Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки. Документы РКФ » Маленькие Альвиновичи! Ураааа!!!


Маленькие Альвиновичи! Ураааа!!!

Сообщений 81 страница 100 из 127

81

everina написал(а):

с лапкой... на мой взгляд не очень хорошо

А врачу показывали?

82

everina написал(а):

Но двух девочек мы забираем себе   Так, что если кому-то хочется бигледевочку в 2-2,5 месяца - то звоните нам

Аха, значит одну девочку все-таки оставляете себе!!! Молодцы! С таким чудом очень тяжело расстаться!!! :D
Детки - обворожительные!!  :clapping:

83

Anuta написал(а):

А врачу показывали?

Показывали  :(

Висалия написал(а):

Аха, значит одну девочку все-таки оставляете себе!!! Молодцы!

Вообще мы еще не совсем молодцы, потому что не решили еще окончательно  :blush2: , но мысли такие настойчиво бродят  :) Они такие хорошенькие! Но меня очень волнует один вопрос, как я обоих в командировки таскать буду? На этом пока мысль останавливается :pardon:  :)

84

everina написал(а):

Показывали

И что врач сказал?

everina написал(а):

А с лапкой... на мой взгляд не очень хорошо, но эта девочка уже зарезервирована

А люди в курсе, что лапа не в порядке?

85

everina написал(а):

очень волнует один вопрос, как я обоих в командировки таскать буду?

А у тебя планируются долгосрочные командировки? А то ведь можно пристраивать добрым биглевладельцам на передержку...  ;)

86

Наташа&Ворга написал(а):

А люди в курсе, что лапа не в порядке?

Да в том-то и дело, что нет  :( я не знаю кто покупатель и мне как-то неловко, что их не придупредили... Мы хотели ее тоже взять, но оказалось, что именно ее-то и зарезервировали уже...

87

Висалия написал(а):

А у тебя планируются долгосрочные командировки?

Да, от двух до четырех лет. Я не могу Альвушу так на долго оставить даже с мамой, хотя она и предлагает. У меня есть хорошая возможность поехать в Сидней, но австралийцы не пускают собак из России. Мама говорит оставляй со мной, а я не могу - Альвин же совсем мой мальчик, он и не слушается никого. Поэтому от этой командировки пришлось отказаться  :(

88

everina написал(а):

австралийцы не пускают собак из России.

А почему??? :(

89

Anuta написал(а):

А почему???

У них чрезвычайно жесткое карантинное законодательство. Они считают Россию опасной в плане бешенства и не признают тестов, сделанных в нашей стране. Поэтому Россия внесена в категорию стран, из которых ввоз животных напрямую в Австралию запрещен. Единственный вариант - поехать в страну, из которой ввозить животных можно, прожить там с собакой пол года, потом поехать в Австралию и там еще собаку в карантине на какое-то время оставить. Это для нас нереально и toо much  :/

Отредактировано everina (22.10.2007 17:51:07)

90

everina написал(а):

Да, от двух до четырех лет.

Я тебя понимаю... Тогда надо ехать, туда куда собак пускают... Раз от Австралии уже отказалась, значит больше ее предлагать не будут.  ;)
Другие то страны вроде пускают?

91

Я в шоке! Всё обиделась на австралийцев за всю Россию. :acute:

92

Висалия написал(а):

Раз от Австралии уже отказалась, значит больше ее предлагать не будут.   
Другие то страны вроде пускают?

Пока я в Австралийском отделе работаю в Австралию или Новую Зеландию поехать в командировку - это вообще не проблема :D Если бы не Альвин, разумеется  :) А так, придется подыскивать что-то другое, это да... И узнавать правила ввоза собак  :) "...завела баба порося"  :D

93

Ирина, я все-таки не понимаю, почему Вы хотите забрать так много щенков из помета? Зачем Вам такие сложности? :O

94

Anuta написал(а):

Я в шоке! Всё обиделась на австралийцев за всю Россию.

Я тоже не ожидала. Даже с послом австралийским на эту тему разговаривала и с консулом - ответ один и всегда отрицательный  :( У них примат национального законодательства над международным - от этого невероятное количество проблем в разных областях  :( таких стран немного в мире, но есть, и Австралия среди этого меньшинства, зато горда собой  :crazy:

95

bignata написал(а):

Ирина, я все-таки не понимаю, почему Вы хотите забрать так много щенков из помета? Зачем Вам такие сложности?

Ну мы только двоих забираем - вроде не так уж и много  :) Хотя честно говоря, если бы могла, то всех бы выкупила. Причин несколько: я все-таки думаю, что в 1,5 месяца отдавать их еще очень рано, а так хоть две малышки побудут друг с другом немножко, пусть и не с мамой, но с папой  :) понимаю, что звучит глупо, но все-таки... потом мы все колеблемся не оставить ли нам щеночка, а выбрать пока не можем... у второй девочки грыжа, я волнуюсь, что Света не предупреждает о таких вещах покупателей и может статься, что новые хозяева запустят ее и все такое. Я понимаю, что это больше косметическая операция, но лучше я ее сама сделаю и буду спокойна, чем буду переживать. Вот, наверное, поэтому в основном...  :blush2: не судите строго... я же говорила, что мы очень ответственные папы  :blush2:

96

Подумать только!!! Какие же вы замечательные, добрые и суперответственные люди!!! Как же повезло малышам с папой! :D
Я хозяевам пап всегда и пишу, и фотки посылаю, а сами они интереса особо не проявляют, наверное, лишь бы деньги получить.... :(
А насчет покупателей не волнуйтесь, на актировке  каждый щенок будет осмотрен,все недостатки будут зафиксированы; и владелец будет знать, какого щенка он приобретает! Договор опять же никто не отменял! :acute:
У меня тоже был щенок с грыжей, в договоре указала, что при необходимости проведения операции( обычно после 4-х месяцев) заводчик оплачивает ее стоимость. Что и было сделано :cool:

97

Ой, Наташ, спасибо за добрые слова, прям засмущала ты нас  :blush2:  :blush2:  :blush2: Я боюсь, что лапку могут и не заметить... Она ведь в принципе-то встает и ходит, даже прыгать пытается, хотя ходит менее устойчиво, чем все остальные. Врач (молоденький совсем) тоже сначала не сразу заметил. В целом сказал, что все щенки здоровые, хорошие, ухоженные и упитанные. Я его попросила всех проверить.

98

everina написал(а):

я все-таки думаю, что в 1,5 месяца отдавать их еще очень рано, а так хоть две малышки побудут друг с другом немножко, пусть и не с мамой, но с папой

Вот это да!  :clapping: Снимаю шляпу... heart.gif

99

bignata написал(а):

был щенок с грыжей, в договоре указала, что при необходимости проведения операции( обычно после 4-х месяцев)

А раньше не делают? только после четырех месяцев?

100

everina написал(а):

А раньше не делают? только после четырех месяцев?

А грыжа большая? Может еще заростет и операция не потребуется.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Щенки. Документы РКФ » Маленькие Альвиновичи! Ураааа!!!