Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С собакой на море.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я хотела посоветоваться.
Мы уже несколько раз ездили на море.
Нашли замечательное место (Украина,Николаевская область,Черноморская Коса),куда можно  приезжать с собаками.
Там на Косе есть несколько автокемпингов .Мы поедем на машине.
Раньше мы несколько раз ездили на Украину и почти всегда брали с собой собаку в деревню-там у меня свёкор живёт.
И потом отправлялись на Косу.И каждый раз я жалела,что не взяла собаку с собой.Очень многие были там со своими собачками.
Там кемпинг состоит из маленьких в 1-2 комнат домиков.У каждой семьи свой домик.
И полно всяких собак.Встречала там и пуделя и долмантинца и лабрадора даже.И это не считая мелких всяких.

Так вот в этом году я хочу собаку взять именно на море.
С едой(сухой корм),с водой(взять с собой бутыли или купить на месте питьевую)-всё понятно.
Туалет там вроде есть недалеко растительность-погулять можно.
Едем туда всей семьёй почти на 4 недели.(было бы меньше-оставила бы,как обычно у мамы).
Но мне кажется,что собаке на море будет хорошо.Тем более плавать мы обожаем.

Волнуют вопросы.
1.Солнце.
Всё-таки Украина-это не Азов.И летом там жарко.Может сшить какую попонку?(как послеоперационную-но белую,хб?)
Уже присмотрела в инет-магазине большой пляжный зонт,чтобы тень была.

Стоит ли покупать специальный матрасик с охлаждением для собаки?(нашла в инет магазине такой.может быть,кстати,и с подогревом.)

2.Соль.
Напьётся солёной воды,когда будет плавать?Не вредно?
И потом меня волнуют лапы---мы их лечим,когда зимой дорожки посыпают солью...
Это не одно и тоже?

Ну ещё есть несколько вопросов-так сразу и не вспомнишь.
Что ещё может понадобится?
Про аптечку помню.

Может кто поделится опытом?

2

Добрый день!мы из киева,отдыхаем на черном море у себя же. Ездили со своей биглюшей прошлым летом,боялись,много переживали,но было СУПЕР!!!
В песке выкапывали ямку,туда походную тряпичную миску со свежей пресной водой. Воду из моря Бася не пила,сразу знала где попить пресной. Прыгала по волнам, гоняла чаек, ловила у берега рыбок и крабов. Когда мы далеко уплывали, садилась на нашу подстилку и вроде как, даже, охраняла вещи.
К людям особо не приставала.
Разве что солнце все таки было проблемой. Мы делали ей тень и даже выкапывали глубокую яму в песке:там прохладно и чуть водички набегало. Баська в такой луже спала.

Ехали на море с собакой и переживали + нас все отговаривали и вообще считали нас больными. Но было незабываемо, с собакой совсем по-особенному.

3

А кто-нибуть знает кемпинги возле Одессы так чтобы с собаками пускали? Или еще какие-то варианты, чтобы не заезжать на сам Крымский п-ов?

4

нашла на местном форуме вот такую ссылку на сайт Отдых с собакой
может кому пригодится )))

5

Bigmama
а как в машине  ехала? Все таки почти 12 часов езды?  Они уменя в принципе оч хорошо в машине ездят. Всегда беру их с собой когда могу. Но на такие длительные расстояния еще не ездили. Кормлю натуралкой, а тут придется корм брать...хотя можно мяса наварить и овощи....
На море они еще не были, надеюсь им понравится :)...едем в район Судака...из Киева тоже.

6

Из глаз травинки иногда приходилось вытаскивать-- .. однажды из ноздри пришлось кусок соломы вытаскивать - вот это было покруче..
так как трудно было захватить - в поле - никаких приспособлений..главное вовремя заметить, чтобы дальше не пошло, чтобы не расчесала собака, тоже с ухом - когда носятся по полям, нужно всегда осматривать потом уши - нос - глаза.. После прогулок активных - песок - трава - догонялки - промываю глаза сверху-вниз душем - потом полотенцем промакиваю остатки воды...так уходят всякие писчинки и прочие мошки...но я заметила, что песок, даже если они роются мордой, из глаз удаляется сам - слезной жидкостью..

7

мы Мотрешку брали в теме под моим текстом (мотюше было 3,5) есть фото...

попона (детская маечка) так же как и кепочка были курлены в детском магазине...
попону переделывали, а кепи так и осталась...очень удобно...

воду из моря пить не позволяли...
мы лапки опресняли по приходу домой...

ковриками и прочим не пользовались...

питалась она у нас натуралкой... но так как жара сидела в основном на кефирчике... и куриной грудке (охлажденной) больше ей ничего не хотелось... от привычных кашек отказывалась..

аптечку первым делом с собой, потому что может случится все что угодно.. нам например в нос колючка попала... прям в носопырку... достать никак нельзя было... малышка и я с ней всю ночь мучилась.. слава Богу смогли справится с этим..

успехов Вам

Отредактировано Марьямочка (27.06.2013 15:09:41)

8

На Российской стороне ни кто не знает кемпингов(авто кемпингов), хозяев квартир, гостиницы,  дома отдыха, тур базы, в которые можно с собакой?

9

http://www.dederkoi-poselok.ru/search.html я вот на такой сайт натыкалась, вроде как есть варианты, где с собакой принимают, сами не воспользовались еще, но вдруг кому пригодится...

10

Спасибо, а то вопрос уже стоит, ехать в сентябре)