Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Карантин, или когда забирать щенка!!!


Карантин, или когда забирать щенка!!!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здраствуйте! Помогите мне пожалуйста, разобраться в сроках карантина. Забираю щенка с Москвы 31 января. Проглистогонили его 18 января, первую прививку Нобивак будут делать 27-28 января. Так вот вопрос -  смогу ли я взять 31 января справку в поезд??? Волнуюсь, так как уезжать нам с малышом на следующий день - 1 февраля??  Щенку 26 января будет 2 месяца. И не опасно ли его в поезде везти через 4-5 дней после вакцинации????

2

Все эти вопросы можно и нужно решать с заводчиком, в первую очередь!

3

Конечно, мы с ним все это обсудили. Вот он мне только что написал что 26 января будет прививка. Я просто так за него переживаю, что боюсь как бы за 6 дней карантина он чем нибудь не заболел в поезде.

4

Мафия & Виктория написал(а):

Все эти вопросы можно и нужно решать с заводчиком, в первую очередь!

  Меня ведь еще очень волнует не пойдет ли вет врач в отказ. и не даст справку в поезд пока не пройдет карантин???

5

Я бы не рисковала, выждала полностью срок карантина. И со справкой наверняка будут проблемы (((

6

olyyk написал(а):

Я бы не рисковала, выждала полностью срок карантина. И со справкой наверняка будут проблемы (((

А сколько этот карантин длиться???

7

Со справкой проблем не будет.

8

olyyk написал(а):

И со справкой наверняка будут проблемы

Вет паспорт можно не показывать. Сказать не привит по возрасту. До 3-х месяцев это допустимо.
Делала так, справку выдавали даже на самолет.
Если не контактировать в поезде с другими животными (мала вероятность, что в вагоне будет скопление животных), то доедете нормально.
Не спускать на пол, везти в переноске, пеленки для пописа и покака.

9

Aniko, 10-14 дней
Дениза Анна, 100% гарантия?  Без паспорта вообще могут выдать, если по возрасту прививка от Бешенства еще не нужна, но если есть паспорт и отметка о прививке с невыдержанным карантином, то могут быть сложности. А вообще-то справка для отправки щенка - это забота заводчика.

10

на своем опыте скажу... Прививку ему сделали 26.09.12 в Москве, а 01.10.12 мы его забрали домой в Сургут, правда летели самолетом. Но, что касаемо справки, то проблем вообще никаких не было.

11

Спасибо всем большое!!!! Сейчас разговаривала с заводчиком, сказал что завтра позвонит в ветлечебницу и спросит точно.. Я просто уже так давно его жду, что еще неделя для меня буде пыткой((((((

12

Иволга написал(а):

Вет паспорт можно не показывать. Сказать не привит по возрасту. До 3-х месяцев это допустимо.

Всё ровно так.  :yep:  :flag:

13

Иволга написал(а):

Вет паспорт можно не показывать. Сказать не привит по возрасту. До 3-х месяцев это допустимо.
Делала так, справку выдавали даже на самолет.
Если не контактировать в поезде с другими животными (мала вероятность, что в вагоне будет скопление животных), то доедете нормально.
Не спускать на пол, везти в переноске, пеленки для пописа и покака.

Да я ему такой сан.контроль там устрою, что ни одна бактерия не пробьется, просто страшно за моего маленького, не дай бог что))))

14

Я оправляла нашего Борю с первой прививкой в 8 недель, на следующий день после прививки. Показала вету ветпаспорт, он еще посетовал, что такой маленький и летит в Уссурийск, но справку выдал без проблем, еще парню и возраст подправили, т.к. Аэрофлот до 2 месяцев не берет щенков.

15

Дениза Анна написал(а):

Я оправляла нашего Борю с первой прививкой в 8 недель, на следующий день после прививки. Показала вету ветпаспорт, он еще посетовал, что такой маленький и летит в Уссурийск, но справку выдал без проблем, еще парню и возраст подправили, т.к. Аэрофлот до 2 месяцев не берет щенков.

Главное не нарваться на кокого-нибудь "правильного" ветеринара, встанет в позу и не даст справку. Ведь она имеет право,да???

16

Иволга написал(а):

Вет паспорт можно не показывать. Сказать не привит по возрасту. До 3-х месяцев это допустимо.

Ветпаспорт все-таки нужен. Не привит по возрасту - относится к бешенству, комплексная прививка желательна. Также в справку может вноситься обработка от паразитов.
И чтобы удостовериться, что щенку еще нет 3 мес, у нас в ветклинике попросили щенячку, сверили дату рождения и клеймо.
Уточню - это было СББЖ САО Лихаческий пер.

17

Симона написал(а):

Ветпаспорт все-таки нужен. Не привит по возрасту - относится к бешенству, комплексная прививка желательна.

Комплексная тоже требует карантина
А к 2-м месячным придираться не будут. Приедем на место и привьемся. Вот и все.

18

Aniko, А Вы из какого города щенка вывозите ? В Спб не дадут .

19

В клинике на 2 Рощинском тоже дадут.

20

Aniko написал(а):

с Москвы

Lady_Anna написал(а):

А Вы из какого города щенка вывозите

Ой , невнимательно прочитала ...в Москве проблем не должно возникнуть.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Карантин, или когда забирать щенка!!!