Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли щенку давать неразмоченный корм?


Можно ли щенку давать неразмоченный корм?

Сообщений 41 страница 56 из 56

1

Доброго времени суток!

Щенку 8 недель, забрали в 7, первые дня 4 кормили смешанно (натуралка+Про План для щенков), точно так же как и его кормили до нас.
Потом постепенно перевели только на сухой - ест с удовольствием, стул нормальный, чувствует себя тоже очень даже))

Вот в чем, собственно, вопрос: до какого возраста нужно корм размачивать?
На упаковке написано, что до 3 месяцев. Но пёса размоченный ест плохо, сейчас заливаю теплой водой буквально на 2-5 минут (кусочки сами маленькие) и она с водичкой съедает. Воды у неё свежей всегда достаточно, сама пьет когда захочет.
Не повредит ли неразмоченный корм желудок?

Отредактировано Orange (23.01.2013 08:29:50)

41

Чем вы от меряете корм? Вот норму в 240 грамм на 3 части сложно зрительно поделить))) мне кажется, что на глаз немного перекармливаю

42

jane1503,  например мы раньше отмеряли на кухонных весах, а сейчас кормим на глаз  8-)

43

jane1503, а у нас мерный стаканчик из зоомагазина) Ни разу не проверяла его погрешность и точность, верю так. Как показала практика, точность в граммах не так нужна, у всех собак разные потребности, судить нужно по здоровью и состоянию.

44

Мы тоже мучаемся вопросом сколько кормить , а так как съесть можем пока не лопнем , то стараемся блюсти фигуру и кормим 4-5 раз по 5 столовых ложек.

45

Михалыч и Шерлок, а зачем мучаться, если на упаковке указана рекомендуемая доза по возрасту?

46

Добрый день!
Подскажите кто в курсе какая суточная доза должна быть для щенка в 3 месяца, весим примерно 5кг. Кормим кормом Brit care (Puppy All Breed).
На упаковке написано 70 грамм, мы только не можем понять это разовая или суточная доза???

47

Anydiz написал(а):

не можем понять это разовая или суточная доза???

На упаковке указана суточная норма, делите это количество на количество кормлений. Если щенок не наедается - можно давать побольше.

48

Anydiz, придерживайтесь нормы, указанной на упаковке, но всегда смотрите, как выглядит собака на этой дозировке. Если щенок слишком худой или толстый, то можно подкорректировать количество корма. Каждый организм индивидуален и по-разному усваивает тот или иной корм.

PS если щенок слишком худой, нужно исключить наличие глистной инвазии.

49

Мы с  месяца (сначала в качестве прикорма) едим корм не размачивая, отмеряем мерным стаканчиком, сейчас нам 2 мес., полет нормальный!

50

Звонила в Роял Канин на горячую линию. Ответили, что рассчитывая суточную норму нужно учитывать вес отца для щенков-кобелей, и вес матери для щенков-сук.
И не размачивать.

Отредактировано Алиса_Яна (20.05.2014 10:33:17)

51

Алиса_Яна написал(а):

рассчитывая суточную норму нужно учитывать вес отца для щенков-кобелей, и вес матери для щенков-сук.

такого я еще не слышала. А вес матери какой брать? До родов, во время кормления, после родов? И как он учитывается на суточную норму щенка? Формулы нет?

52

Лучше вообще не давать сухой корм, а переводить на натуралку!

53

ЛюдаЕдова написал(а):

Алиса_Яна написал(а):

    рассчитывая суточную норму нужно учитывать вес отца для щенков-кобелей, и вес матери для щенков-сук.

такого я еще не слышала. А вес матери какой брать? До родов, во время кормления, после родов? И как он учитывается на суточную норму щенка? Формулы нет?

Подпись автора

    Наша страничка тут

Редко бываю на форуме.Уведомления надо как- то настроить...
Не знаю даже, мне было актуально для щенка-кобеля.Позвоните им:)

54

Добрый день! мы тут новенькие! а нам 4 месяца попала к нам в 3 и все ветеринары к кому возили говорят что творог нельзя что лучше только сушка, а я помню у меня собаки маленькие были мы им давали и морковку с творогом и прикорм мясцо и каши. Кто дает творог кефир!? какая реакция и можно ли!?
Заранее спасибо!)

55

Мы давали и творог и кефир. Всё в порядке было.

56

Сухой корм можно давать с 2х месяцев


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Можно ли щенку давать неразмоченный корм?