Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй биглюша - кого выбрать?


Второй биглюша - кого выбрать?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Яшма написал(а):

О том, что две молодые собаки - это весело, а две старые - фигово. Надо разницу в возрасте, ИМХО, года три хотя бы.

Яшма, вот умеете Вы кратко и по существу  :cool:

22

Strelka, меня мучает совесть, что у старшей собаки-мамы не было такого детства и компании, как у ее дочки, которая осталась с нами (я не смогла с ней расстаться)....

Яшма написал(а):

О том, что две молодые собаки - это весело, а две старые - фигово. Надо разницу в возрасте, ИМХО, года три хотя бы.

А я предлагаю по-другому, пусть 2 собаки с небольшой разницей в возрасте (у нас около 2-х лет), а затем можно уже и побольше.... третью - года через 3-4...

Яшма написал(а):

К слову сказать, я с собаками по очереди гуляю. По отдельности. Иначе ни позаниматься, ни поиграть не возможно. Кучей только на попис ходить.
И у меня тоже чувство вины, что не могу бОльше времени уделить каждому. Банально устаю просто.

Чувством вины не мучаюсь. Хорошая погода и есть время - идем заниматься по-очереди или вместе (вместе тоже можно, кончено не ОКД оттачивать, но можно), холодно и нет времени - туалет и домой - почему-то после ужина устраивают игрища... - всем весело....

Реально мучает одно - нет времени.... в среду и субботу - аджилити, в воскресенье ПСС, в случайно урванные праздничные выходные - спортивная послушка..... ближе к лету еще курсинг прорежется... забыла, как муж выглядит..... периодически смотрю на фото в компе, чтобы при встрече не обознаться.... :'(

23

Shpor написал(а):

вместе тоже можно

У меня не получается. Когда одного кого-то глажу, остальные очень нервничают. Так что когда всместе, то тупо бредём на верёвках. Или надо еще людей.

24

Shpor написал(а):

в среду и субботу - аджилити, в воскресенье ПСС, в случайно урванные праздничные выходные - спортивная послушка... ближе к лету еще курсинг прорежется..

Какая насыщенная жизнь у доченьки! :cool: А папа ваш (вернее, его хозяйка)- лентяй. :blush:

25

Яшма написал(а):

У меня не получается. Когда одного кого-то глажу, остальные очень нервничают. Так что когда всместе, то тупо бредём на верёвках. Или надо еще людей.

Галя, ну можно ведь например совместно гонять игрушку на удочке, делать совместные синхронные трюки: повороты, змейки, восьмерки, подзывы, усадки... все в разных вариациях.
А когда хэндлинг или спортивную дрессировку надо, тут уж без вариантов - по-одному.

Risha написал(а):

А папа ваш (вернее, его хозяйка)- лентяй.

Это, Ира, у Вас площадки имеются, где пара-тройка собак может выбегаться. У нас таких нету, ружжо покупать не хочеца, а биглям развлечения придумывать надо. Вот и насыщаем жизнь, как можем... :D

26

Спасибо за все ваши ответы - как всегда дельно, по существу. Вы суперские! ;-)

27

Shpor написал(а):

совместно гонять игрушку на удочке

Это как?  :huh:

28

Яшма написал(а):

Это как?

Это как детям: палочка (можно без палочки), веревочка, а на конце добыча - желанная игрушка. :D Играют все! :D

29

Shpor написал(а):

Играют все!

Играет тот, кто первый схватил/ самый быстрый / самый большой / кто умеет отбирать у других... А остальные по своим делам пойдут или просто драка будет.

30

Яшма написал(а):

Играет тот, кто первый схватил/ самый быстрый / самый большой / кто умеет отбирать у других.. А остальные по своим делам пойдут или просто драка будет.

У меня деффки, видимо поэтому не дерутся...
:dontknow:

31

Деффки как раз и дерутся.
Я реально не представляю как с двумя-тремя собаками одновременно играть. Они же не тупые, понимают, что тот, кто схватил, никому не отдаст. Пойдут по своим делам. А если все время дразнить и никому не давать и подавно разбредутся.

32

Яшма написал(а):

Деффки как раз и дерутся.

Никто у нас не дерется. Я скажу больше, у нас вообще ни одной драки между моими собаками никогда не было.

Яшма написал(а):

Они же не тупые, понимают, что тот, кто схватил, никому не отдаст. Пойдут по своим делам. А если все время дразнить и никому не давать и подавно разбредутся.

Прекрасно можно играть совместно, кидаю мячик или палку, бегут обе, берет та, которая подбежала быстрее (при чем у нас это может быть и одна, и другая), за вкусняшкой возвращаются обе ко мне. Очень забавная игра. По-скольку повзрослев, стали меньше бегать, то такие игры дают хоть какую-никакую, но нагрузку.

Отредактировано Vita+Linda (11.03.2013 00:54:05)

33

Ну один, максимум два раза они сбегают, Наташ. А потом скажут: Иди ка ты, мать, со своими играми для дураков нафиг. Мы ж понимаем, что мячик один, а не три. Да и убегать от вкусняшки - занятие странное (это если им вкусняшку засветить ;) )

Vita+Linda написал(а):

Никто у нас не дерется.

А Вайгару вчера в морду вцепилась совершенно незнакомая сука бигля. И это не единичный случай. Суки агрессивнее кобелей.

34

Яшма написал(а):

Ну один, максимум два раза они сбегают, Наташ. А потом скажут: Иди ка ты, мать, со своими играми для дураков нафиг. Мы ж понимаем, что мячик один, а не три. Да и убегать от вкусняшки - занятие странное (это если им вкусняшку засветить  )

Моих минут на 10-20 хватает на такие игры. Ну и что, что они знают про вкусняшку, они же ее  не получат, пока не сбегают за мячиком и не принесут его, и это они тоже знают.

Яшма написал(а):

Суки агрессивнее кобелей.

Я бы  не стала утверждать столь однозначно...  :dontcare:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй биглюша - кого выбрать?