Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разъясните..

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Vlad21, а вы приезжайте на ЧМ или ЧЕ, попадите в расстановку, вам сразу станет понятна ценность и смысл слова "призер" :)

22

Vlad21 написал(а):

Мне кажется не правильная формулировка...попав в расстановку в группе соба не может быть общим призером чемпионата мира

Vlad21, если я правильно понимаю, то в слова "общий призер" Вы вкладываете смысл "призовое место в общем бэсте". Но такую собаку, раз уж она попала в общий бэст, будут называть прежде всего  Чемпионом мира (Юным чемпионом мира), победителем определенной группы собак и безусловно укажут какое место собака заняла в общем бэсте чемпионата. Такую собаку недостаточно назвать призером ЧМ. Призерами ЧМ называют собак, попавших в расстановку в своих классах. По сути Вы, конечно, правы, такие собаки действительно являются призерами классов на Чемпионате мира, но слово "классов" обычно опускается как несущественное. Хотя, возможно, неосведомленных это может запутать.

23

Ольга и Чар написал(а):

Что значит - общего? Есть какой-то частный?

Сами себе и ответили..

Ольга и Чар написал(а):

На всякий случай еще раз - призеры САСИБ в вашей терминологии - это победители классов. Так бы и написали - победитель класса на ЧМ. А не просто - призер.

Ну а САСИБ..3й и 4й в расстановке...являются призерами ЧМ или только победители класса ...(как и 5и6 на САСИБ) а вторые -4 места в классе призерами ЧМ так что ли выходит..

Ольга и Чар написал(а):

да нет правила, как надо - пиши как хочешь! Есть факт, что собака встала в расстановку - его и констатируешь.
Есть правила присвоения титула. А призер - это не титул. Лишь констатация факта, что собака на этой выставке отличилась и "обогнала" многих других. Вот и все. Поэтому правил здесь нет

Как это нет...? какая-- то истина должна быть...?
Ольга и Чар,
Как Вы считаете..? 1 и 2 это одно и тоже?  :dontknow:
  1 Призёр Чемпионата Мира 2012 ( 4/25)
     Призёр Чемпионата Европы 2012 (3/7)

И 2 Юный призер ЧМ и ЧЕ

24

Oleg написал(а):

Влад, призёр - это тот, кто получил какой-либо приз. Так ясно

Эт понятно..непонятно другое...почему столько много призеров ЧМ..32..хотя везде 3 -4 призера вместе с победителем.(кажется на всех соревнованиях так ..ИМХО)

25

Teri, Ольга и Чар, Oleg, Crom Hunter, KIM, Увы...никто не способен понять ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ Vlad21... :nope:

26

KIM написал(а):

Vlad21, а вы приезжайте на ЧМ или ЧЕ, попадите в расстановку, вам сразу станет понятна ценность и смысл слова "призер"

Хорошую идею подали..возьмем на заметку... :cool:

27

Crom Hunter написал(а):

Vlad21, если я правильно понимаю, то в слова "общий призер" Вы вкладываете смысл "призовое место в общем бэсте". Но такую собаку, раз уж она попала в общий бэст, будут называть прежде всего  Чемпионом мира (Юным чемпионом мира), победителем определенной группы собак и безусловно укажут какое место собака заняла в общем бэсте чемпионата.

Нет..это когда среди победителей классов выбирают ЧМ ...

Crom Hunter написал(а):

но слово "классов" обычно опускается как несущественное.

Первый раз слышу...
Как это не существенное...если 99 процентов читающих..(кроме написавшего и не многих сведущих спецов)..вводится в заблуждение (и я в том числе).. :dontknow:

28

Valsi написал(а):

Увы...никто не способен понять ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ Vlad21..

Или сделать вид...

29

Valsi, Влад просто хочет сказать, что Аня не имела права писать, что Рено как-то отличился на ЧМ и ЧЕ, видимо..... Уж и не знаю, чем ему Рено так не угодил...
Vlad21, чем?

Vlad21 написал(а):

Как Вы считаете..? 1 и 2 это одно и тоже?  
  1 Призёр Чемпионата Мира 2012 ( 4/25)
     Призёр Чемпионата Европы 2012 (3/7)
И 2 Юный призер ЧМ и ЧЕ

Одно и то же, на мой взгляд. Только в первом случае возраст не подчеркнут, во втором - подчеркнут.
На торм же ЧМ мой кобель вошел в отбор, но не встал в расстановку. Вот я про него не могу написать, что он - призер ЧМ. Вот для меня лично и вся разница.

Vlad21, а как бы вы предложили общепонятным языком, коротко и ясно отметить собаку, попавшую в расстановку в классе? Какая формулировка вам кажется справедливой?

30

Vlad21 написал(а):

Хорошую идею подали..возьмем на заметку..

Мне кажется, это единственный способ, только личный опыт помогает во все разобраться с максимальной объективностью. Приезжайте!

31

Vlad21 написал(а):

Нет..это когда среди победителей классов выбирают ЧМ ..

А, понятно, то есть под словами "общий призер" Вы понимаете исключительно победителей классов, из которых потом выбирают ЧМ. Но таких собак так и называют - победитель класса на ЧМ, их также недостаточно называть призерами. Если бы собаки не были разделены на классы, то был бы один победитель и два-три призера, но так уж устроены выставки: собаки разделены на классы, в каждом из них есть победитель и призеры.

Vlad21 написал(а):

Как это не существенное...если 99 процентов читающих..(кроме написавшего и не многих сведущих спецов)..вводится в заблуждение (и я в том числе).

Несущественное потому, что попасть в расстановку в классе на выставке мирового уровня гораздо существенней, настолько, что не имеет значения, в каком из классов это случилось, за исключением, пожалуй, класса юниоров, где попасть в расстановку еще более значимо из-за серьезной конкуренции, как количественной, так и качественной.

32

А Евразия, это выставка какого класса?

33

Дениза Анна, Евразия - это международная выставка, ежегодно проводимая на территории г. Москвы, отличающаяся от остальных международных выставок присуждаемым специальным титулом Чемпион Евразии. Чемпионат мира - тоже ежегодная международная выставка, место проведения выбирает FCI, специальный титул - Чемпион мира.

34

Ольга и Чар написал(а):

Valsi, Влад просто хочет сказать, что Аня не имела права писать, что Рено как-то отличился на ЧМ и ЧЕ, видимо... Уж и не знаю, чем ему Рено так не угодил..
Vlad21, чем?

Рено ..?абсолютно ни чем..был бы(Иванов, Петров, Сидоров и тд) всеравно бы написал...потому , что искажаются факты в сторону БОЛЬШИХ заслуг..ИМХО
Как могут заслуги ЮНИОРА приравниваться к заслугам взрослой собы? :dontknow:

Почему все "шуметь" начинают если даже увидели, что кто-то  разместил фото не своих щенов на рекламе и тд  А если вводить в заблуждение (увеличением заслуг) ..это норма ответте прямо...? если нет ...то я такого напридумываю ... разве так должно быть..?

Ольга и Чар написал(а):

Как Вы считаете..? 1 и 2 это одно и тоже? 
      1 Призёр Чемпионата Мира 2012 ( 4/25)
         Призёр Чемпионата Европы 2012 (3/7)
    И 2 Юный призер ЧМ и ЧЕ

Одно и то же, на мой взгляд. Только в первом случае возраст не подчеркнут, во втором - подчеркнут.

В этом и "фишка"..или Вам 18 лет или 40..есть разница...?

Ольга и Чар написал(а):

Vlad21, а как бы вы предложили общепонятным языком, коротко и ясно отметить собаку, попавшую в расстановку в классе? Какая формулировка вам кажется справедливой?

Если Юниор , так и должен быть Юным призером...если призер ЧМ в классе..так и должен писаться .., а если попал в расстановку победителей классов...Призер ЧМ ..(эт я такой вывод сделал...или что-то неправильно?)..ИМХО

Отредактировано Vlad21 (15.03.2013 13:45:10)

35

Vlad21 написал(а):

или Вам 18 лет или 40..есть разница..?

Есть, блин...... В пользу восемнадцати............................................ :D  :D  :D

36

Ольга и Чар написал(а):

Vlad21 написал(а):

    или Вам 18 лет или 40..есть разница..?

Есть, блин.... В пользу восемнадцати....

А для меня ...В пользу 40.... :cool:   Так , что нечего "мудрить"...

37

Vlad21,я так понимаю, у Вас весна наступила? :no:

38

milan написал(а):

Vlad21,я так понимаю, у Вас весна наступила?

Нет...еще ничего не  тает(везде снег лежит)...:cool:

Отредактировано Vlad21 (15.03.2013 19:53:24)