Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один дома....бигль..

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Здравствуйте...!
подскажите эффективный метод борьбы или поделитесь опытом...

такой вопрос, может подскажите нам что-нибудь, Она у нас совсем не остается дома одна начинает усиленно прыгать на дверь...раньше оставляли, но не так надолго. Сейчас я вышла на работу и оставляю её дома до обеда, где-то примерно часа на 4 и после не надолго...Даже поставили веб камеру наблюдать за ней , дак вот она(практически) все это время прыгает и никак не привыкнет.....

Отредактировано Vlad21 (20.02.2013 17:56:20)

2

недавно обсуждали, мб найдется полезное что-нибудь!
Вой и "хныки" ... просто не возможно выйти из квартиры!

3

Vlad21, клетку пробовали?

4

Придумайте занятие собаке, чтобы ей было не скучно!

5

marsusha написал(а):

Придумайте занятие собаке, чтобы ей было не скучно!

Наша собака вынужденно проводит в одиночестве от 4 до 8 часов. Клетки нет (я не смогла сама, морально). Нам повезло - она не воет. И сама нашла себе занятие: научилась открывать ящики комода (все три, включая верхний). Конечно, в первый раз это нанесло материальный и психологический удар - в верхнем ящике лежали красивые и дорогие платки. Теперь в комоде лежат только старые полотенца - их много и их не жалко. Зато собаке есть чем заняться: пока все откроешь, пока все вынешь.... Глядишь, и хозяева с работы придут))

6

MarinaRum,  кое-кто не договаривает, что комод съеден по всем углам весьма основательно, и кроме того регулярно выкатывается (большой деревянный тяжелый комод!) на середину прихожей. Что слышат соседи пока она его катает, кстати, еще большой вопрос =)

7

Annet написал(а):

MarinaRum,  кое-кто не договаривает, что комод съеден по всем углам весьма основательно, и кроме того регулярно выкатывается (большой деревянный тяжелый комод!) на середину прихожей. Что слышат соседи пока она его катает, кстати, еще большой вопрос =)

Это правда! Но соседи не жалуются!! Комоду, действительно, хана. Ждем, когда собака станет взрослой (если у биглей это возможно), тогда купим новый. А так - все-таки занята детка. Опять-таки силовые упражнения (при перестановке тяжелого комода).
Я не призываю следовать нашему примеру. Просто рассказываю, как комод нас спасает.

Еще у нас были плетеные корзины из ИКЕА. 4 штуки. Осталось 1.5 - не в смысле 1 и половинка, а так 0.75 и 0.75. Но их собака грызет только в нашем присутствии. А без нас они ей почему-то неинтересны.

8

Лера и Ника написал(а):

Vlad21, клетку пробовали?

marsusha написал(а):

Придумайте занятие собаке, чтобы ей было не скучно!

Это наше дитё и хозяева новички ...поэтому "разбаловали..."...
Всем спасибо...будем думать... :dontknow:

9

Простите, что вмешиваюсь со своими проблема , но у нас примерно , то же самое. Первое время оставляли дома одно, но заметили что , больше и больше начал хулиганить , решили оградить его пространство. У нас есть теплый балкон-"зимний сад"(достаточно много места), но он каждый день начал гадить там просто везде (какашки по всему полу), пеленку дерет (никогда этого не делал), лежанку в хлам и т.д. Как быть? Что делать? За 2 месяца не привык один оставаться? Руки опускаются (((((

marsusha написал(а):

Придумайте занятие собаке, чтобы ей было не скучно!

Какие варианты? Вкусняшки не помогают, игрушек у него больше, чем было у меня было в детстве...

MarinaRum написал(а):

Осталось 1.5 - не в смысле 1 и половинка

)))))) И у нас... только четвертинка осталась

10

Polli-Biggi написал(а):

Какие варианты? Вкусняшки не помогают, игрушек у него больше, чем было у меня было в детстве..

У меня простыми игрушками не играла, хотя на кухне стояла целая коробка с ними, а вот достать например 2 пачки гречневого продела и разорвать их и рассыпать всю крупу по полу, да еще и написать, вот это было да.... Но у меня она оставалась с 3 месяцев на целый рабочий день, так что клетка для нас была не вариант. Я писала в другой теме, придумывала ей занятие. Брала игрушку "Конг" заполняла прорези мясом, или косточку хвостовую, в коробку, заматывала коробку бумажным скотчем, а иногда еще и бумагой оборачивала, а потом скотчем.  Вот она и занималась, сначала разорвать всю коробку достать игрушку, а потом достать из нее мясо. Это занятие ее видимо утомляло и от разрушений квартиры спасало. Я все коробки с работы из под картриджей перетаскала, они внутри чистые, т.к. картриджи герметично упакованы в целофан. И конечно по максимуму все убирала из зоны ее досягаемости, в том числе была убрана скатерть со стола, цветы с подоконника и т.д.

11

marsusha написал(а):

"Конг" заполняла прорези мясом, или косточку хвостовую, в коробку, заматывала коробку бумажным скотчем, а иногда еще и бумагой оборачивала, а потом скотчем. 

Отличная идея! Надо попробовать!

12

У нас Брюс одиночиство отлично переносит в клетке,за что большое спасибо заводчику,приучили сразу. Спит то же в ней,на нашей страничке есть фото :cool:  Щен у нас уже 1.5 месяца и все в квартире и на даче цело.

13

MarinaRum написал(а):

Отличная идея! Надо попробовать!

Надеюсь поможет!!!  :flag:

14

marsusha написал(а):

Надеюсь поможет!!!

Возник вопрос: а коробку нужно делать на глазах у бигля или нет? Т.е. собака ВИДЕЛА, что вкусняшка запрятана или вскрывает предмет "по запаху"?

15

MarinaRum,  Бруни вскрывает все независимо от запаха, так что вряд ли есть разница  :rofl:

16

Зена тоже очень любит коробки рвать до сих пор, так что ей было только давай. Но вкусняшку и видела, а уж чувствовала - это безусловно.

17

Наш хулиганит ТОЛЬКО когда мы домой приходим. Максимум комод открывает, но ничего не портит. Можно даже тапки оставить - будут нетронуты. У нас кот еще есть и без нас они спят весь день. Как приходим-ворует все, диван копать начинает, носится по квартире и к коту задирается)))

18

у меня таких проблем нет. Я спокойно ухожу он остаётся один и ложиться спать на своё место.Правда в первое время скулил конечно, но потом привык ^^

19

Мне посоветовали насыпать перец черный чутьчуть, стоит ли. Мне кажется , если бигль захотел  что либо то он исполнит 8-)

20

А у меня новый хеееелп! Купили 2 Конга начали оставлять , как сказала соседка он молчал 4 часа, а потом не переставая 6 часов визжал. У меня возникла пара вопросов: может ли пес 6 часов нон-стоп орать? Как и чем занять пса когда конги кончились т.е. На оставшиеся 6 часов?!