Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выражение радости при встрече


Выражение радости при встрече

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Все дело в привычке :D У нас гости очень часто, практически каждый день. Раньше мальчишки всех встречали, а сейчас иногда, если, например, спят, только хвостом махнут. Но у них нет шаса! Их все равно начнут тискать :rolleyes:
Гости же приходят к нам, а, значит, и к нашим собакам тоже :D , поэтому варианта "закройте собаку" у нас не бывает. А одна моя подруга и один муж подруги))) собак, в принципе, боятся (их в детстве покусали), но с моими  у них любофф. Все это возможно только потому, что я уверена в абсолютной неагрессивности своих собак. Именно поэтому я никогда их не оттаскиваю, если они кому-нибудь сильно радуются на своей территории. Это, конечно, не относится к представителям различных служб, приехавших по делу. Если они просят собак убрать, я убираю. Они ж не в гости пришли((((
И с детишками так же. Хочешь к нам приходить - учись общаться и с нашими собаками тоже. И учатся! И прекрасно ладят! И гулять с ними всем табуном ходят. Вот недавно младшая из двух детей моей подруги забоялась. Мы сначала поуговаривали, чтобы шла играть со всеми детьми, но она не уговорилась :( Поэтому мы посадили ее в проходной комнате смотреть мультики, бигли ею особо не интересовались, но мимо, естественно, периодически пробегали. В итоге, через час она уже слезла с дивана, через два погладила собак и отправилась играть со всеми остальными детьми. Конечно, огромное значение имеет адекватность родителей :)
Мне кажется, что собака, которая всем радуется лучше, чем злая бука :P

Отредактировано Alexandra&twins (12.10.2007 10:38:43)

42

Anuta написал(а):

Расскажите поподробнее, поотнимать мы тоже любим.

Все собаки обожают игру «поймай меня!» Все специалисты категорически запрещают бегать за щенком, чтобы отнять у него украденную вещь, вообще все игры советуют строить так, чтобы ОН за вами бегал.  :( Сами знаете, в жизни так не бывает! :D
Научите щенка по команде (у нас это «догоню-отберу!») хватать первую попавшуюся игрушку и убегать от вас. Команду хорошо объединить с жестом (руки вперед, пальцыв сторону, в общем «щас схвачу!» :mad: ). Одновременно (или предварительно) разучивается команда «дай». Подогоняли пару минут, попросили «дай». Отдал – прекрасно, хвалим, играем дальше. Не отдал, игра прекращается, он в одиночестве пищит своей пищалкой, жует свой мяч. Все его попытки «поубегать» без команды игнорируются. И так много-много раз. Щенок со временем понимает, что «догонялки» инициирует ТОЛЬКО хозяин, и никак не он сам. В конце «догонялки» хозяин забирает игрушку, но тут же награждает щенка или лакомством, или новой игрой и т.п.
Смысл таков:
1. Щенок получает именно ту игру, которая ОЧЕНЬ нравится ему
2. Он понимает, что отдать схваченную вещь не страшно, а иногда и приятно.
3. В критической ситуации (например, схватил и убегает с чем-то важным), ВОЗМОЖНО :D , получится переключить его как бы «на игру» знакомой ему командой или жестом (в идеале достаточно просто пальцами пошевелить, чтоб он начал искать игрушку, которую надо хватать) - а вы тут как тут, воспользовались ситуацией!

Лично я с Айлином так играю. Он у меня не очень любит играть (в том числе и со мной), и поэтому любые «совместные развлечения» для меня своего рода достижение. И очень жалею, что не знала этого, когда он был щенком. Кое-каких проблем точно избежали б!

43

Alexandra&twins написал(а):

И с детишками так же. Хочешь к нам приходить - учись общаться и с нашими собаками тоже. И учатся! И прекрасно ладят! И

Я тоже абсолютно уверена в неагрессивности карапуза, как к взрослым, так и к детям. Просто у меня у всех друзей и подруг дети сейчас совсем маленькие, год, два, Милан просто для них слишком большой и сильный, и он сам, видимо, не очень отдает себе в этом отчет, поэтому бегает, прыгает и всех роняет  :rolleyes:  К тому же у меня из головы не выходит история, как моей знакомой, когда ей было 10 лет, так обрадовалась соседская немецкая овчарка, что заехала лапой ей по лицу случайно. Наложили швы, жуткие шрамы остались по сей день. Это наверное основная причина, по которой я вообще открыла эту тему.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Выражение радости при встрече