Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом пожалуйста проблемы с кормом!


Помогите советом пожалуйста проблемы с кормом!

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Первой проблемой позавчера для нас стало пятно на лапе анализ будем сдавать сегодня( в клинике не было стекл) .Врач сказал что может аллергия или лишай или еще что нибудь. 10 января мы пошли на консультацию т.к. чесал уши ужасно и начали подтекать глаза. Порекомендовала сменить корм  и прокапать уши при возможности начали переводить причем резко наверное мы виноваты. .. ели мы про план с курицей решили вчера дать экубану с ягненком просто сухой он не ест мы смешиваем с паштето раньше гурман а теперь экубану. С утра понос черно-зеленого цвета. ЧТО ДЕЛАТЬ ОПЯТЬ МЕНЯТЬ КОРМ???Или не пониковать и подождать пару дней???

2

:confused:

3

Бигль-Бигль написал(а):

ЧТО ДЕЛАТЬ ОПЯТЬ МЕНЯТЬ КОРМ???Или не пониковать и подождать пару дней???

Паниковать не нужно.
Вы уверены, что понос именно от корма? может, он на улице или дома что-то сожрал непотребное?
Но и корм так часто менять не полезно - это точно. Я бы посоветовала дождаться результатов анализов и серьезно заняться выяснением, аллергия ли у бигля.
А если уж искать новый корм, то сосредоточиться на гипоаллергенных и переводить постепенно (если предположить, что все же это он выдал такую реакцию на резкую смену рациона).

4

У нас пятно было ( без шерсти и зуда) , текли глаза, где губы ,десна было красноватое ( гляньте у вашей собы) а не розовое как должно быть, возможно покраснение в ушах .В вет клиники сказали что это аллергия на корм. Мы ели  Роял Канин с курицей. Перешли на натуралку..говядина( рыба треска)+ крупа+ овощи. Теперь все норм. Может вам попробовать натуралкой кормить..но опять же это занимает время. Или корм сухой для аллергиков..к сожалению даже не подскажу..т.к. не пользуюсь таким(

5

Бигль-Бигль написал(а):

причем резко наверное мы виноваты

вы слишком быстро хотите перемен, это не правильно..сегодня одно, завтра резко другое...вам уже писали (если не ошибаюсь) что от резкой смены корма кроме поноса ничего не получите, вот и результат

Бигль-Бигль написал(а):

понос черно-зеленого цвета

:dontknow:

Tasha написал(а):

бы посоветовала дождаться результатов анализов и серьезно заняться выяснением, аллергия ли у бигля.

6

просто  когда переходили на про план все было нормально а тут вот так. На натуралку не можем ьак как проблемы с усвоением.

7

Он сначала два дня ест пото голодовку обьявляет
На все эти корма .
А доводит сам себя до рвоты с желочю.
Так что не реально его переводить постепенно

Отредактировано Бигль-Бигль (23.01.2013 13:20:27)

8

Бигль-Бигль написал(а):

как проблемы с усвоением.

а что конкретно и чем кормили?

9

Гречка с консервами. Но вет котегорически запретил.только если сухой с паштетом.

10

Просто если вет узнает что проблемы с едой то колоть опять начнет мне собаку уже жалко. У него печень скоро отвалится от такого количества уколов

11

Попробую несколько дннй еще покормить может нормализуется. Или куплю про план с рыбой и буду насильно заставлять есть....

12

Бигль-Бигль написал(а):

А доводит сам себя до рвоты с желочю.

Он сам себя не доводит, его люди доводят - ветврач и хозяева:

Бигль-Бигль написал(а):

колоть опять начнет мне собаку уже жалко.

Бигль-Бигль написал(а):

куплю про план с рыбой и буду насильно заставлять есть...

:stupor:

13

Я значит такой зверь который над ним издевается.
Я уже 4 месяца как больная над ним хочешь это хочешь то...

14

А насильно значит что подберу пашьет который придется ему повкусу а не связавать и запихивать!!!!!!!!!!

15

Вечером будут результаты из ушей а болячку выложу может кто знает про нее.....
Руки уже опускаются болячка за болячкой :'(

16

Бигль-Бигль написал(а):

а не связавать и запихивать!

Рано или поздно он сам проголодается и поест и связывать не надо и искать *какой ему больше понравится*.

Tasha написал(а):

Он сам себя не доводит, его люди доводят - ветврач и хозяева:

:yep:
лучше уж голодовка пару дней, чем уколы от которых *печень отваливается*.

17

Спасибо за советы
Всем очень признательна

18

А если его вернуть на про план так как он ему больше по вкусу.... Экубану ел только один раз со вчерашнего  дня к миске не подходит.... Раньше он мог утром не есть а вечером с зверским аппетитом

19

Или будет только хуже???

20

Бигль-Бигль написал(а):

Гречка с консервами.

ну это не совсем вообще натура, натура это овощи+крупы+мясо+молочка.как то так...и мне кажется 2 дня не есть должна быть веска причина :dontknow:

Бигль-Бигль написал(а):

Я уже 4 месяца как больная над ним хочешь это хочешь то..

избаловали мне кажется парня..


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом пожалуйста проблемы с кормом!