Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться в причине поноса


Помогите разобраться в причине поноса

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте дорогие участники форума и сразу же огромное спасибо, что вы есть! Хочу изложить вам нашу проблему, возможно поможите разобраться. Нашей Томке 9 месяцев. Кормим натуралкой, не то чтобы я ярый противник сухих кормов, но в нашем маленьком городке навряд ли попаду на качественный корм. Итак с утра мы едим творог домашнего приготовлдения+кефир (приблизительно 150грамм) обед - каша гречневая (рис)+лёгкие и серце говяжье пропущенное через мясорубку варёное (приблю150грамм); вечер - мясо говяжье 220 грам+овощи. Не могу сказать что проблем не было, бывал стул и жидковат бывал и твёрденький, но редко, в основном какашечка нормальная. На днях ночью я проснулась от того что Томку стошнило. Вырвала всё сьеденное мясо вечером и в этой кучке я нарыла пластиковую штучку от куртки. Поняв причину происшествия я спокойненько пошла спать. Но уснуть не удалось. Собаку стошнило опять и опять и опять...уже не было чем но спазмы продолжались, рвала просто слизью розоватого цвета,  потом добавился понос, причём ужасно чёрный. Так мы мучались до утра. Утром Томка уснула а я ушла на работу. Придя с работы  на обед обнаружила ещё две чёрные жидкие лужи. Но собака чувствовала уже себя нормально никакой вялости, прогулялась даже на улице. В нашем городке ветклиники нету, возможности ехать с собакой в область тоже не было. В телефонном режими доктор посоветовал подавать угольный таблетки, очень ценная информация...Я поняла что в интернете больше накопаю инфы. Посадили собаку на строгую диету - только вода, купила ентеросгель и ещё давала попить отвар ромашки. Сутки на диете, исхудала, но чувствовала себя хорошо. На вечер следущего дня дала чуть вареного риса с бульоном не жирным, утром то же самое, и так по чуть чуть несколько раз в день, и о чудо! Нормальный стул!. Два дня на диете, всё супер!  Вчера решила вернуться к обычному кормлению, утром-творог, обед каша и вечером мясо, результат сегодня с утра опять понос, цвет нормальный, но вконце капнуло две капельки крови. Вновь перешли на отвар риса, рис бульон ентеросгель...И вот сижу в недоумении, могла ли та пластиковая штучка спровоцировать кровотечение, или же это всё иззи неправильного кормления?  Уже грешным делом подумываю перейти на сухой корм, но стоит ли сейчас это делать при поносе? И какой корм купить...Поделитесь опытом, кто что может посоветовать, может у кого были подобные ситуации. Спасибо. Ещё раз хочу сказать что возможности попасть в клинику нет у нас, тем более уж сдавать анализо и делать узи...

2

Galina_v написал(а):

могла ли та пластиковая штучка спровоцировать кровотечение, или же это всё иззи неправильного кормления?

Могла спровоцировать. ..Но...

Galina_v написал(а):

Не могу сказать что проблем не было, бывал стул и жидковат бывал и твёрденький, но редко, в основном какашечка нормальная.

У вас , похоже, не все нормально было с пищеварением. Возможны разные причины.  рассуждайте логически, что можно сделать в вашем случае.
1. Сейчас уберите субпродукты, легкое - точно надо убрать. С него бывает часто понос...да и сердце тоже тяжеловато. Даже гречку уберите. Творог тоже пока не давайте. Оставьте говядину и рис.  Энтеросгель давайте - вреда не будет.
2. Найдите все же ветврача. В каком городе вы живете? С такими симптомами заниматься самолечением не стоит.

Глистогонили ли собаку? Когда? и чем? и в какой дозировке давали препарат?

3

Galina_v написал(а):

Два дня на диете, всё супер!  Вчера решила вернуться к обычному кормлению, утром-творог, обед каша и вечером мясо

На мой взгляд (я не ветеринар) Вы слишком резко перешли от диетического питания к обычному режиму. Сейчас кишечник воспален, капельки крови как раз говорят о колите.
В целом, питание у  Вашей собаки отличное! И творог свой, и крупа, мясо, овощи.  Если всё было нормально, то переходить на сухой не обязательно.
Какая причина рврты и поноса не знаю, но сейчас показано диетическое питание, клизьмочки с ромашкой или корой дуба, энтеросгель тоже бы стала давать.
Пусть даже похудеет на рисе, но пока ей рано мясо-творог.
Постепенно понемногу вводите новые продукты.

4

Galina_v написал(а):

Уже грешным делом подумываю перейти на сухой корм, но стоит ли сейчас это делать при поносе?

Ни в коем случае! Никаких резких перемен до полного восстановления.
Поддержу уже сказанное выше. Я бы покормила какое-то время вареной говядиной с рисом, и порции чтобы не очень объемные были.

5

Valsi написал(а):

Могла спровоцировать. ..Но..

У вас , похоже, не все нормально было с пищеварением. Возможны разные причины.  рассуждайте логически, что можно сделать в вашем случае.
1. Сейчас уберите субпродукты, легкое - точно надо убрать. С него бывает часто понос...да и сердце тоже тяжеловато. Даже гречку уберите. Творог тоже пока не давайте. Оставьте говядину и рис.  Энтеросгель давайте - вреда не будет.
2. Найдите все же ветврача. В каком городе вы живете? С такими симптомами заниматься самолечением не стоит.

Глистогонили ли собаку? Когда? и чем? и в какой дозировке давали препарат?

Говядину варёную или сырую? Ветврач у нас есть, но его советы свелись к активированному углю...конечно если состояние не улучшится поедем в обласную клинику, но пока явных ухуджений нет, но не хочется наделать ошибок. Глисты гнали где-то месяц назад, препарат Протел 2 таблетки (правда не помню дозировку в таблетках) и повтор через 10 дней

6

VEGA написал(а):

На мой взгляд (я не ветеринар) Вы слишком резко перешли от диетического питания к обычному режиму. Сейчас кишечник воспален, капельки крови как раз говорят о колите.
В целом, питание у  Вашей собаки отличное! И творог свой, и крупа, мясо, овощи.  Если всё было нормально, то переходить на сухой не обязательно.
Какая причина рврты и поноса не знаю, но сейчас показано диетическое питание, клизьмочки с ромашкой или корой дуба, энтеросгель тоже бы стала давать.
Пусть даже похудеет на рисе, но пока ей рано мясо-творог.
Постепенно понемногу вводите новые продукты.

Спасибо, вот я тоже подумала что зря с диеты сошли, ну сегодня опять рис и бульон говяжий, один раз гречку дала, завтра не буду её давать

7

Tasha написал(а):

Ни в коем случае! Никаких резких перемен до полного восстановления.
Поддержу уже сказанное выше. Я бы покормила какое-то время вареной говядиной с рисом, и порции чтобы не очень объемные были.

Спасибо за совет, так и делаю кормлю небольшими порциями но чаще. По собаке видно что голодная, так жалко, чуть с рук миску не выхватывает, но ради благого дела идём на жертвы

8

Galina_v написал(а):

сегодня опять рис и бульон говяжий

:yep:
Лучше рис разварить на бульоне (на не жирном) до состояния вязкой каши...

9

Причина поноса в том, что вы даете рис с бульоном. Надо давать только рис. Бульоны слабят.

10

Дима и Вальмонд написал(а):

Причина поноса в том, что вы даете рис с бульоном. Надо давать только рис. Бульоны слабят.

o.O не подумала об этом...Ну я бульона чуть даю так чтобы рис не очень сухой был, но с вами соглашусь, надо отменять бульон, но чем разводить рис? водой? Стул у нас нормализировалася, только чуть в конце какания немного  консинстенция жидковата. Ещё денёк на рисе подержу и буду акуратно переводить на нормальное питание.

11

Galina_v, помимо прочего, давайте собачке лактобифид, вот почитайте http://www.veterinar-info.ru/dog-articl … obifid.htm Если его не найдете в вашем городе, можно взять "человеческий" лактобифидумбактерин, например.
Выздоравливайте поскорее!

12

Galina_v написал(а):

надо отменять бульон, но чем разводить рис? водой?

Valsi написал(а):

Лучше рис разварить на бульоне (на не жирном) до состояния вязкой каши..

13

Спасибо всем! Нам уже намного лучше :jumping:

14

Я при расстройствах ЖКХ, даю Хилак форте, фосфалюгель и колю ношпу(1 раз) работает отлично, проверено и на больших собаках и на маленьких))

15

Спасибо на будущее буду знать ) Нам уже совсем хорошо, кормлю как и прежде, на сухой не стала переходить. Надеюсь таких случаев больше не будет, хотя от этого пылесоса всё можна ожидать )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться в причине поноса