Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом, какая то штука после укола!


Помогите советом, какая то штука после укола!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые форумчане, я Маркуше делала уколы, 3 раза по 2 шприца за раз ( в каждом по 1,5 мл всего 3 мл за раз) через день! Делала подкожно между лопаток, как сказал врач, а недавно заметила у него в том месте какой то "жирлак" так должно быть или нет, что тогда с "этим" делать? :writing:

2

TanushA написал(а):

что тогда с "этим" делать?

Как правило ничего, само рассасывается. Или траумелем мазать. Я сама хожу с подкожными гематомами после уколов  :(

3

Нет, так не должно быть. Но не переживайте, должно рассосаться.
Если уплотнение жесткое и болезненное, то обратитесь к вету.

4

Это подводный инфильтрат. Само рассосется, но ждать долго. Больше месяца точно.

5

Нам ветврач советовал сухое тепло и легкий массажик

6

может быть гематома, а может и абсцесс.
гематома может рассосаться 50/50
абсцесс не рассосется точно.
Не возьму на себя ответственость советовать  что либо. TanushA, покажитесь лучше врачу.

7

Инфильтрат постинъекционный (уплотнение, "шишка") - это уплотнение под кожей; участок живой ткани, характеризующийся увеличенным объемом и повышенной плотностью - из-за введенного, но не рассосавшегося лекарственного вещества.
Такие уплотнения могут рассасываться самостоятельно, им можно "помогать" (существует ряд способов, как из народной медицины, так и из аптечного ассортимента). Как правило, срок рассасывания уплотнения - несколько недель, поэтому не стоит пугаться, если за ночь применение какого-либо средства не дало видимого результата.
Инфильтрат при неблагоприятном стечении обстоятельств может развиться в абсцесс.

http://www.bogmark.com.ua/complic/

От себя скажу, что у Софита держалась такая штука около трех недель после укола байтрила, постепенно уменьшаясь. Явление далеко нередкое.
К врачу сходите - спать спокойнее будете.

Отредактировано Kateyka (19.03.2013 22:19:23)

8

абсцесс после укола  http://azbuka-zdorovia.ru/patologii/abs … ukola.html
http://bogmark.com.ua/kak-lechit-shyshki-ot-ukolov/

9

Абсцесс конечно тоже возможен, но не сразу и по собаке понятно будет, что что- не так. Ведь абсцесс это очень больно. А так зачем человека пугать страстями такими. TanushA, если переживаете сходите к вету. Как раз спросите как ваши дела после проведенного лечения.

10

Всем большое спасибо за советы, я сама медсестра, но решила по делам животным всетаки обратится, ясное дело, что абсцесс сам не рассосется, но откуда ему взятая, если техника введения была соблюдена! Вводила я антибиотик и имунофан подкожно, как и объяснила вет. Врач между лопаток, оттягивала кожную складку и под углом 45 примерно вводила иглу на 2/3 . Эта штука безболезненная и никаких ощущений собаке не доставляет, я вот теперь в сомнение , попробую народными средствами, если ничего не изменится, поеду к врачам!  Просто абсцесс это же воспаление, оно бы сказывалось на аппетите, активности, могла бы быть температура, а у него ТТТ все в порядке  :yep:

11

Это скорее всего воспалительный отек подкожной жировой клетчатки в ответ на травму от укола и рта стяжения тканей лекарством. Ведь укол же это травма. Абсцесс вряд ли. Да и не думайте об этом. Пройдет. Только долго проходит. Лучше массировать это место. Можно траумель мазать. Вот из-за этого не люблю делать уколы собаке.

12

TanushA, абсцесс иногда возникает как индивидуальная реакция организма на антибиотик. Вы закончили курс лечения? сколько прошло после последнего укола?

13

Kateyka написал(а):

Или траумелем мазать

София написал(а):

Можно траумель мазать

Таня, попробуй траумель, хорошая штука  :yep:

14

закончили, последний укол был 10марта. Мазьку сегодня куплю, спасибо.у нас просто еще чип в холке стоит,и я вот задумалась,может ли как то с ентим быть связано?думаю врядли,но малоли.

Отредактировано TanushA (20.03.2013 09:30:04)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите советом, какая то штука после укола!