Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Непривитый щенок и непривитый котенонок


Непривитый щенок и непривитый котенонок

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!

Решили своему биглику взять друга - кошечку, так как он надолго днем остается один и ему скучно. Биглику 2.5 месяца, кошечку нашли в возрасте 1,5 мес (русская голубая). Кошку собираемся взять с метрикой (но пока не видели и не проверяли документы), но так как котенок маленький, он еще не прививался (в 2 месяца будет 1-я прививка). Бигленыш наш тоже не привит: была сделана 1-я прививка, а до второй не дотерпели - заболели и, так как прошло не мало времени, нужно заново делать первую прививку, потом через три недели вторую и еще 2 недели выдержать карантина.
Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность общения непривитого щенка и непривитого котенка (котенка берем по объявлению - продают из-за аллергии)?

2

А не боитесь за котенка - щенок ведь весит в 3-4 раза больше, он просто замучает малыша играми. Причем замучает это еще мало сказано.
Мы тоже хотели заводить и котенка и щенка одновременно, но... хорошо подумав, все таки не стали.
Маленькому котенку нужно намного больше покоя, и игры у него совершенно другие - не как у маленького щенка.

3

Сидней написал(а):

А не боитесь за котенка - щенок ведь весит в 3-4 раза больше, он просто замучает малыша играми. Причем замучает это еще мало сказано.
Мы тоже хотели заводить и котенка и щенка одновременно, но.. хорошо подумав, все таки не стали.
Маленькому котенку нужно намного больше покоя, и игры у него совершенно другие - не как у маленького щенка.

Боюсь, но муж сказал, что котенок всегда имеет преимущество, так как может убежать и забраться повыше и щенок его не достанет. Может, у кого-то есть опыт такой? На форуме описаны ситуации только при большой разнице в возрасте, а это совсем другое!

4

а что такой малыш, которому в таком возрасте ещё мамку положено сосать будет один на один с собакой..а кормить его кто будет??? ведь такому малышу надо часто кушать.
ещё момент..не боитесь что щенок наестся кошачьего наполнителя в ваше отсутствие? ведь они будут два несмышлёныша

А вообще таких малышей не рекомендуют брать, лучше брать постарше, они уже немного окрепшие, да и уже привитого..от греха подальше, нормальный заводчик не отдаст так рано котёнка. Про аллергию врут (имхо), и метрика вообще на сколько я знаю делается спустя 45 дней после рождения, то есть актировка помёта не раньше..а он уже и в другой семье успел побывать за свои полтора месяца, его уже с документами купили в таком возрасте, в месяц??? не может быть..

Отредактировано Вжикуня (13.03.2013 14:53:46)

5

Вжикуня написал(а):

ещё момент..не боитесь что щенок наестся кошачьего наполнителя в ваше отсутствие? ведь они будут два несмышлёныша

А вообще таких малышей не рекомендуют брать, лучше брать постарше, они уже немного окрепшие, да и уже привитого..от греха подальше

Отредактировано Вжикуня (Сегодня 14:53:46)

Спасибо, надо еще раз обдумать, рановато, видимо, щенку такого маленького друга... Просто не хотели взрослого кота брать, чтобы быстрее подружились...

6

когда кто то один маленький-щенок или котёнок обязательно подружатся, даже мне кажется что когда кошка маленькая, а собака уже нет- подружатся быстрее, чем наоборот (это из своего неоднократного  опыта могу сказать, два котёнка прекрасно подружились с моей собакой, но она уже была взрослая и понимала что нельзя обижать)...малыши быстрее адаптируются, взрослая кошка конечно уже будет дольше привыкать и ещё вопрос привыкнет ли...а вообще кошка и собака это здорово, просто надо немного подождать на мой взгляд..а там вам решать

Отредактировано Вжикуня (13.03.2013 17:11:10)

7

Спасибо за совет. Я, в принципе, читала на форуме о таких ситуациях, но всегда были рассказы о животных с большой разницей в возрасте, про двух малышей никто не рассказывал. И то, что лучше (большая вероятность подружится), когда собака старше,  тоже видела. Но так жалко, что малепусечке нашему не с кем днем играть... Не знаю, скучно ему днем или нет, потому что, когда приходишь домой, он выползает сонный, значит спал, а чем весь день занимался - непонятно. Надо подумать об интернет-трансляции...)))

8

да пусть лучше спит, чем провода грызёт, компенсируйте это прогулками в свободное время и вечерними занятиями дома, играми, если время позволяет...это чувство вины со временем пройдёт :yep: ничего страшного, а потом вам будет жалко что им двоим скучно :D большинство дома остаются одни, ничего...дрыхнут себе, да и кошка с собакой тоже думаете весь день играются?? нет..тоже спят :yep:

Отредактировано Вжикуня (13.03.2013 17:43:41)

9

VIKGF, я бы не советовала рисковать с котенком..
У нас кошка взрослая, но некрупная и небойкая, так вот щенок с 1.5 мес до настоящего времени (3.5 мес) всё никак не научится с ней аккуратно играть! И кошке приходится спасаться в большинстве случаев, отпор дать не может!
Маленькому котенку, который еще не привык к новому дому, который еще совсем малыш и сам ничего не может и не знает,  будет оч сложно спасаться от щенка. а стресс ему какой..
А еще они могут друг дружку в ваше отсутствие поцарапать, укусить и тп..

10

Orange написал(а):

У нас кошка взрослая, но некрупная и небойкая, так вот щенок с 1.5 мес до настоящего времени (3.5 мес) всё никак не научится с ней аккуратно играть! И кошке приходится спасаться в большинстве случаев, отпор дать не может!

+1
у нас огромный взрослый кот, на даче - охотник, то птичку, то мышку приносит. а щенка боится до умопомрачения. закрываем по разным комнатам. сегодня щенок напал на случайно проходящего кота, начал "трепать", типа как он в мягкие игрушки играет. кота чуть инфаркт не хватил, мама час успокаивала.

11

Спасибо за отклики и ценные советы! Спасли котенка от стресса)) Жить ему в другой семье, а мы пока будем расти и ума набираться)))

12

VIKGF написал(а):

Спасибо за отклики и ценные советы! Спасли котенка от стресса)) Жить ему в другой семье, а мы пока будем расти и ума набираться)))

Правильно сделали :flag: Когда подрастет, тогда уже можно и котенка будет взять)))
Сама мечтаю чтобы дома дружно жили пес и кот :flirt:

13

Сидней:yep:

14

Всем привет! А у нас другая история . Вместе взяли и щенка бигля и  так получилось и котёнка. Выросли они  вместе 8-) Вместе ели (натуральную еду),  вместе спали, вместе играли. А теперь друг без дружки им скучно. Если кошку отправить на дачу, то через пару дней привезём в срочном порядке. Собака садится и воет, воет так , что ни сладости ни еда ничего не помогает. А вой на улице хорошо слышен. %-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Непривитый щенок и непривитый котенонок