Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разъясните..

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Призёр Чемпионата Мира 2012 ( 4/25)
Призёр Чемпионата Европы 2012 (3/7)

Мне кажется не правильная формулировка...попав в расстановку в группе соба не может быть общим призером чемпионата мира...(разъясните...)

2

Видимо речь идёт о нашем Рено ?
Разъясняю :
На Чемпионате Мира - 2012 Рено выступал в классе "Юниоров " , в этом классе было 4 призовых места ,Рено занял 4е - призовое ( значит  призёр )
На Чемпионате Европы - 2012 Рено также выступал в классе "Юниоров " , там было 3 призовых места , Рено занял 3е .

Так понятнее ?

П.С. Если бы Рено выступал во взрослых классах , то тогда да , попав в расстановку в классе - призёром он не считался бы .

Отредактировано Lady_Anna (12.03.2013 10:18:18)

3

Lady_Anna написал(а):

Если бы Рено выступал во взрослых классах , то тогда да , попав в расстановку в классе - призёром он не считался бы .

Ну почему же? Если собака в расстановке в любом классе - то тоже Призер. Все логично. Тем более на самых крупных выставках  FCI.  :flag:

4

Valsi написал(а):

Ну почему же? Если собака в расстановке в любом классе - то тоже Призер. Все логично. Тем более на самых крупных выставках  FCI

Спасибо , Светлана Викторовна ! :) Век живи , век учись ( как мало я ещё знаю )

5

Lady_Anna написал(а):

На Чемпионате Мира - 2012 Рено выступал в классе "Юниоров " , в этом классе было 4 призовых места ,Рено занял 4е - призовое ( значит  призёр )

Вот здесь я согласен.

Vlad21 написал(а):

Призёр Чемпионата Мира 2012 ( 4/25)

А вот здесь ни как понять не могу..? почему юниор стал взрослым призером ЧМ , вроде везде пишут ЮНЫЙ ЧМ и тд и по логике вроде должно быть Юный призер ЧМ или опять я что-то не так думаю..?

Valsi написал(а):

Ну почему же? Если собака в расстановке в любом классе - то тоже Призер. Все логично. Тем более на самых крупных выставках  FCI.

Поясните...если соба призер в классе ЧМ, то каждый победитель в классе является ЧЕМПИОНОМ МИРА (так выходит?).. :dontknow:
И еще с бебиками и ветеранами на ЧМ вроде  8 классов (а может и нет..приблизительно)...убрать юниоров (40-50соб) у них свои призеры и чемпионы...
получаетс паримерно 100 соб участников ЧМ
Теперь считаем 8 классов умножаем на 2 будет 16 классов (девочки и мальчики) по 4 призера в каждом классе итого ...64 призера мирового первенства из 100соб ...разве такое воэможно? :dontknow:

6

Vlad21, Влад, вы имеете удивительную способность запутать себя и всех вместе с собой.
Вы бывали на выставках (не важно какого ранга выставка , принцип примерно одинаков), каталог в руках держали, хорошо бы его еще и почитать...
Чемпионов Мира - два - Лучший Кобель и Лучшая Сука
Юных Чемпионов Мира тоже два - Лучшие Юниор кобель и Юниор Сука
Взрослых классов тоже не 16 , а 8.
Промежуточный
Открытый
рабочий
Чемпионов
У кобелей и у сук. 4х2=8
Призеров в классах или 3 или 4. 8х4 =32
В классах  Беби, Щенки и Юниоры у кобелей и сук - призеров: 3х2=6: 6Х4=24
32+24 = 56 собак
Вот это теоретически возможные ПРИЗЕРЫ .

Если и теперь вам не понятно, то... %-)  :dontknow:

7

И, кстати, биглей на ЧМ в прошлом году было гораздо больше сотни - одних только кобелей-юниоров по каталогу 25! А всего их было более 200 и достаточно много очхоров.

8

Ольга и Чар написал(а):

И, кстати, биглей на ЧМ в прошлом году было гораздо больше сотни - одних только кобелей-юниоров по каталогу 25! А всего их было более 200 и достаточно много очхоров.

Да, а в открытом классе было 27 сук...и я тоже горжусь, что Гарда у меня в призерах... :flag:

9

Vlad21, Мне не понятно , Вам - то чем не угодил Рено ( или я ) , что прицепились к формулировке заслуг нашего кобеля ?  :question:

Отредактировано Lady_Anna (12.03.2013 21:23:03)

10

Lady_Anna, а почему Вы воспринимаете именно на свой счет? Vlad21,  четко написал , что

Vlad21 написал(а):

Вот здесь я согласен.

11

Лёля и Поля написал(а):

Lady_Anna, а почему Вы воспринимаете именно на свой счет?

Vlad21 написал(а):

Призёр Чемпионата Мира 2012 ( 4/25)Призёр Чемпионата Европы 2012 (3/7)

Это именно про нашего кобеля , даже тема отдельная создана .

12

Vlad21 написал(а):

Мне кажется не правильная формулировка...

Это обозначение собак, попавших в расстановку в классе. Ну не зря же делают эту расстановку.
Первое место - победитель класса, CW, второе могут назвать резервый победитель класса или  серебряный призер или просто призер, третье - бронзовый призер и тд., все они призеры, занявшие призовые мета - то есть расстановочные места.

Это не титулы, это просто так называют собак, попавших в расстановку в классе.

13

Lady_Anna написал(а):

Это именно про нашего кобеля , даже тема отдельная создана .

не видела. ссылочку можно?( если хотите можно в личку)

14

Lady_Anna написал(а):

Vlad21, Мне не понятно , Вам - то чем не угодил Рено ( или я ) , что прицепились к формулировке заслуг нашего кобеля ?

Открыл тему щенки...прочитал призер ЧМ и Европы...понял , что взрослый..(так выходит по оъявлению...ну не знаю я такого призера..вроде слежу внимательно ...) вот и спросил...чтоб разъяснили...

Valsi написал(а):

Призеров в классах или 3 или 4. 8х4 =32

Вот как-то опять понять не могу...32 собы это  призеры в КЛАССАХ  ЧМ или они просто призеры ЧМ ...(мне кажется это разное) из вашего поста я так и не понял как правильно ..? :dontknow:

Valsi написал(а):

Lady_Anna написал(а):

Если бы Рено выступал во взрослых классах , то тогда да , попав в расстановку в классе - призёром он не считался бы .

Ну почему же? Если собака в расстановке в любом классе - то тоже Призер. Все логично. Тем более на самых крупных выставках  FCI.

Отредактировано Vlad21 (13.03.2013 11:40:49)

15

Vlad21 написал(а):

Вот как-то опять понять не могу..

Ну что ж я могу сделать... :dontknow: печалька ... %-)

16

Vlad21 написал(а):

собы это  призеры в КЛАССАХ  ЧМ или они просто призеры ЧМ

"Просто призеры" ЧМ - если вы имеете в виду участников BIS, не вошедших в тройку победителей,  - это, собственно, чемпионы мира своей породы.
Если имеете в виду тех, кто не победил в сравнении на CACIB, RCACIB - то это победители классов.
Так что методом исключения получаем - призеры - это те, кто встали в расстановку в классах  :flag:

Вообще же, официальный титул - это ЧМ и ЮЧМ. Все остальное, что можно сказать про участие собаки в ЧМ, - призер, лауреат, победитель класса, что-то еще - я бы читала как доказательство конкурентоспособности собаки на выставке высокого уровня. Это не официальный титул/звание, но доказательство отличных породных качеств в сравнении с многими другими. Думаю, что упоминать об этом правильно и нужно.  :glasses:

17

Ольга и Чар написал(а):

"Просто призеры" ЧМ - если вы имеете в виду участников BIS, не вошедших в тройку победителей,  - это, собственно, чемпионы мира своей породы.
Если имеете в виду тех, кто не победил в сравнении на CACIB, RCACIB - то это победители классов.

Оля, боюсь, что ты еще больше запутаешь Влада... :D Сейчас он попросит разъяснить тебя, о чем ты написала....

18

Valsi написал(а):

Ну что ж я могу сделать..  печалька ..

Ага ..это я понять не могу..., а Вы ответить не хотите...я просто спрашиваю..
Призер ЧМ в классе и призер ЧМ (который выставлялся на САСИБ своей породы) это разное или одно и тоже..?

Ольга и Чар написал(а):

Так что методом исключения получаем - призеры - это те, кто встали в расстановку в классах

Призеры то чего? Класса ЧМ или общего ЧМ (САСИБ)...как писать надо...и разное это или нет? :dontknow:

Valsi написал(а):

Ольга и Чар написал(а):

Оля, боюсь, что ты еще больше запутаешь Влада..  Сейчас он попросит разъяснить тебя, о чем ты написала...

О чем написано я понял ...а вот другого понять не могу... :dontknow:

19

Vlad21 написал(а):

Класса ЧМ или общего ЧМ

Что значит - общего? Есть какой-то частный?

На всякий случай еще раз - призеры САСИБ в вашей терминологии - это победители классов. Так бы и написали - победитель класса на ЧМ. А не просто - призер.

Vlad21 написал(а):

как писать надо

да нет правила, как надо - пиши как хочешь! Есть факт, что собака встала в расстановку - его и констатируешь.
Есть правила присвоения титула. А призер - это не титул. Лишь констатация факта, что собака на этой выставке отличилась и "обогнала" многих других. Вот и все. Поэтому правил здесь нет.
Уличить Аню, что она неправильно написала информацию о Рено, нельзя - информация правильная. И написана она правильными красивыми словами, которые бросаются в глаза и создают собаке определенный имидж. Почему нет? Я считаю, что такими достижениями гордиться надо и преподносить их надо максимально красиво  :flag:

20

Ольга и Чар написал(а):

А призер - это не титул.

Влад, призёр - это тот, кто получил какой-либо приз. Так ясно?