Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собаку тошнит

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

здравствуйте,
мой пес ходит по дому похрюкивая и пытаясь что то срыгнуть, но его не рвет... позывы частые... причину понять не могу, кушает хорошо температуры нет...
в воскресенье давала таблетку от глистов, но всю скормить не удалось и его потом полдня рвало, а сегодня опять как будто тошнит, но не рвет...
чем ему помочь до завтрашней ветеринарки, может помочь ... что бы вырвало... ужинал часов в 6, так что желудок пустой... кефир дала, выпил с удовольствием...
что делать? может какие нибудь глисты в желудке?

2

crayon написал(а):

чем ему помочь до завтрашней ветеринарки, может помочь .. что бы вырвало

Посмотрите эту тему, пожалуйста Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника

3

да в том то и дело, я боюсь у него рвоту вызывать, желудок пустой, его срыгнуло - там только желчь и пена... щас дашь соли а его и не вырвет, только мучится будет... воды чтоли влить сначала?

4

церукал уколите

5

а что значит похрюкивая? на кашель похоже? у нас было такое, вирус, по типу нашей простуды. собака будто кашляет, кашляет, а потом отрыгивает слюну. по началу нам тоже казалось, что его тошнит, помчались к вету, тот сказал, что собака простыла. давали детский лазолван сироп. но все равно, ночь он нам не дал спать. на следующий день было лучше, потом и вовсе прошло. у нас тогда все собаки в районе переболели.

6

Nata&Hugo написал(а):

а что значит похрюкивая? на кашель похоже?

похоже на срыгивание... сейчас рвет слизью...

7

Nata&Hugo написал(а):

а что значит похрюкивая? на кашель похоже? у нас было такое, вирус, по типу нашей простуды. собака будто кашляет, кашляет, а потом отрыгивает слюну. по началу нам тоже казалось, что его тошнит, помчались к вету, тот сказал, что собака простыла. давали детский лазолван сироп. но все равно, ночь он нам не дал спать. на следующий день было лучше, потом и вовсе прошло. у нас тогда все собаки в районе переболели.

+1 у нас так же начинался питомниковый кашель.
А нет возможности сейчас съездить в круглосуточную ветеринарку?

8

crayon написал(а):

похоже на срыгивание.. сейчас рвет слизью..

вот и у нас так было, сначала несколько раз будто позывы к рвоте, а потом будто отхаркивание желтой слизью. и через небольшие промежутки времени.

Юлия+Веня написал(а):

+1 у нас так же начинался питомниковый кашель.

вот-вот, питомниковый кашель. все вспоминала, как же этот кашель называется!

9

нам год назад ставили такой диагноз.... но он тогда чихал и редко кашлял... пили антибиотики и микстуру от кашля, но сейчас точно рвотные позывы... сейчас 4 раза подряд вырвало и лежит теперь и срыгивает
надо ехать сейчас получается, я думала утра дождаться когда там все врачи будут, а не сонные дежурные

10

а если ему сироп дать от кашля, может ему легче будет? или опять вырвет...

11

А ЕСЛИ ЭТО НЕ КАШЕЛЬ, А ПРОСТО РВОТА ОТ ТОГО ЧТО ОН СЪЕЛ "ЧТО-ТО НЕ ТО", КОГДА НЕ УСМОТРЕЛИ? (Моему если дать хоть дольку мандарина - его тоже тошнит, причем - не мандарином, а желчью) Давайте ему пить, что б обезвоживания не было...

12

Я в таких случаях даю энтеросгель, чуть разбавленный кипяченой водой (как кисель)...

13

Аксюша написал(а):

Давайте ему пить, что б обезвоживания не было..

полчаса со шприцем просидели, воду вливала... сбежал, вроде спать улегся... хрюкает... надеюсь уснет...

14

Сколько раз его вырвало?

15

crayon написал(а):

нам год назад ставили такой диагноз... но он тогда чихал и редко кашлял.. пили антибиотики и микстуру от кашля, но сейчас точно рвотные позывы.. сейчас 4 раза подряд вырвало и лежит теперь и срыгивает
надо ехать сейчас получается, я думала утра дождаться когда там все врачи будут, а не сонные дежурные

А у нас были именно рвотные позывы. Причем постоянно, без передышки. Даже страшно было. Мне бы в голову не пришло, что собаки так кашляют. Было полное ощущение, что собака тошнит. Кстати, он и пить толком не мог, всё сразу наружу выходило.
Но Вам конечно к врачу надо. А то мы тут сейчас диагнозов понаставим  %-)

16

за последние 2 часа раз так 6-8...

17

Юлия+Веня написал(а):

Но Вам конечно к врачу надо. А то мы тут сейчас диагнозов понаставим

утром поедем, думала сейчас ему чем то помочь чтоб до утра легче было...
про кашель этот я сразу подумала, но мы же еще профилактику глистов делали подумала и на них... голова кругом... версий полно, а чем помочь не понятно

18

crayon написал(а):

утром поедем, думала сейчас ему чем то помочь чтоб до утра легче было..
про кашель этот я сразу подумала, но мы же еще профилактику глистов делали подумала и на них.. голова кругом.. версий полно, а чем помочь не понятно

Да в том-то и дело, что версий Вам сейчас накидаем, только голову заморочим.

19

crayon,
Так это кашель или рвота с желчью?

20

Аксюша написал(а):

Так это кашель или рвота с желчью?

а я и пытаюсь понять... его рвет - слизь с белой пеной (читала, что это означает что желудок пуст), заставила пить, рвота стала водинистая, еще пару раз вырвало и он ушел спать