Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метро с биглями

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте! Кто из Вас ездили с биглями на метро? Поделитесь опытом. Какие правила поездки с собаками на метро?

Отредактировано Demetrius (05.01.2007 18:09:10)

2

Да никаких проблем. Главное, что бы вас пустили на той станции где вы живете, а то у нас иногда не пускают.

3

А есть вообще правила, в которых написано, что можно провозить собак? При споре с контролером (этого не хотелось бы) хочу ссылаться на эти правила или закон... Пункт, подпункт... Это не помешает знать.  ;)

4

Правила пользования Московским метрополитеном 1994 г.

5

У нас в городе метро нет. а в Нижний Новгород мы ездим на машине, но мечтаем  летом взять Бигги с собой в Киев, а там передвигались только на метро. Поэтому, наверное, эта тема меня и заинтерисовала.
"Побродила" кое-где, оказывается это животрепещущая тема, много разговоров на различных форумах. Посмотрите, если заинтерисует:http://www.blister.ru/forum/archive/index.php/t-358.html
http://hotline.finmaster.ru/cgi-bin/hot … amp;page=3
http://forum.sammy.ru/pg-t161,start,25.html
http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi? … =548;st=20
http://www.pesikot.org/forum/lofiversio … t1706.html
ВОТ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ПРАВИЛ Московского и Киевского метрополитена:
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок). . Ответственность за нарушение правил пользования метрополитеном штраф до двух минимальных месячных размеров оплаты труда за нарушения п. 2.2. (в части провоза неоплаченного места багажа, превышения количества мест багажа и использования колесных средств), пп. 2.10.4, 2.10.5, 2.11.10, 2.11.17, 2.11.20, 2.11.21, 2.11.12 (для физических лиц);
• Киевский метрополитен •
 
3. ПАССАЖИРЫ ИМЕЮТ ПРАВО БЕСПЛАТНО ПЕРЕВОЗИТЬ:
 
- детей до семилетнего возраста;
- лыжи, коньки и рыболовные удочки в надлежащей упаковке, детские велосипеды, коляски, санки, музыкальные инструменты, мелкий садовый инвентарь, птиц и мелких зверей в клетках.

http://www.newizv.ru/news/2005-12-28/37996/
"Хвостатым в транспорте не место

На собак ополчились и контролеры, работающие на городском общественном транспорте. Несмотря на то, что в правилах поведения в автобусах, троллейбусах и трамваях четко указано, что собак перевозить можно («при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров; собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке, их провоз должен быть оплачен»), четвероногих активно гонят из салонов автобусов, троллейбусов и другого транспорта. «Мне нужно было отвезти свою овчарку к ветеринару. Клиника находится достаточно далеко, поэтому я решила поехать на автобусе, – рассказала «НИ» пенсионерка Татьяна Радман. – Все было ничего, пока на одной из станций не зашел контролер и не попросил нас выйти, грубо пояснив, что «мое чудовище пугает пассажиров». Пришлось за бешеные деньги вызывать зоотакси».

А в Московском метрополитене вообще действуют поистине драконовские правила. Животных можно провозить только в специальных клетках-контейнерах. Между тем клетки для крупных собак по габаритам не соответствуют допустимым для провоза объемам багажа. Поэтому овчаркам, догам и лабрадорам в метро вход вообще заказан. При этом все москвичи знают, что бездомные собаки в метро спокойно себе живут и даже ездят в вагонах вместе с пассажирами. Люди к ним относятся спокойно, и часто в часы пик можно видеть такую картину: собака спит посреди вагона, а люди осторожно ее обходят, чтобы не разбудить"

Каково-а? Город у нас маленький по сравнению с Москвой и такие строгости в транспорте в общем то не действуют, во всяком случае мы пока не сталкивались. Наоборот, вид стоящей на задних лапах и смотрящей в окно Бигги вызывает интерес и умиление как у пассажиров, так и у  кондуктора. В электричке, а летом езжу каждые два дня в другую область , Бигги сидит рядом со мной на сиденье(если грязно на улице, подстилаю тряпочку, а при выходе ВСЕГДА протираю сиденье) и смотрит в окно или спит, когда народу много сидит на ручках.

Отредактировано Биг (05.01.2007 20:35:20)

6

Биг, благодарю за подробнейшую подборку статей и ссылок.  :thank_you:

7

Бигль сравнительно крупная собака.
В Москве пускают с маленькими собаками на руках, или с большими (и маленькими тоже) там, где нет эскалаторов (обычные ступеньки.)

Про автобусы, маршрутки и магазины.
В январе надо было привести кошку на выставку. Зашли в торговый центр (с кошкой в контейнере), на двери висела табличка"Вход с живоными запрещён. Штраф 1000 рублей." Кошка из контейнера замяукала, охранник слышал, но ничего не сделал. Купили кошке сухой корм, вышли...
Сели на маршрутку.
Кошка опять маяукала и вылезла из контейнера. Пассажиры стали просить её погладить, водитель ругнулся, что кошка в газели. Но кошку "отгладили", она перестала мяукать, многие за меня заступились, и сослались на "глюки" у водителя.

Каждую неделю 2-3 раза еду с Ромой в автобусе. Около задней двери одно большое сиденье, с одной стороны огорожено, стоит какая-то труба. С другой стороны никто не сидит - когда открываются двери, там мало место и некуда ставить ноги. Их просто "сжимает". Я сажаю Рому или к трубе, или на сиденье с другой стороны, где никто не сидит. Все контролёры меня запомнили, за Рому платить не просят, но ругаются, что без намордника. Больше всего ругаются, что он на сиденье.

Однажды был такой случай:
Захожу с Ромой через заднюю дверь, спереди орёт контролёр, что я зашёл с собакой, без намордника... Стала подходить ближе и собирать со всех деньги за проезд... мне всё тише говорила, что Рома сейчас кого-то укусит... когда стояла в метре от меня, сказала: "А ты когда сойдёшь? Просто я собак очень боюсь, а мне деньги надо собирать... я с тебя брать не буду, только выйди поскорее, ПОЖАЛУЙСТА!!!" Вот так я бесплатно прокатился в автобусе.

Отредактировано biglRoma (22.02.2007 20:59:27)

8

Мы совершенно спокойно переживали поездки в метро...
правда после первой поездки мы пулей вылетели из метро и побежали на полянку....
испугалась наверное)) :D

9

Demetrius написал(а):

Здравствуйте! Кто из Вас ездили с биглями на метро? Поделитесь опытом. Какие правила поездки с собаками на метро?

Намордник и поводок. Я когда училась проездила с собакой на метро несколько лет, да и сейчас уже вторую неделю по съемкам катаемся. Никто ничего не говорит, не останавливают.

10

А из Питера кто-то имеет опыт?а то мы в июне забираем биглеребенка,а чтобы поехать на дачу придется через метро,нет машины(вот и хотелось бы услышать опытных)))

11

Третий год пользуюсь услугами московского метро при посещении выставок ...
При этом, кроме собаки на поводке (без намордника), за плечами - рюкзак, в руке - складная переноска ...
Ни разу никто не остановил ...

12

И мы - частые пассажиры всего имеющего в москве и мо гор транспорта, маршруток и метро. За все время только 1 раз попросили намордник одеть в троллейбусе - и то завозмущалась тетка, которая забежала с ребенком и не было свободных мест. Вот и решила на нас оторваться - мол мы без намордника и на переднем сидение сидим. а должны в конце салона стоять по ее мнению (о чем ни в каких правилах не написано) - намордник я, конечно, одела. а пересаживаться даже не собиралась - еще не хватало, чтоб его там затоптали на этой задней площадке - то хвост, то лапа... а так даж в безльготных не всегда платить просили. в метро бесплатно провожу рядом с собой через турникет. На эскалаторе - тож нормально. ставлю справа от себя по направлению движения (боком никак нельзя - можно не успеть перевернуть) и когда надо идти - говорю "Оле-оп". Билеты по ситуации - просят - покупаю, но чаще нет. Я спрашиваю - сколько стоит собачий билет?! Один раз кондуктор смотрит на него, а он на нее своим биглевским взглядом. Она умиляется и говорит: "нисколько" =) хотя билет 70 руб в один конец стоит =) Но это же Бигль =)
А так раз на раз не приходится. Каждый раз действуем по ситуации.

Отредактировано Nastuxxa (14.05.2013 22:37:15)

13

Я часто езжу с собакой в Москву и в Питер общественным транспортом.В Москве вообще без проблем -поводок ,намордник в кармане и вперед!! В Питере все строго!В метро-только в переноске,отдельно приходится покупать багажный жетон.Как-то в метро ручка отломилась-думала повешусь-еле дотащила свою кобылку,пробовала выпускать из переноски-тут-же охранник подскочил-говорит-это ваши проблемы как тащить-платите штраф! Еле отвертелась! Щенков возила без проблем-за пазухой,никто даже не спрашивал ничего! В маршрутке и автобусе тоже легко,билет брать не заставляли,собака сидела на полу рядом.Можно в переноске и без ее.
В своем городе тоже не заставляют билет брать ,только поводок и намордник,но не надевали не разу,так и вожу его на всякий случай!

14

Да уж..с переноской это конечно проблемы...15 кг счастья тащить))))я тоже где-то слышала,что у нас в Питере с этим все ооочень строго,но наделась,что может это не совсем так))))Эх...