Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » нужен совет: проблема с старушкой-чихуашкой...


нужен совет: проблема с старушкой-чихуашкой...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Очень нужен совет!!!! Моя старушка стала дома делать свои дела крупные, проще говоря стала какать дома.Раньше такого себе не позволяла никогда, терпела с утра до вечера. Но вот уже вторую неделю я прихожу домой и меня ждет сюрприз: маленькие кучки в разных местах квартиры. Что это может быть?!?
1. старость, недержание?!? - что делать?????
2. реакция на кошку, которая достает Бусинку, стресс и....сюрприз???
3. вредность? (но это исключается)

И вопрос:а можно приучить взрослую крошку к лотку? и как это сделать?
Помогите пожалуйста, просто заходить и слышать аромат какашек в квартире надоело ОЧЕНЬ.

2

Julietta (Анна) написал(а):

вопрос:а можно приучить взрослую крошку к лотку? и как это сделать?

Кошку или чихуашку?

3

Tasha написал(а):

Кошку или чихуашку?

конечно ЧИХУАШКУ!!!!!!!!

4

Julietta (Анна) написал(а):

И вопрос:а можно приучить взрослую крошку к лотку? и как это сделать?

читать: И вопрос:а можно приучить взрослую СОБАКУ -чихуашку к лотку? и как это сделать?

Отредактировано Julietta (Анна) (01.02.2013 17:42:13)

5

Julietta (Анна), я думаю,  приучить можно в любом возрасте, если собака в здравом уме и это просто недержание. Правда, на это потребуется горааздо больше времени и терпения, чем на приучение щенка. Могу рассказать, как я приучала взрослую Марту писать в домашний собачий туалет. С каканьем, наверное, аналогично.

Julietta (Анна) написал(а):

просто заходить и слышать аромат какашек в квартире надоело ОЧЕНЬ.

А разве из лотка их не слышно? Или какой лоток вы имеете ввиду?

6

Аня, а что происходит, когда Вы целый день дома? Она терпит? Она просится? Как?
И еще вопрос: а что за стресс, что-то изменилось в домашнем укладе?

7

Lastochka написал(а):

А разве из лотка их не слышно? Или какой лоток вы имеете ввиду?

кошачий лоток у нас стоит в коридоре и он закрытый, т.е. никаких ароматов от туда не слышно и не видно....
Но с Буськой я все таки склоняюсь к стрессу:на этих вых-ых я была дома, Бу хвостиком ходила за мной (она вообще всегда так делает, боится потерять меня из виду) и никаких какашечек в доме не было.

Tasha написал(а):

И еще вопрос: а что за стресс, что-то изменилось в домашнем укладе?

Кошка подросла, стала больше Бусинки и стала просто её доставать! не дает Бу пройти спокойно, подходит к ней и лапой долбит. При этом Джу не трогает, а если начнет доставать то Джу рыкнет на Мишку.Но Бусинка беззубое, старое создание, которое Мишель решила сделать для себя игрушкой видимо....вот как результат - Бусинка всю квартиру обкакивает...)

8

Lastochka написал(а):

Могу рассказать, как я приучала взрослую Марту писать в домашний собачий туалет.

хотелось бы узнать! Потому как что-то про взрослых собак не нашла, все про щенков...

9

Julietta (Анна) написал(а):

Кошка подросла, стала больше Бусинки и стала просто её доставать! не дает Бу пройти спокойно, подходит к ней и лапой долбит.

Значит, кошку надо как-то изолировать от Бусинки на время вашего ухода.

Julietta (Анна) написал(а):

хотелось бы узнать! Потому как что-то про взрослых собак не нашла, все про щенков..

Хорошо. Напишу чуть позже.

10

Julietta (Анна) написал(а):

кошачий лоток у нас стоит в коридоре и он закрытый, т.е. никаких ароматов от туда не слышно и не видно...

А у вас нет фотки или описания этого лотка? Никак не могу въехать, если он закрытый, как же тогда в него справлять нужду.

11

Lastochka написал(а):

А у вас нет фотки или описания этого лотка? Никак не могу въехать, если он закрытый, как же тогда в него справлять нужду.

http://www.magazindoberman.ru/detail.ph … t_id=14286
вот такой, причем это уже третий лоток, Мишель умничка привыкает сразу и не гадит нигде, кроме как в своем лоточке....
он хорош тем, что сначала верхушку можно наполовину открытой оставить, чтобы кошка привыкла, в крышке фильтр.

Отредактировано Julietta (Анна) (04.02.2013 13:41:32)

12

Ого, какая штука... В такой я даже не представляю, как научить собаку ходить. Тут мой способ не подойдёт. :no:
Я приучала к открытому, вот к такому, но только писать  http://www.pardi.ru/product_5374.html

13

Lastochka написал(а):

Ого, какая штука..

такая штука у меня для кошки только,Мишель частенько туда заходит, исключительно проверить все ли там в порядке, если что-то не так усердно закапывает... Но для Бусинки такой лоток не подойдет, высокие борта...

14

Lastochka написал(а):

Значит, кошку надо как-то изолировать от Бусинки на время вашего ухода.

вот не знаю как и кого изолировать...Миски на кухне у Буськи и Мишель (на разных уровнях, у Мишель на подоконнике) - это доступ к воде. Туалет кошачий в коридоре, а комнаты изолированные и проходят через коридор. И еще нельзя забывать про Джу, которая обожает поспать сначала в одной комнате, потом в другой......

15

Julietta (Анна) написал(а):

вот не знаю как и кого изолировать...

Наверное, в такой ситуации изолировать проще старушку. Она не будет переживать одна за закрытой дверью?
При Вас-то кошка не пристает? Нельзя с ней разъяснительную работу проводить попробовать? ;) Хотя кошек правильному поведению наверняка гораздо сложнее учить

16

Tasha написал(а):

При Вас-то кошка не пристает? Нельзя с ней разъяснительную работу проводить попробовать?

при мне кошка тоже пристает, но я её гоняю и она не так часто делает это....но вот когда меня нет дома, то мне даже страшно подумать ск-ко на дню Буська получает когтястой лапой Мишель....Разъяснительная работа с Мишель пока не проходит, характерная она у нас...

Tasha написал(а):

Наверное, в такой ситуации изолировать проще старушку. Она не будет переживать одна за закрытой дверью?

я уже думала Бу оставлять в ванной, но ей же надо первой бежать с лаем к двери, если кто-то из нас открывает дверь. Да и с сердечком у неё не фонтан ( в клинике говорили, когда только её нашли), будет лежать под дверью и скулить. Кстати, так бывает (лает, скулит под дверью) на даче, когда холодно и мне приходится её закрывать дома, Буська такое милое и всегда переживающее сосущество, если теряет меня из виду. Первое время она в квартире ждала меня под дверью, сейчас уже привыкла, уходит спать на место, но вот тут кошка-доставашка появилась... Прям ум за разум заходит...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » нужен совет: проблема с старушкой-чихуашкой...