Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Родословная и все про нее


Родословная и все про нее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прошу прощения за столь банальные вопросы... Мне ведь всего 14 лет... Хотела уточнить некоторые моменты... Аришка первая собака в нашей семье, и поэтому я не много знаю о родословной.
1. Родословная - для чего она?
2. Обязательно показываться на выставках, чтоб получить ее?
3. Я так поняла, что если мать щенков зарегистрирована в клубе и у нее есть родословная, то щенкам будет проще сделать щенячьи карточки. Верно или нет?
4. Если ты с собакой зарегистрирован в клубе, то проще будет найти жениха для вязки?
И вопросик не в тему...
5. Я знаю, что у собак должен быть определенный возраст, подходящий для вязки... От 2 до 3 лет... Не рано ли будет в 2 года сводить собаку? Просто я сейчас учусь в 8 классе и собаке в апреле 2 года будет, течка примерно в апреле и будет... Когда моей собаке будет 3 года, я буду здавать ГИА, и мне будет не до щенков...Ответьте Плиз, не рано ли?

2

Аришка написал(а):

Не рано ли будет в 2 года сводить собаку?

A зачем?  :unsure:

3

1. У меня в другое время не получится ее развязать, т. к. Я буду полностью занята учебой.
И... Я так думаю, если биглюша родит, она хоть чуть - чуть наберется мозгов и станет спокойней....

4

Аришка написал(а):

1. Родословная - для чего она?
2. Обязательно показываться на выставках, чтоб получить ее?
3. Я так поняла, что если мать щенков зарегистрирована в клубе и у нее есть родословная, то щенкам будет проще сделать щенячьи карточки. Верно или нет?
4. Если ты с собакой зарегистрирован в клубе, то проще будет найти жениха для вязки?

1. Чтобы знать предков собаки.
2. Где-как, но чтобы получить от клуба разрешение на вязку, ходить на выставку обязательно.
3. Щенкам просто сделать щенячьи карточки, если не нарушено племенное положение.
4. Зависит от клуба. Но жениху за вязку придется платить вперед стоимость щенка, а то и больше. И не факт, что у собаки вообще наступит беременность. Потом придется платить ветеринару-акушеру, чтобы принял роды, на случай осложнений запастись еще деньгами, может потребоваться операция.

Олег правильно спросил: Вам зачем эти траты и возня?

5

Аришка написал(а):

ее развязать,

+Повторюсь, а зачем?

Отредактировано Дениза Анна (24.02.2013 10:45:03)

6

Я так думаю, если биглюша родит, она хоть чуть - чуть наберется мозгов и станет спокойней...

7

Аришка написал(а):

аберется мозгов и станет спокойней.

Не факт. А уж если у бигля к 3 годам  мало мозгов и нет спокойствия, то уж роды не помогут, воспитывать надо было.

Отредактировано Дениза Анна (24.02.2013 14:06:42)

8

http://doggi.ru/publ/37-1-0-1609 почитайте тут про беременность собак


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Родословная и все про нее