Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли щенку давать неразмоченный корм?


Можно ли щенку давать неразмоченный корм?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Доброго времени суток!

Щенку 8 недель, забрали в 7, первые дня 4 кормили смешанно (натуралка+Про План для щенков), точно так же как и его кормили до нас.
Потом постепенно перевели только на сухой - ест с удовольствием, стул нормальный, чувствует себя тоже очень даже))

Вот в чем, собственно, вопрос: до какого возраста нужно корм размачивать?
На упаковке написано, что до 3 месяцев. Но пёса размоченный ест плохо, сейчас заливаю теплой водой буквально на 2-5 минут (кусочки сами маленькие) и она с водичкой съедает. Воды у неё свежей всегда достаточно, сама пьет когда захочет.
Не повредит ли неразмоченный корм желудок?

Отредактировано Orange (23.01.2013 08:29:50)

2

Не повредит. Если нравится, ест с удовольствием, если нет проблем со стулом, то можно. Я щенкам в этом возрасте уже давала сушку, не размачивая, им действительно гораздо больше нравится грызть тверденькое.

Отредактировано Vita+Linda (23.01.2013 08:59:14)

3

Нам клуб рекомендует на момент отдачи щенков (8 недель) полностью перевести их на сухой корм.
Что и делаем, это удобнее и нам и щенкам, и будущим владельцам.

4

Vita+Linda, Yuli Rainbrook Park,
спасибо за информацию!

а то натолкнулась на кучу мнений, что до года размачивают, что желудок царапается, зубы портятся и тп... запереживала)

5

Вы же кормите кормом для щенков? Не надо размачивать, пусть жует.

6

Orange написал(а):

желудок царапается

o.O что только не придумают... :no:

7

Здравствуйте!
Не знала. в какой теме написать, подскажите, пжлста по поводу кормежки щенка..
Нам через день исполняется 8 месяцев. Когда я забирала щенка, заводчик сказал кормить 4 раза в день грамм по 50 размоченного корма.
Я поняла, что это за 1 кормежку! Оказалось, это на весь день o.O (испугалась, что навредила большим количеством)
У меня возникли небольшие сомнения.. Дело в том, что мелкая со второго дня проживания на новом месте, стала оочень активно кушать (изначально ела кое как). Съедает все, еще очень долго вылизывает миску и периодически побрякивает ей ("ну ещее..").
К тому же я с ней пытаюсь заниматься-занимаемся тоже на корм, с удовольствием..
Какаем два раза в день - утром и вечером, стул нормальный..
Сколько корма все-таки давай щенку?.. Разбивать нашу "нынешнюю разовую норму" на 4 раза?..
Помогите,пжлста.. :(

8

NastyaB написал(а):

Нам через день исполняется 8 месяцев.
Когда я забирала щенка, заводчик сказал кормить 4 раза в день грамм по 50 размоченного корма.
Я поняла, что это за 1 кормежку! Оказалось, это на весь день  (испугалась, что навредила большим количеством)

А зачем Вы до сих пор кормите собаку 4 раза в день? Двух раз вполне достаточно.
50 грамм в день это конечно мало. Как правило, цифра должна быть приближена к 200 г в сутки. Посмотрите суточную норму для вашего возраста и веса на пакете с кормом. И эту норму давайте за два приёма.

9

Ооой..я такая ворона((не 8, а 2 месяца! Опечаталась и откорректировать не могу((((Прошу прощения!!

10

NastyaB,
Хайди только-только вот 2 месяца исполнилось, я кормлю 5 раз в день примерно по 30 грамм Orijen'ом, в день получается 140-150г.
На пачке при весе щенка 3-5 кг в возрасте 6-12 недель норма 150-270г/день
веситона примерно 4 кг, пухлик) растет быстро, активно носится)

Я вычитала что до 3 мес - 5 раз, 3-5мес 4 раза, 5-10 3 раза, к году переводить на 2 раза.
Но сколько людей, столько и мнений!

А вылизывать и смотреть голодными глазами, мне кажется, они всегда будут :glasses:

Отредактировано Orange (03.02.2013 16:37:11)

11

Orange,
Мы весим около 3х кг, кушаем Royal Canin, на пачке написано в возрасте 8 недель при нашем весе 50 гр,а на какой режим кормления (4 или 5 раз) не указано. Или я, слепая, не нашла :(
Но 50 гр на весь день это же ну оочень мало! :(
Она в помете была самая мелкая и худенькая, но самая шустрая! И сейчас носится-только шум стоит))
А на количество корма влияет факт-размоченный корм или нет? Я размачиваю ей еще..

12

тут не в режиме кормления дело, а в суточной норме: вы ее делите на то количество кормлений, которое считаете нужным

Отредактировано Natalia (03.02.2013 17:09:19)

13

Natalia, Я правильно поняла, что 50 гр это наша разовая норма? А сколько раз в день ее выдавать (4 или 5) - на мое усмотрение?

14

NastyaB,
50 г это совсем мало.. наша в 7 недель ела примерно 100-120г..
Количество кормлений и не пишут на пачках, это самим нужно решать. Так как щенок еще маленький, желудочек тоже маленький, много корма вместить не может, но энергии щенку нужно много, поэтому и кормят часто, но по чуть-чуть.

Нам заводчица в 7 недель советовала 6 раз кормить. Если остается голодной, мне кажется, лучше почаще кормить, т.е 5 раз.

Порцию корма нужно определять и отмерять , естественно, в неразмоченном виде. А размачивать чтоб проще кушать было и нормировать количество воды (а то щенок корм может слопать, а попить забыть, тогда вредно получится). На количество поэтому не влияет. Размоченный корм = корм+ вода, можно отдельно, можно вместе)))

Вы кормите Роялом для щенков мелких пород? или каким? я на их сайте нашла для щенков средних пород (а бигль как раз средний, 10-20 кг) для возраста 7-8 недель
145-230г.

15

Orange написал(а):

Я вычитала что до 3 мес - 5 раз, 3-5мес 4 раза, 5-10 3 раза, к году переводить на 2 раза.
Но сколько людей, столько и мнений!

До 3 месяцев - 3 раза в день,
От 3 до 7-9 месяцев - два раза в день,
После 9 мецясев - один раз в день.
И взрослые собаки, и щенки едят сухую еду, смешанную смешанную с равным количеством воды без замачивания

16

NastyaB написал(а):

Natalia, Я правильно поняла, что 50 гр это наша разовая норма? А сколько раз в день ее выдавать (4 или 5) - на мое усмотрение?

Natalia написал(а):

тут не в режиме кормления дело, а в суточной норме: вы ее делите на то количество кормлений, которое считаете нужным

Отредактировано Natalia (Сегодня 17:09:19)

NastyaB,  вы должны определить суточную норму для щенка по таблице на корме (разовую порцию там не пишут), и эту цифру делить на количество кормлений. Грубо говоря, при норме 100гр: 6 кормлений по 17гр, 5 кормлений по 20гр, 4 кормления по 25гр и тп..

Еще можно позвонить заводчице и уточнить, что она имела в виду и почему)

17

Orange, Вот и мне кажется мало :(
Мы кушаем Mini Starter "полнорационный корм для щенков в период отъема до 2-месячного возраста". Заводчик им кормил, наказал приобрести его же. И кормил, по его словам, 4 раза в день..
А отмеряем да, в сухом виде - 2 столовый ложки, потом уже размачиваю водой.

18

Orange, угу..мне видимо просто не может (не хочет) повериться, что в течение дня ей только 50 грамм можно выдать :(

19

NastyaB написал(а):

Orange, Вот и мне кажется мало
Мы кушаем Mini Starter "полнорационный корм для щенков в период отъема до 2-месячного возраста". Заводчик им кормил, наказал приобрести его же. И кормил, по его словам, 4 раза в день..
А отмеряем да, в сухом виде - 2 столовый ложки, потом уже размачиваю водой.

Насколько я поняла, Mini Starter это корм для собак мелких пород (т.е. до 10кг во взрослом состоянии), а взрослый бигль весит скорее 10-20кг и относится к средним породам

20

Orange, Хмм.. Дак вот в чем наша ошибка, оказывается.. Удивлена, если честно)) Странно, заводчик ведь кормил именно им :)
Уф, спасибо большое, что помогли разобраться!!!!)) Я бы ни за что не догадалась оценивать сам корм..заводчик каким сказал кормить - тем и кормим :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли щенку давать неразмоченный корм?