Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Социально значимые собаки


Социально значимые собаки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Недавно я обнаружила, что у нас, оказывается, показывают гораздо больше каналов телевидения, чем я настраивала в конце прошлого года, и среди них есть канал Animal Planet. Мы все его теперь смотрим, и там рассказывают о собаках-терапевтах, которые помогают лечить людей, или детям помогают научиться читать, в общем ведут социально значимый образ жизни. Мне стало интересно, а у нас в стране есть такие собаки? есть службы, которые готовят таких собак? Никто не знает? Я вот помню, как Арина (если я не путаю  :) ) рассказывала, как они с биглями ходили в школу (или в детский сад) к детишкам... Вот у нас есть такие штуки?

2

everina написал(а):

а у нас в стране есть такие собаки?

Мои знакомые с голденами ходят. Вот здесь тема есть : Собаки-терапевты

3

А я с командой Нечаевой Ольги знакома. Здесь http://www.goldenmagic.ru/shagn.htm  очень подробно, с фотоотчетами о каждой поездке, о подготовке собак.
Может, правда, это та же команда, что и по Олиной ссылке.

4

Оля&Цез написал(а):

Вот здесь тема есть

Все прочитала - какие же люди есть! прям снимаю шляпу... Стихи девочки Сони и впрямь навевают смешанные чувства... А вообще, я вот подумала, что я бы не смогла с такими детишками работать - мне страшно...

5

everina, а страшно - что? Наверное тяжело - да.

Отредактировано VEGA (09.10.2007 22:14:18)

6

А еще у Катюши (ник Катялюка) одна из биглюш собака-терапевт. Я думаю, Катя тоже сможет рассказать по этой теме.

7

VEGA написал(а):

everina, а страшно - что? Наверное тяжело - да.

Тяжело - безусловно, но я вот все смотрела по телевизору на таких ребятишек - и мне и страшно страновилось. Не знаю почему... Может потому что они такие... другие что ли...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Социально значимые собаки