Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зрение у собаки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Нам 2 месяца, раньше думал что просто маленький, но щас начинаю напрягаться. Вообщем ощущение что Тайк видит в радиусе метра, т.е. свободно передвигается по квартире, находит лежащие игрушки на полу. Но вот когда я кидаю ему игрушку, он её сразу теряет, иногда даже не бежит в её сторону, начинает нюхать на месте где он её последний раз видел. Вопрос, у биглей вообще бывают проблемы со зрением? Это может быть из-за того что он еще мал? Еще понаблюдаю за ним, и к врачу...

2

Может он просто отвлекается?

3

Snoopy&July написал(а):

Может он просто отвлекается?

ну не всегда же(

4

Tyson написал(а):

Вопрос, у биглей вообще бывают проблемы со зрением? Это может быть из-за того что он еще мал? Еще понаблюдаю за ним, и к врачу..

Мне кажется, для собственного спокойствия можно попробовать протестировать. Примерно так.
Возьмите сосиску (или игрушку, или что-то очень любимое) и поводите ею перед щенком (пусть кто-то удерживает его в это время, чтоб не кинулся схватить). Он должен следить глазами и поворачивать голову за ней. Потом отойдите на несколько метров и повторите. Будет реагировать?

5

Tasha написал(а):

Мне кажется, для собственного спокойствия можно попробовать протестировать. Примерно так.
Возьмите сосиску (или игрушку, или что-то очень любимое) и поводите ею перед щенком (пусть кто-то удерживает его в это время, чтоб не кинулся схватить). Он должен следить глазами и поворачивать голову за ней. Потом отойдите на несколько метров и повторите. Будет реагировать?

так же, реагирует, потом теряет

6

Tyson, Проблемы со зрением бывают. Но вообще у биглей обоняние часто превалирует над зрением, так что реакция на игрушку не всегда показатель. Хотя в врачу я бы сходил.  Опять же в 2 месяца щенок еще очень мал, реакция на быстрое исчезновение объекта (игрушки) может быть не та, которую вы ожидаете.