Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выражение радости при встрече


Выражение радости при встрече

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

everina, а команда "сидеть" не работает? хотя бы с подстраховкой. А пришедший пусть в таком положении присядет рядом и даст руки понюхать.

22

nick_cathy написал(а):

everina, а команда "сидеть" не работает?

Извиняюсь, что влезаю :-) я просто представила, что было бы, если бы Милану при открытии двери скомандовали "сидеть!". Он исполнительный очень, но радость-то распирает. Он бы наверное сидя прыгать стал  :lol:  :lol:

23

Милан и Ко, так и будет :) Когда Майло при другой собаке вдалеке или когда ему оочень хочется чего-то, но дается команда "сидеть", он сидит, скулит, подпрыгивает, но сидит :)

24

nick_cathy забавное наверное зрелище. надо как-нибудь попробовать  :)

25

Милан и Ко. выглядит со стороны так, как будто хозяева - изверги :) столько у него на морде написано мучений, и часто видна работа мысли и борьба: ослушаться или нет :)

26

everina написал(а):

Я его на руки беру

Вот она-ошибка!К нам когда Наталья Криволапчук приехала я тоже Джуди-кусачку на руки взяла в дверях т.к. опасалась всяких инцидентов.И вот как она объяснила:собака в воздухе себя очень неуверенно чувтсвуеттем более получаетсячто открыт всем опасностям животик-самое святое место для собаки(!).В таком положениее животное нервничает еще больше и возможны нестандартные реакции.Она советует поступить так:сначала чуть приоткрыть дверь и дать собаке команду "нюхай!"(заранее отработанную) , лаять и нюхать одновременно невозможно и собака немного успокоится.Затем позволить человеку зайти, и,даже если это очень важные гости какие-нибудь,все равно следует с ними разговаривать уверенно и спокойно,ни в коем случае не заискивать.Так собака поймет,что хозяин спокоен и контролирует ситуацию.Затем собаке дается опять команда "нюхай" и дается возможность подойти и познакомиться с пришедшим.После этого можно скомандовать "сидеть",чтобы собака села чуть в стороне и имела возможность наблюдать,что происходит.
Я понимаю,что это все очень сложно отработать,куда легче просто собаку закрыть,тем более,если это какой-нибудь сантехник пришел,который больше и не появится у вас никогда.Сама так все время и делала.Особенно,когда приходили люди щеночков смотреть(боялась,что Джуди детей своих будет охранять).Только проблема усугублялась постоянно,вот теперь нужно очень много над этим работать.Так что,исходя из опыта,советую пока щенок маленький,лучше приучать его присутствовать при встрече гостей и постепенно учить сохранять при этом спокойствие.
Мне доводы Криволапчук показались логичными...

27

Милан и Ко написал(а):

Он бы наверное сидя прыгать стал

Вот и пусть прыгает - если СИДЯ! Это очень серьезное достижение, это уже означает, что Вы собакой руководите. Отсюда совсем недалеко (до того возраста, когда ему уже и не захочется прыгать :D  :D )

Кристина написал(а):

дать собаке команду "нюхай!"(заранее отработанную) , лаять и нюхать одновременно невозможно и собака немного успокоится.

Меня немножко смутила вот эта установка. "Нюхать" - довольно сложная команда. А ведь речь идет о щенке, который практически ничего еще не умеет. Возможно, проще было бы ввести более доступную для этого возраста команду. Я имею в виду, что, к примеру, научить бигля команде "сидеть" и "аппорт" - две большие разницы. И если вы добились отличного выполнения команды аппорт у собаки, которая НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ аппортировкой, значит, какие у вас вообще могут быть проблемы с этим щенком? :D

28

Кристина написал(а):

Вот и пусть прыгает - если СИДЯ!

Ну и что, бедный ребенок будет "прыгать сидя", пока гости не уйдут?  :O  :)
Он же не успокоится, пока всех не оближет  :D

29

Tasha написал(а):

у собаки, которая НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ аппортировкой,

А что бигли не интересуются аппортировкой?

30

Anuta
Вообще-то бигли не аппортировщики по своей натуре.  :)

31

У нас любимая игра приносить что-нибудь кинутое и просить чтобы кинули снова, чтобы снова принести... Это конечно ещё не выполнение команды, всё в игровой форме, но я думаю неплохое начало.

32

Anuta
Все щеночки любят так поиграть.
Но вы правильно заметили что это не команда.
Впринцепе если заняться вплотную, то можно сделать из бигля аппортировщика, но опять же это не в его натуре, в срвнении например со спаниелем или ретривером  :)

33

Anuta написал(а):

А что бигли не интересуются аппортировкой?

У нас, можно сказать, не интересуется. Сбегает несколько раз, но ему это быстро надоедает. Другое дело - у кого-нибудь чего-нибудь поотнимать  :D

Отредактировано Милан и Ко (11.10.2007 17:04:24)

34

Милан и Ко написал(а):

Ну и что, бедный ребенок будет "прыгать сидя", пока гости не уйдут?     
Он же не успокоится, пока всех не оближет

Да нет же, для начала минуты достаточно - и наградить. Дальше - больше. Это ведь занятия на выдержку. Научится сдерживать свои эмоции - успокоится - перегорит желание.

Anuta написал(а):

У нас любимая игра приносить что-нибудь кинутое и просить чтобы кинули снова, чтобы снова принести... Это конечно ещё не выполнение команды, всё в игровой форме, но я думаю неплохое начало.

Счастливчики! Развивайте... Как правило, бывает так, как Милан и Ко пишет:

Милан и Ко написал(а):

Сбегает несколько раз, но ему это быстро надоедает. Другое дело - у кого-нибудь чего-нибудь поотнимать

А это уже совсем другая игра :D , но я случайно набрела на информацию, что и ее тоже можно использовать в своих интересах

35

Tasha написал(а):

набрела на информацию, что и ее тоже можно использовать в своих интересах

Расскажите поподробнее, поотнимать мы тоже любим.

36

Tasha написал(а):

но я случайно набрела на информацию, что и ее тоже можно использовать в своих интересах

мы это вовсю используем в своих интересах. Милан на даче все время норовит что-нибудь стянуть (типа резиновых перчаток), что нельзя. Просто так отобрать  - без шансов, зато всегда можно его подразнить чем-нибудь, что ему захочется отнять, и он сразу забывает об украденной ценности  :)

37

Милан и Ко написал(а):

Ну и что, бедный ребенок будет "прыгать сидя", пока гости не уйдут?  :O  :)

Обычно, если удается удержать собаку в сидячем положении хотя бы минуту, он успокаивается до приличного состояния. А потом уже можно более спокойно разрешить поздороваться.

38

nick_cathy написал(а):

Обычно, если удается удержать собаку в сидячем положении хотя бы минуту, он успокаивается до приличного состояния. А потом уже можно более спокойно разрешить поздороваться.

Наш за 10 минут не успокоился. пробовали  :)  облизать гостей - обязательный ритуал!

39

Кристина написал(а):

пока щенок маленький,лучше приучать его присутствовать при встрече гостей

Дело в том, что Альвин уже не маленький - ему три года  :) и потом у нас ситуация была довольно не стандартная - он же рос в Посольстве, где его все знали, и он всех знал. Поэтому когда к нам приходили, то он никогда не лаял. Всех встречал хорошо и быстро уходил вообще. Первый раз мы столкнулись с тем, что он охраняет, когда приехали в отель и обнаружили, что у нас в ванной не идет холодная вода. Вызвали ремонтников. У нас даже в мыслях не было, что он может начать лаять на них, но стоило им зайти - что тут началось! Мы не ожидали, что он такой охранник!  :O  :) А в Москве у нас помимо двери в квартиру есть еще дверь в общем коридоре и сам коридор очень длинный. Альвин обажает по нему носиться, потому что дома особо не поносишься, и когда кто-то приходит, он мчится с лаем по коридору и чувствует себя счастливым. Мне с одной стороны не хочется, чтобы он совсем не лаял - в конце концов он свою территорию охраняет, мне кажется это правильно. Надо его на поводок что ли цеплять...

40

Anuta написал(а):

нас любимая игра приносить что-нибудь кинутое и просить чтобы кинули снова, чтобы снова принести...

Наташа&Ворга написал(а):

Все щеночки любят так поиграть.

Это и наша любимая игра до сих пор  :) Мы даже активно использовали ее, чтобы учить апорт, но потом забросили... А тогда хорошо получалось  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выражение радости при встрече