватыми  так как они у него сами по себе сырые, но тогда я промываю автолавсом и закладываю самую обычную мазь без антибиотика(тетрациклиновая или декса-гентамицин) чтобы снять воспаление  и достаточно одного двух раз и бывает это очень редко. Хорошо, что мы все таки проконсультировались с другими врачами и нашли хорошего специалиста.

54

Ksundel,
в Беланте в Братеево принимают Черноусова и Константиновский - http://www.belanta.ru/grafik-raboty/
в Центре ветеринарной офтальмологии Шилкина на ул.Снежной - Шилкин и Ротанов - http://eyevet.ru/raspisanie-raboty-spetsialistov/
Наверняка и других специалистов порекомендуют. Только не ходите в первую попавшуюся клинику "по соседству" - лучше к профессионалам.

Sanshine написал(а):

У щенков не может быть никаких  аденом

:D это т.н. "народное" название гиперплазии, или выпадения, или пролапса слезной железы


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » третье веко у собаки можно ли вылечить?