Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Весна, весна...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Не знаю, как озаглавить тему и в какой раздел ее поместить.
После трех с половиной лет спокойной жизни Милан решил нам напомнить, на какие выходки он способен, и что навыки по разгрому квартиры он не утратил и даже способен в этом превзойти сам себя.
В связи с этим у меня два вопроса:
1. Какое успокоительное можно ему дать, чтобы он перестал сходить с ума? Он бродит ночи напролет и скулит, разносит квартиру, не ест, жутко воет, когда остается один. Я конечно понимаю, мысли о ком ему покоя не дают и что это явление временное, но с этим надо что-то делать. Не хочется его запирать на целый день в клетке и надевать антилай.
2. После его вчерашних выходок нам придется менять обивку входной двери. Наверняка кто-нибудь ставил двери с антивандальным (или как оно называется) покрытием, которые изнутри не царапаются когтями? Как впечатление, на них действительно следов не остается?
Спасибо!

2

У нас на даче такая дверь стоит с антивандальным пластиком.Но мы пока еще маленькие и её на крепкость не испытывали.)))) Да и не очень то охота что бы с ней что то произошло,стоит не дешево.

3

Lex написал(а):

У нас на даче такая дверь стоит с антивандальным пластиком.Но мы пока еще маленькие и её на крепкость не испытывали.)))) Да и не очень то охота что бы с ней что то произошло,стоит не дешево.

Знаю, потому и спрашиваю, стоит она того или нет. Потому что на коже следы остаются в любом случае. У нас впервые такие проблемы с раздиранием двери в клочья, до этого он просто на радостях вставал на задние лапы, опираясь на дверь, пока мы дверь ключом отпирали. И на двери от этого были полоски. Теперь зато она ободрана и прогрызана аж до металла.

4

.............Не хочется его запирать на целый день в клетке и надевать антилай.

Милан и Ко, мне кажется это Ваш единственный выход или просто ждать и терпеть, когда виновница перестанет терроризировать.

Моя девочка одно время так истерила на ремонт в соседней квартире, разодрала дверь и все что с ней рядом было.
Клетка с ней сотворила чудеса!
Эксперименты с одинокой вольной жизнью днем у нас на ситуации с дверью остановились!

5

Alyce написал(а):

Милан и Ко, мне кажется это Ваш единственный выход или просто ждать и терпеть, когда виновница перестанет терроризировать.

Виновницу он больше не увидит, поэтому мне хочется верить, что это вопрос нескольких дней. Но их надо как-то пережить. Клетки у нас уже банально нет, а в ближайшие дни он остается один на 10 часов без вариантов.
Первые два года у него не было вольной жизни вообще, но потом почти четыре года он вел себя безупречно. Я надеюсь, что когда его отпустит, то все встанет на свои места. Поэтому и хочу попробовать дать успокоительное. Вот только не знаю какое.

Отредактировано Милан и Ко (05.02.2013 16:54:55)

6

Кот - Баюн на собаках хорошо работает. Можно аскорбинку проколоть курсом 5-7 дней, дозировку только не вспомню сейчас (((

7

olyyk написал(а):

Кот - Баюн на собаках хорошо работает.

Да? Он мне первый в голову пришел, но сосед с лабрадором сказал, что вообще никакого эффекта от него. Спасибо! заеду куплю. Домой возвращаться страшно. Надо, видимо, и себе успокоительное заодно купить. :)

Отредактировано Милан и Ко (05.02.2013 17:00:19)

8

Вот и я тоже сразу про кот-баюн подумала. Мне кажется, стоит попробовать. А вообще - я бы своего в таком случае и успкоительными покормила бы немного, и на пару дней бы в клетку.
Из серии "украл - выпил - в тюрьму"  :D
Мои, правда, к клетке приучены. И если что, остаются там вполне безропотно.

9

Милан и Ко написал(а):

Теперь зато она ободрана и прогрызана аж до металла.

Я только что поменяла такую дверь, всем будующим владельцам показывала, что бигли могут сделать. :canthearyou:
Теперь поставили с пластиком антивандальным, а хотела полностью металлическую, но на фирме сказали, что такие
не делают. :dontknow:

10

Милан и Ко,
Любые человеческие транквилизаторы можно попробовать. Ничего страшного с ним за несколько дней они не сделают (могут лишь просто не подействовать :dontknow: ). Мне слабо верится, что в Вашей острой ситуации помогут средства типа Кот-Баюн или ДАП-феромоны - с ними эффект предполагается после длительного приема.

11

Ольга и Чар написал(а):

Вот и я тоже сразу про кот-баюн подумала. Мне кажется, стоит попробовать. А вообще - я бы своего в таком случае и успкоительными покормила бы немного, и на пару дней бы в клетку.

Да у нас и клетки-то уже нет, отдали на ненадобностью. Не покупать же новую из-за этого.
Его впервые ТАК накрыло. Но должно же отпустить скоро, да?

12

Tasha написал(а):

Любые человеческие транквилизаторы можно попробовать. Ничего страшного с ним за несколько дней они не сделают (могут лишь просто не подействовать  ). Мне слабо верится, что в Вашей острой ситуации помогут средства типа Кот-Баюн или ДАП-феромоны - с ними эффект предполагается после длительного приема.

Человеческие сильнее? А в каких дозах их дают?
Я думаю, его и безо всяких транквилизаторов отпустит через пару дней, нам бы именно эту пару дней как-то продержаться.

13

Леля написал(а):

Теперь поставили с пластиком антивандальным, а хотела полностью металлическую, но на фирме сказали, что такие не делают.

И как впечатления?
А вы всю дверь меняли или только обшивку?

14

Милан и Ко, Ольга, раньше в Pardi.ru можно было взять бокс в аренду. Может им позвонить, или здесь спросить у кого-нибудь попользоваться? Я бы поделилась, но у меня бокс в деревне, как собак привезла, так там и лежит   :dontknow:

15

Милан и Ко написал(а):

А в каких дозах их дают?

По инструкции ориентироваться на дозировку для взрослого человека.

Tasha написал(а):

Ничего страшного с ним за несколько дней они не сделают (могут лишь просто не подействовать

:yep:
Некоторым  помогает фенибут. Это ноотроп, но также способствует снижению чувства тревоги, беспокойства и напряжённости.

16

Оля, сходи к моей маме, возьми клетку. Мне до выходных не понадобится.

17

olyyk написал(а):

Милан и Ко, Ольга, раньше в Pardi.ru можно было взять бокс в аренду. Может им позвонить, или здесь спросить у кого-нибудь попользоваться? Я бы поделилась, но у меня бокс в деревне, как собак привезла, так там и лежит

Сегодня второй день дурдома, но вроде без жертв. Так что надеюсь, что без бокса обойдемся. К тому же не хочется мне его запирать в клетке так надолго. Он по-прежнему в неадеквате в целом, но вроде есть положительные сдвиги. :)

18

VEGA написал(а):

Оля, сходи к моей маме, возьми клетку. Мне до выходных не понадобится.

Да нет, Наташ, спасибо. Он уже все сгрыз, больше грызть нечего :)).

19

Я кому-то из собак своих давала (не помню уж, по какому поводу) Персен. Никаких плохих реакций не было, точно помню. Успокоиться помог.

20

Милан и Ко написал(а):

Да у нас и клетки-то уже нет, отдали на ненадобностью. Не покупать же новую из-за этого.
Его впервые ТАК накрыло. Но должно же отпустить скоро, да?

Новая клетка намного дешевле хорошей двери.