Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выражение радости при встрече


Выражение радости при встрече

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Ломаю голову, как быть. Милан всегда и всем безумно радуется, и когда домой кто-то приходит, и когда знакомых на улице видит, про нас самих я вообще не говорю. Иногда реально кажется, что у него сейчас хвост отвалится!  :D Прыгает, все норовит в нос лизнуть и поцеловать, аж повизгивает от восторга. Это конечно все очень приятно и нам, и родителям, когда они в гости заходят. Но он ведь с такой же радостью кидается ко всем! даже к доставщикам пиццы! хорошо, если есть кому его удержать, но он ведь не успокоится, пока не оближет всех пришедших. И ладно доставщики пиццы, они хоть сразу уходят, а вот как быть с гостями? Если бы к нам гости очень часто приходили, то может и можно было бы попытаться отучить его от такого бурного выражения радости, но гости не настолько часто к нам приходят. Что же нам теперь, пиццу каждый день заказывать?  :O
В общем вопрос такой, есть какой-нибудь способ отучить карапуза от такого бурного проявления радости ко всем, кроме хозяев?  :rolleyes:

2

я так и не смогла отучить...гости стали заходить еще реже:))))

3

Я уже где-то описывала упражнение одно. Может вам поможет :) Выбираете тех, кто "не в стае", типа доставщиков и неблизких друзей. Такой человек дразнит куском собаку, но не дает. Как только собака на вас оглянется или если долго не оглядыается, окликните, вы строго говорите человеку "отдай!", отнимаете кусок и даете собаке. А человек должен сделать виновато-испугавшийся вид.

4

Мы стараемся от "чужих гостей" :D закрывать своего беса в комнате, он там гууукает от досады, прикладывается физиономией к стеклу (хорошо, что через него ничего почти не видно-только контуры размазанной по стеклу морды).

5

nick_cathy написал(а):

Я уже где-то описывала упражнение одно. Может вам поможет

Вот развлекуха будет для доставщиков пиццы!  :lol:  попробуем, если подходящую кандидатуру найдем.
Весь этот вопрос у меня возник после того, как в выходные к нам друзья приехали с ребенком маленьким (2 года), так Милан так радостно на них прыгал, в том числе на ребенка, а они же почти одного роста и веса, так что бедную девочку чуть не завалил + всегда есть риск, что он своими когтистыми лапами по лицу заедет в порыве радости...

6

Муся написал(а):

я так и не смогла отучить...гости стали заходить еще реже:))))

да я тоже в общем-то не особо надеюсь на успех  :)

7

Семья Феликса написал(а):

Мы стараемся от "чужих гостей"  закрывать своего беса в комнате

представляю, во что превратится комната, если мы его там закроем...  :rolleyes:
нет, закрыть конечно можно, но жалко собака... тем более потом, после этой бурной радости, он себя очень адекватно ведет, главное момент радости от встречи пережить.

8

Можно попробовать классическое.
Научите выполнять какую-нибудь команду (сидеть, ждать, принеси игрушку и т.д.) Вы возвращаетесь домой. Пока не выполнит - никаких общений и ласок. Просто не замечаете, отворачиваетесь. Как только выполнит - сразу поощрить (т.е. разрешить проявить бурные чувства). Если увлекается и чрезмерно начинает их проявлять - команда "успокойся" и опять, пока не успокоится - никакого общения. И т.д.
Айлин довольно быстро понял: когда я прихожу с работы, нужно кидаться за игрушкой, можно побегать вокруг меня, мыча сквозь зажатую в зубах игрушку, а прыгать пока нельзя, нужно ждать, пока я переоденусь. Но уж как только переоденусь, у нас ритуал, говорю: "теперь можно", он прыгает ко мне "на ручки" и быстро-быстро зализывает до смерти! Все! уффф... задача выполнена! :D
С гостями то же самое. Гостям разрешено здороваться, приласкать и дать лакомство только после того, как он спокойно, не прыгая, посидит или походит рядом.
Кстати, не забывайте, у Вас еще маленький щенок. Очень скоро он вообще перестанет так бурно радоваться посторонним. :D

9

Tasha написал(а):

Кстати, не забывайте, у Вас еще маленький щенок. Очень скоро он вообще перестанет так бурно радоваться посторонним.

Да? Правда? Тогда может лучше просто подождать? Потому что мне так нравится, когда это чудо пулей летит меня встречать  :)

10

Милан и Ко написал(а):

даже к доставщикам пиццы

Вот как раз им то настоящий бигль обязательно будет радоваться! :D
Наверняка добрые хозяева поделятся с голодной собачкой кусочком!
Другое дело-сантехники,это совершенно непонятные люди какие-то...

Семья Феликса написал(а):

закрывать своего беса в комнате

А вот этот способ зоопсихологи категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮТ!Потом могут возникнуть большие проблемы с этим,вроде агрессии,например(собака не может видеть,кто пришел,не может контролировать ситуацию и начинает нервничать).

11

У меня происходит тоже самое когда гости домой приходят, но меня немного другой вопрос интересует, наоборот. Мы только начали гулять на улице (3дня), всё нормально, но она боиться людей на улице. Нормально ли это? Сегодня шли по бережку, по у зкой тропинке, нам на встречу женщина, Берта её как увидела, давай убегать. Потом шли уже возле дома, на тротуаре стоит мужчина, спокойно, так она такой круг сделала, насколько поводок позволил. А зашли в магазин, я её у кассы привязала, охранник подошёл погладить, сидит спокойно, хвостиком машет. Такое впечатление что в помещении не боится, а на улице боится.

12

Кристина написал(а):

Вот как раз им то настоящий бигль обязательно будет радоваться! 
Наверняка добрые хозяева поделятся с голодной собачкой кусочком!

Неее, у нас он на это и не надеется - ни разу ничего не перепадало.  :)

13

Кристина написал(а):

Потом могут возникнуть большие проблемы с этим,вроде агрессии,например(собака не может видеть,кто пришел,не может контролировать ситуацию и начинает нервничать).

А у нас наоборот - когда знакомые приходят - радуется в меру, а когда незнакомые - так начинает защищать территорию! Прям сладу с ним нету. И видит все - кто пришел и т.п., но так лает! Я его на руки беру, а он рвется, лапами по воздуху молотит - и смех и грех  :)

14

everina написал(а):

его на руки беру, а он рвется, лапами по воздуху молотит -

Может он у вас в душе боксер?  :lol:  :D

15

Милан и Ко написал(а):

Может он у вас в душе боксер?

:lol: может...  :lol:

16

Милан и Ко написал(а):

Потому что мне так нравится, когда это чудо пулей летит меня встречать

Вот это самое главное: что именно ВАМ нужно от Вашей собаки. Я тоже совсем от запрыгивания отучать не стала, мне это нравится. Но на моих условиях :D

Anuta написал(а):

она боиться людей на улице. Нормально ли это?

Не совсем.
Обычно все страдают от излишней любви щенков к посторонним. Главное, Вы ее насильно не заставляйте общаться с чужими. Очень аккуратно, очень постепенно, только по ее собственной воле. Если можно, сделайте так, чтобы ее угощали, когда она подходит или просто хотя бы не проявляет страха при приближении. Гуляйте там, где МНОГО людей. Близко не подводите, если не хочет, но чтобы народ всегда вокруг был.

17

everina написал(а):

когда незнакомые - так начинает защищать территорию! Прям сладу с ним нету. И видит все - кто пришел и т.п., но так лает! Я его на руки беру, а он рвется, лапами по воздуху молотит - и смех и грех

А если бы его на руки не брали, что он стал бы делать с этими незнакомыми? Может, полаял и успокоился?

18

Tasha , спасибо, буду пробовать. Я думаю может это от того, что мы только начали гулять, всё новое, неизвестное, иногда пугающее.

19

Tasha написал(а):

А если бы его на руки не брали, что он стал бы делать с этими незнакомыми? Может, полаял и успокоился?

Неа, он бы не давал пройти. Люди-то боятся, начинают нервничать, а этот только рад стараться  :) бегает вокруг ног, и все думают, что он может за щиколотку цапнуть. Честно говоря, я не верю, что он может, но пробовать и рисковать не хочу  :/

Отредактировано everina (11.10.2007 14:27:10)

20

Tasha написал(а):

Вот это самое главное: что именно ВАМ нужно от Вашей собаки. Я тоже совсем от запрыгивания отучать не стала, мне это нравится. Но на моих условиях

Так в том-то и проблема, я хочу, чтобы он по-разному вел себя с нами и с гостями, но не представляю, как этого добиться. Может действительно с возрастом пройдет?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выражение радости при встрече