Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушки бо-бо =(((

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У нас таКая ПРОБЛЕМА :...трясет ушами.. При осмотре..клещей не обнаружено...гноя. тоже,но имеется характерный запах  и      пачкаются   ушки ежедневно...:(     ,по чуть-чуть,но грязь появляется.

                                       
          Пришли к ветеринару..,по-видимому, оказался непутевый. :((( Выписали нам капли ОТОФЕРОНОЛ. прокапали неделю..улучшений особо не заметно.(врач думала,что отит+ увеличены лимфоузлы)  -вот и выписал.  Вчера купили ушные капли БАРС,обладающие антибактериальным и противовосполительным действие. Закапали.     НУЖНА вАША помощь!!!!! ПОдскажите пожалуйста,у кого-нибудбь похожее былО???!!!!  КАк лечили ? И есть ли хороий ветеринар,проверенный временем...
      (СПАСИБО заранее)

2

Чем кормите? Может аллергия? Сыпи нет?
Почитайте здесь Ушная экзема

3

LUYMINARiYA написал(а):

При осмотре..клещей не обнаружено.

Клещей можно обнаружить только под микроскопом.
Так глазами вы их не увидите. Вы сдавали соскоб на
ушного клеща? А если визуально, то клещ дает
такие корочки коричневые. Как болячечки в ушах.
Если сорвать, это место может кровить.
Нам от клеща прописывали Анандин плюс. Помогло. ТТТ.
Врач хороший есть, но в Ивантеевке. Ближе к вам,
к сожалению, не знаю.

4

Форумчане, может подскажите..  Сегодня вечером Гуга стала трясти ушами, уши абсолютно чистые, они совсем не грязнятся у нее, сейчас такие же розовые. Ни корочек, ни гноя, ни запаха.. Трясет часто, даже лежа на диване- терла ухом о него. К врачу пойдем, но к чему готовиться..
К врачу сложно- у нас течка.. Кобелей жалко :(

Отредактировано tyuko4ka (24.04.2012 20:41:14)

5

Я лечила Виту каплями отиобиовин, очень быстро помогло. С тех пор несколько месяцев уши вообще чистить не надо, все чисто. Вообще в норме у собачки не должно быть никаких выделений, мне Ладке, например, за два года не доводилось чистить уши, они всегда чистые. Вот ссылочка http://petsik.ru/vet-drug/d-otibiovin.html

6

У нас тоже периодическая проблема с ушами. Сходили, проверились, сделали мазок. Обнаружили только стафилококк (клещей и грибов нет). Прописали Суролан.  :| Чистила, капала. Ушами трясти перестал. Но в глубине все равно какие-то коричневые выделения есть. Лечила дней 10. Быстрее помогал отечественный Амит, ушами страдаем не впервые. Как их вылечить насовсем, а не на несколько месяцев? Опасаюсь рецидива.

7

Vita+Linda, я Гуге вообще не чищу, не пачкаются они у нее. И сейчас чистые.. Но сейчас аж ухом прикладывается ко всему, чтобы почесать. Видимо придется к доктору завтра.

8

Snoopy&July, то же такое было. Лечила разными средствами (суролан, отибиовин, стоп-зуд, кандибиотик) по назначению ветврача, но как то не очень, через некоторое время все возвращалось. Действительно помогла мазь Панолог, ттт пока все нормально, ни запаха, ни выделений. Дороговато, но результат не заставил себя ждать. Протирала сперва уши хлоргексидином потом капала туда мазь (она не густая) и массировала ушки.

9

Иволга, спасибо! Я тоже сперва протирала то хлоргистидином, то камфорным спиртом, а потом капала.

10

Vita+Linda написал(а):

Я лечила Виту каплями отиобиовин, очень быстро помогло.

плюсуюсь, капли хорошие, тоже хорошо помогли

11

LUYMINARiYA, а вы давно чистили собачке анальные железы? Закупорка желёз приводит к воспалению, а воспаление  анальных   желез  является   причиной
экземы вокруг  ушей и  глаз, куда  собака заносит  инфекцию с больного   места.

12

Vita+Linda написал(а):

Я лечила Виту каплями отиобиовин

хорошие капли. Еще очень эффективные -"Суролан"